О главных событиях, прошедших в мире плавания 6 мая

Новости плавания за 6 мая

0Весь спорт

Данила Доленко: в Efimova Team отличная атмосфера, меня приняли очень радушно

Первая в России профессиональная команда по плаванию Efimova Team проводит сбор на Кипре. В состав команды успешно влился новичок — 22-летний брассист Данила Доленко. Своими впечатлениями Данила Доленко поделился со специальным корреспондентом Агентства «Весь спорт» Юлией Добижи.


— Настроение — супер! — сказал Данила Доленко. — В команде отличная атмосфера, меня приняли очень радушно. Я сразу почувствовал разницу в тренировочном процессе. Под руководством Андрей Михайловича Ефимова занятия намного интенсивнее и разнообразнее. Работаем и на воде, и в зале. Насколько я понял, тренируемся по методике американского специалиста Дэвида Сало. Думаю, всё это скоро отобразится на результате. Я давно занимаюсь плаванием, уже 16 лет, но в последнее время не было роста. Мой лучший результат — третье место в комплексной эстафете в составе сборной Москвы на недавнем чемпионате России. Причем в утреннем заплыве, где я выступал, наша команда показала первое время. Надеюсь, что работа в Efimova Team принесет плоды. Мне нравится подход команды к организации тренировочного процесса. Очень доволен условиями, которые для нас создали на Кипре. Если честно, последний раз я выезжал на море в 2010 году.


— Наверное, это непростое решение в 22 года сменить тренера, стиль работы?
— Это решение мы принимали вместе с моим личным тренером Валерией Рототаевой. Перед чемпионатом России Юлия Ефимова с партнёрами проводила тренировку в бассейне «Динамо». Мы с тренером подошли к соучредителю Efimova Team Андрею Митькову, сказали, что я хочу присоединиться к команде. Так началось наше общение, которое переросло в совместную работу. Валерия Дмитриевна, как тренер, дала мне всё, что могла. Но брасс — не её специальность. Я хотел двигаться дальше, а значит — надо было что-то менять.


— Почему именно брасс?
— С детства так пошло. Именно в этой дисциплине легко выполнял спортивные разряды.


— А на кого из пловцов равняетесь?
— На британца Адама Пити.


— Чем занимаетесь на сборе, кроме тренировок?
— Когда получаем день отдыха, ходим на море или ездим в торгово-развлекательный центр. По вечерам играем в разные игры — и в карты, и в большой теннис.


— Где научились держать ракетку?
— Здесь и научился. Я люблю разные виды спорта. В детстве занимался футболом. Не так давно увлекался кросфитом. Тренировался два года. Очень нравилось, но пришлось бросить. На тренировки надо было ездить за пределы Москвы, а это отнимало очень много времени. Тяжело было совмещать с плаванием.


— То есть, в приоритете всё же карьера пловца.
— Конечно! В настоящий момент я хочу заниматься именно плаванием. А «запасной аэродром» у меня уже есть. Я окончил Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет по специальности «Организация перевозок и управление на автомобильном транспорте».


— Когда возвращаетесь обратно в Москву?
— Только в июле. Впереди ещё больше месяца сборов на Кипре. Потом — участие в трёх этапах «Маре Нострум» и Открытом чемпионате Франции. В июле запланировал сбор в Испании, где главной задачей всех участников Efimova Team будет — помочь Юлии Ефимовой максимально подготовиться к чемпионату мира. После него Юля отправится в Будапешт, а мы с Верой Калашниковой и Андреем Николаевым, наконец, вернёмся в Москву, где будем готовиться к первому этапу Кубка мира. Московский этап — это отличная возможность проверить свои силы, посмотреть, что удалось сделать. Я надеюсь, покажу хорошее время.



Главные новости плавания в России и мире сегодня, 6 мая: Российские синхронистки – вторые среди команд в произвольной программе на Кубке Европы в Италии

5-7 мая в Италии проходит Кубок Европы по синхронному плаванию, на котором выступила российская юниорская команда. В произвольной программе групп россиянки стали вторыми (90,4667), опередив испанок (88,9333), но уступив итальянкам (91,000).


Синхронное плавание. Кубок Европы. Кунео (Италия), 5-7 мая


Дуэты. Техническая программа

1. Испания — 88,5512
2. Италия — 87,7924
3. Греция — 85,2285.

Микст. Техническая программа

1. Италия — 85,6144
2. Испания — 803819
3. Греция — 67,3786.

Команды. Произвольная программа

1. Италия — 91,0000
2. Россия — 90,4667
3. Испания — 88,9333.


Это все главные новости российского и мирового плавания за 6 мая.

    Комментарии

    Плавание. Новости

    27 March 2024

    0

    Фото от болельщиков · 1228

    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Плавание Юлия Ефимова добавила новую фотку в своем Инстаграме
    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в Instagram
    Плавание Юлия Ефимова поделилась своей фотографией в соц.сети Инстаграм
    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в Инстаграм
    Плавание Юлия Ефимова опубликовала новое фото в соц.сети Инстаграм