О главных событиях, прошедших в мире плавания 28 мая

Новости плавания за 28 мая

0Весь спорт

Главные новости плавания в России и мире сегодня, 28 мая: Краснодару отказано в проведении чемпионата России по плаванию в открытой воде из-за запрета на купание

6-12 июня в Краснодаре был запланировано проведение чемпионата России по плаванию в открытой воде. На данный момент это невозможно — вода на объектах Краснодара не годится даже для купания. Место проведения соревнований придётся изменить. Всеросийская федерация плавания выступила со специальным заявлением.


«В период с 4 по 10 мая текущего года Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей по Краснодарскому краю произведено дополнительное взятие проб воды в реке Кубань, в том числе в месте проведения соревнований чемпионата и первенства России по плаванию на открытой воде на соответствие СанПиНу 2.1.5.980-00, — сказано в заявлении. — В соответствии с заключением Управления Роспотребнадзора и на основании статьи 41 Водного Кодекса РФ администрации муниципального образования города Краснодар, предписано приостановить водопользование (купание) в водных объектах, расположенных на территории Краснодара.


Руководство Всероссийской федерации плавания рассматривает данную информацию, поступившую в федерацию 23 мая, как форс-мажорное обстоятельство, которое не позволяет провести запланированные мероприятия на гребной базе в Краснодаре.


В настоящее время федерация в срочном порядке изучает возможность проведения чемпионата и первенства России в акватории Азовского моря.


Всероссийская федерация плавания, в случае необходимости, за свой счет обеспечит участникам соревнований, прибывающих в Краснодар 5 июня, бесплатный трансфер из аэропорта до нового места проведения соревнований. Обратный трансфер также будет организован для вылета из Краснодара.


Программа соревнований и сроки проведения соревнований остаются без изменений. С учетом возможного позднего прибытия некоторых участников из Краснодара на новое место проведения первый старт 6 июня на 10 км может быть перенесен на вторую половину дня».


Это все главные новости российского и мирового плавания за 28 мая.

    Комментарии

    Плавание. Новости

    Фото от болельщиков · 1228

    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Плавание Юлия Ефимова добавила новую фотку в своем Инстаграме
    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в Instagram
    Плавание Юлия Ефимова поделилась своей фотографией в соц.сети Инстаграм
    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в Инстаграм
    Плавание Юлия Ефимова опубликовала новое фото в соц.сети Инстаграм