О главных событиях, прошедших в мире плавания 19 июля

Новости плавания за 19 июля

0Весь спорт

Сборная России – вторая в общекомандном зачёте на венгерском чемпионате мира по водным видам после розыгрыша 18-и комплектов наград из 75-и

Сегодня, 19 июля, в Будапеште (Венгрия) завершается шестой день чемпионата мира по водным видам спорта. На данный момент разыграны 18 комплектов наград из 75-и. Сборная России в общекомандном зачёте занимает второе место с пятью золотыми, тремя серебряными и одной бронзовой медалями. Лидируют китайцы (5-5-1), третьи — французы (3-1-1), четвёртые — итальянцы (1-1-3), пятые — американцы (1-1-2), шестые — малазийцы (1-0-1). По общему числу наград первые — китайцы (11), вторые — россияне (9), третьи — итальянцы и американцы (по 5). В активе россиян сегодня золото синхронистки Светланы Колесниченко в соревнованиях солисток в произвольной программе.


Водные виды спорта. Чемпионат мира. Будапешт (Венгрия), 19 июля


Синхронное плавание. Соло. Произвольная программа

1. Светлана Колесниченко (Россия) — 96,1333
2. Она Карбонелл (Испания) — 95,0333
3. Анна Волошина (Украина) — 93,3000.


Плавание в открытой воде. Женщины. 5 км

1. Эшли Твичел (США) — 59.07,0
2. Орелье Мюллер (Франция) — 59.10,5
3. Ана Марсела Кунья (Бразилия) — 59.11,4

14. Валерия Ермакова — 1:00.51,9

35. Мария Новикова (обе — Россия) — 1:02.04,9.


Прыжки в воду. Женщины. Вышка. Индивидуальные прыжки

1. Цзун Хун Чеон (Малайзия) — 397,50
2. Си Яцзи — 396,00
3. Рен Цян (обе — Китай) — 391,95.



Малазийка Чеон – чемпионка мира по прыжкам в воду с вышки

Сегодня, 19 июля, в Будапеште (Венгрия) продолжается шестой день чемпионата мира по водным видам спорта. В прыжках в воду с вышки сенсационно победила малазийка Цзун Хун Чеон (397,50 балла), опередив китаянок Си Яцзи и Рен Цян на 1,50 и 5,55 балла соответственно.


Водные виды спорта. Чемпионат мира. Будапешт (Венгрия), 19 июля


Прыжки в воду. Женщины. Вышка. Индивидуальные прыжки

1. Цзун Хун Чеон (Малайзия) — 397,50
2. Си Яцзи — 396,00
3. Рен Цян (обе — Китай) — 391,95.



Илья Захаров и Евгений Кузнецов – в финале чемпионата мира в индивидуальных прыжках в воду с трёхметрового трамплина

Сегодня, 19 июля, в Будапеште (Венгрия) продолжается шестой день чемпионата мира по водным видам спорта. Чемпионы мира россияне Илья Захаров и Евгений Кузнецов вышли в завтрашний финал в индивидуальных прыжках в воду с трёхметрового трамплина с шестым (471,30 балла) и седьмым результатами (464,75). Выиграл квалификацию китаец Цао Юань (517,45).



Сергей Лисунов: такие матчи полезно играть для спортивного роста

Сегодня, 19 июля, на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште (Венгрия) мужская сборная России по водному поло во втором туре группового этапа уступила вице-чемпионам Олимпийских игр-2016 команде Хорватии — 8:10 (3:1, 3:3, 1:4, 1:2). Итоги матча специальному корреспонденту Агентства «Весь спорт» Юлии Добижи подвёл капитан сборной России Сергей Лисунов.


"Хорошая игра, тяжелая — такие матчи полезно играть для спортивного роста, — сказал Сергей Лисунов. — К сожалению, мы допустили пару ошибок в конце, поэтому поздравления с победой получают хорваты. Следующий матч у нас — с командой США. Мы в этом сезоне встречались с ними уже дважды. Пока счет в серии — 1:1. Послезавтра посмотрим, кто же из нас сильнее".



Сергей Евстигнеев: раньше мы и подумать не могли, что можем биться на равных с такими соперниками, как хорваты – а в этот раз могли и выиграть!

Сегодня, 19 июля, на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште (Венгрия) мужская сборная России по водному поло во втором туре группового этапа уступила вице-чемпионам Олимпийских игр-2016 команде Хорватии — 8:10. Итоги матча специальному корреспонденту Агентства «Весь спорт» Юлии Добижи подвёл главный тренер сборной России Сергей Евстигнеев.


— К сожалению, мы упустили победу, — сказал Сергей Евстигнеев. — Неплохо начали, что, наверное, оказалось сюрпризом для наших соперников. Но хорваты сумели прийти в себя — все-таки, команда у них команда, неекоторые ребята — олимпийские чемпионы, чемпионы мира... Дожали они нас... Но для нашей команды это — хороший урок на будущее. Раньше мы и подумать не могли, что можем биться на равных с такими соперниками, как хорваты. А в этот раз могли и выиграть! Ребята прекрасно понимают, что для победы не хватило совсем немножко. Я думаю, в психологическом плане эта игра должна помочь нашей команде.


— Следующий матч — решающий в группе.
— Да, ожидаем тяжелой игры с американцами. Команда США всегда славилась хорошей физической подготовкой, теперь у них и тренер у них очень хороший — Деян Удовичич. Думаю, тактически он уже изучил нашу команду. За последнее время мы несколько раз встречались с американцами: на чемпионате мира в Казани, на сурперфинале Мировой лиги в Рузе, на турнире "Шести наций" в Сицилии. Друг друга хорошо знаем. Но постараемся подготовить сюрпризы.



Светлана Колесниченко: поздравительная телеграмма от Президента России придала ещё больше сил и уверенности

Сегодня, 19 июля, на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште (Венгрия) третье золото завоевала российская синхронистка Светлана Колесниченко — на этот раз, в произвольной программе солисток. Свой успех Светлана Колесниченко Агентство «Весь спорт».


— Чемпионские эмоции не приедаются никогда, — сказала Светлана Колесниченко. — Мы на каждый старт выходим — как в первый раз, переживаем всё заново. На мой взгляд, я сегодня сделала программу лучше, чем в полуфинале. Довольна и своим выступлением, и своими оценками. Вчера мы получили поздравительную телеграмму от Президента России Владимира Владимировича Путина. Это нас подстегнуло, придало ещё больше сил и уверенности. Хотелось бы выразить благодарность за такую поддержку и такие приятные, теплые слова. Спасибо большое, что Президент страны успевает своё внимание ещё и на нас обратить.


— Каково ощущать себя примой чемпионата мира?
— Ой, такое слово громкое... Не люблю я такие ярлыки вешать на себя. Я просто хорошо отработала — всё идёт, как надо. Мы не зря так много тренировались, готовились весь год. Завтра у меня заключительное выступление на чемпионате — в дуэте произвольной программы. Марафон подходит к концу.



Российские ватерполисты уступили хорватам на чемпионате мира в Венгрии

Сегодня, 19 июля, в Будапеште (Венгрия) продолжается шестой день чемпионата мира по водным видам спорта. Мужская сборная России по водному поло после победы над японцами уступила вице-чемпионам Олимпийских игр-2016 команде Хорватии — 8:10 (3:1, 3:3, 1:4, 1:2). Россияне занимают второе место в подгруппе и завершат первый этап 21 июля матчем с американцами.


Водные виды спорта. Чемпионат мира. Будапешт (Венгрия), 19 июля


Водное поло. Мужчины. Группа «Д». Россия — Хорватия — 8:10 (3:1, 3:3, 1:4, 1:2).

Положение команд

1. Хорватия — 4 очка (2 игры)
2. Россия — 2 (2)
3. США — 0 (1)
3. Япония — 0 (1).



Илья Захаров и Евгений Кузнецов – в полуфинале чемпионата мира в индивидуальных прыжках в воду с трёхметрового трамплина

Сегодня, 19 июля, в Будапеште (Венгрия) продолжается шестой день чемпионата мира по водным видам спорта. Чемпионы мира россияне Илья Захаров и Евгений Кузнецов вышли в полуфинал в индивидуальных прыжках в воду с трёхметрового трамплина. Захаров в квалификации был вторым (502,30 балла), Кузнецов — 12-м (423,85). Выиграл отбор китаец Си Сии (512,90).



Валерия Ермакова: условия для заплыва были хорошие, вода замечательная – вот только соперницы мешали

Сегодня, 19 июля, в Будапеште (Венгрия) стартовал шестой день чемпионата мира по водным видам спорта. Американка Эшли Твичел завоевала золото в плавании на 5 км. Россиянки Валерия Ермакова и Мария Новикова заняли 14-е и 35-е места. Итоги старта специальному корреспонденту Агентства «Весь спорт» Юлии Добижи подвела Валерия Ермакова.


— Если честно, я даже пока не видела, какой приплыла, — призналась Валерия Ермакова. — Пока не могу оценить результат. Гонка была очень тяжелая, скорости безумно высокие. Нам еще работать и работать. Условия для заплыва были хорошие, вода замечательная — вот только соперницы мешали… Теперь буду готовиться к старту на 25 километрах.


— На одном чемпионате вы выступает и в спринте, и в марафоне. Кто же вы по призванию?
— Не знаю еще, не определилась.



Мария Новикова: испугалась – никогда столько людей на старте не видела

Сегодня, 19 июля, в Будапеште (Венгрия) стартовал шестой день чемпионата мира по водным видам спорта. Американка Эшли Твичел завоевала золото в плавании на 5 км. Россиянки Валерия Ермакова и Мария Новикова заняли 14-е и 35-е места. Итоги старта специальному корреспонденту Агентства «Весь спорт» Юлии Добижи подвела Мария Новикова.


«Как-то сразу со старта не задалось, тяжело было, — сказала Мария Новикова. — Не поняла, почему так случилось, почему начала так сильно отставать. Наверное, испугалась. Это мой дебютный чемпионат мира. Никогда столько людей на старте не видела. Очень не хватало личного тренера Владимира Захарова. Мне еще предстоит выступать в командной гонке, надеюсь, там смогу реабилитироваться».



Светлана Колесниченко – чемпионка мира среди солисток в произвольной программе!

Сегодня, 19 июля, в Будапеште (Венгрия) стартовал шестой день чемпионата мира по водным видам спорта. Третье золото на нынешнем чемпмионате завоевала российская синхронистка Светлана Колесниченко, на этот раз в произвольной программе солисток с суммой 96,1333 балла. Серебро — у испанки Оны Карбонелл (95,0333), бронза — у украинки Анны Волошиной (93,3000).


Водные виды спорта. Чемпионат мира. Будапешт (Венгрия), 19 июля


Синхронное плавание. Соло. Произвольная программа

1. Светлана Колесниченко (Россия) — 96,1333
2. Она Карбонелл (Испания) — 95,0333
3. Анна Волошина (Украина) — 93,3000.



Главные новости плавания в России и мире сегодня, 19 июля: Американка Твичел выиграла чемпионат мира в плавании на 5 км; Валерия Ермакова – 14-я

Сегодня, 19 июля, в Будапеште (Венгрия) стартовал шестой день чемпионата мира по водным видам спорта. Американка Эшли Твичел завоевала золото в плавании на 5 км, опередив на 3,5 секунды француженку Орелье Мюллер, на 4,4 — бразильянку Ану Марселу Кунью. Россиянки Валерия Ермакова и Мария Новикова заняли 14-е и 35-е места.


Водные виды спорта. Чемпионат мира. Будапешт (Венгрия), 19 июля


Плавание в открытой воде. Женщины. 5 км

1. Эшли Твичел (США) — 59.07,0
2. Орелье Мюллер (Франция) — 59.10,5
3. Ана Марсела Кунья (Бразилия) — 59.11,4

14. Валерия Ермакова — 1:00.51,9

35. Мария Новикова (обе — Россия) — 1:02.04,9.


Это все главные новости российского и мирового плавания за 19 июля.

    Комментарии

    Плавание. Новости

    27 March 2024

    0

    Фото от болельщиков · 1228

    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Плавание Юлия Ефимова добавила новую фотку в своем Инстаграме
    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в Instagram
    Плавание Юлия Ефимова поделилась своей фотографией в соц.сети Инстаграм
    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в Инстаграм
    Плавание Юлия Ефимова опубликовала новое фото в соц.сети Инстаграм