О главных событиях, прошедших в мире плавания 23 июля

Новости плавания за 23 июля

0Весь спорт

Александр Красных не пробился в финал чемпионата мира в плавании на 400 м кролем с 13-м временем

Сегодня, 23 июля, в Будапеште (Венгрия) стартовал 10-й день чемпионата мира по водным видам спорта. Россиянин Александр Красных не смог выйти в финал в плавании на 400 м кролем, став 13-м (3.47,35). Выиграл отбор австриец Феликс Обок (3.44,19).



Светлана Чимрова – в полуфинале чемпионата мира в плавании на 100 м баттерфляем

Сегодня, 23 июля, в Будапеште (Венгрия) стартовал 10-й день чемпионата мира по водным видам спорта. Россиянка Светлана Чимрова вышла в полуфинал в плавании на 100 м баттерфляем с восьмым временем (57,85). Выиграла квалификацию шведка Сара Сьострем (55,96).



Андрей Белофастов: представители сборной Голландии написали протест – постеснялись бы!

Вчера, 22 июля, на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште (Венгрия) женская сборная России по водному поло вышла в четвертьфинал, победив голландок — 11:10. Однако результат утверждён не был — Голландия подала протест. Итог будет объявлен сегодня утром. Итоги матча и протест Голландии специальному корреспонденту Агентства «Весь спорт» Юлии Добижи подвел тренер сборной России Андрей Белофастов.


«Это чемпионат мира, это эмоции, это судейские ошибки, — сказал Андрей Белофастов. — Представители сборной Голландии написали протест. Постеснялись бы! Соотношение удалений 14:8 в их пользу. Надо понимать, что в 1/8 финала мы играли с олимпийским чемпионом 2008 года — командой, которая хоть и не попала на Игры в Рио-де-Жанейро, но является вице-чемпионом Европы 2016 года. Голландки уже на протяжении многих лет играют в этом составе. Мы понимали, что нас ждет. Нужно отметить действия главного тренера нашей команды Александра Владимировича Гайдукова, который очень грамотно составил план на матч. А также блестящую игру наших лидеров. Мы смотрели, анализировали матчи и сделали вывод, что когда наши лидеры играют всю мощь, нам не страшен никакой соперник».



Победа женской сборной России по водному поло в 1/8 финала чемпионата мира не утверждена – Голландия подала протест

Вчера, 22 июля, на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште (Венгрия) женская сборная России по водному поло вышла в четвертьфинал, победив голландок — 11:10. Однако результат утверждён не был — Голландия подала протест. Итог будет объявлен сегодня утром. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства «Весь спорт» Юлия Добижи.



Екатерина Прокофьева: каждый матч показывает, что у нас есть русский дух, русский характер

Сегодня, 22 июля, на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште (Венгрия) женская сборная России по водному поло вышла в четвертьфинал, победив голландок — 11:10. Итоги матча специальному корреспонденту Агентства «Весь спорт» Юдии Добижи подвела капитан сборной России Екатерина Прокофьева.


— Очень устали, — призналась Екатерина Прокофьева. — Голландия — такая команда, которая играет в большей степени за счет физических качеств, старается «передушить» соперника. Мы знали манеру игры соперниц, были к этому готовы и не хуже них настраивались на матч. Мы понимаем прекрасно, что сейчас ничего такого глобального не совершили, прошли только в четвертьфинал. Но это была очень сложная игра — поверьте, никто не хотел вылетать в 1/8 финала.


— Еще год назад расклад был в совсем иной: на чемпионате Европы голландки завоевали серебро, и это считалось для них неудачей, россиянки тогда были лишь шестыми. А сейчас вы не пустили сборную Нидерландов в число восьми сильнейших команд планеты. Можно сказать, что Россия вернулась в граны мирового водного поло?
— Да! Я верю в свою команду. Каждый матч показывает, что у нас есть русский дух, русский характер. Какая бы ситуация не происходила в бассейне, мы бьемся до конца. И каждый поединок делает нас только сильнее.



Главные новости плавания в России и мире сегодня, 23 июля: Татьяна Данченко: это план по свержению нас с лидерских позиций – но только хрен им!

Сегодня, 22 июля, в Будапеште (Венгрия) прошёл отчётно-выборный конгресс Международной федерации водных видов спорта (FINA). На нём, в частности, было поддержано предложение бюро FINA переименовать синхронное плавание — в артистическое. Это решение в социальной сети Facebook прокомментировали Татьяна Данченко — тренер сборной России, работающая с солистками и дуэтами, и пятикратная олимпийская чемпионка Светлана Ромашина.


"Я думаю, что это план по свержению нас с лидерских позиций! — написала Татьяна Данченко. — Но только хрен им, русские не сдаются!"


"Боюсь, что такими темпами спортсмены станут артистами, — добавила Светлана Ромашина. — И тогда наш вид спорта уберут из программы Олимпийских игр..."


Это все главные новости российского и мирового плавания за 23 июля.

    Комментарии

    Плавание. Новости

    Фото от болельщиков · 1228

    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Плавание Юлия Ефимова добавила новую фотку в своем Инстаграме
    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в Instagram
    Плавание Юлия Ефимова поделилась своей фотографией в соц.сети Инстаграм
    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в Инстаграм
    Плавание Юлия Ефимова опубликовала новое фото в соц.сети Инстаграм