О главных событиях, прошедших в мире плавания 24 июля

Новости плавания за 24 июля

0Весь спорт

Михаил Довгалюк и Александр Красных – в полуфинале чемпионата мира в плавание на 200 м кролем

Сегодня, 24 июля, в Будапеште (Венгрия) продолжается 11-й день чемпионата мира по водным видам спорта. В плавании на 200 м кролем в полуфинал вышли два россиянина: Михаил Довгалюк был третьим (1.46,47), Александр Красных — пятым (1.46,51). Выиграл квалификацию китаец Сунь Ян (1.45,78).



Григорий Тарасевич и Климент Колесников – в полуфинале чемпионата мира в плавании на 100 м на спине

Сегодня, 24 июля, в Будапеште (Венгрия) стартовал 11-й день чемпионата мира по водным видам спорта. В плавании на 100 м на спине у мужчин в полуфинал вышли два россиянина: Григорий Тарасевич показал третье время (53,18), Климент Колесников — 16-е (54,51). Первый результат в квалификации — у китайца Сю Цзяю (52,77).



Юлия Ефимова со вторым временем вышла в полуфинал чемпионата мира в плавании на 100 м брассом; Наталья Иванеева отбор не прошла

Сегодня, 24 июля, в Будапеште (Венгрия) продолжается 11-й день чемпионата мира по водным видам спорта. В плавании на 100 м брассом лидер первой в России профессиональной команды по плаванию Efimova Team, трёхкратный призёр Олимпийских игр и четырёхкратная чемпионка мира Юлия Ефимова вышла в полуфинал со вторым результатом (1.05,60). Наталья Иванеева (1.07,97) отбор не прошла (21-я). Выиграла квалификацию американка Лилли Кинг (1.05,20).



Сергей Лисунов: знали, что в концовке испанцы рассыпаются, и сумели использовать это

Вчера, 23 июля, в Будапеште (Венгрия) завершился 10-й день чемпионата мира по водным видам спорта. Мужская сборная России по водному поло вышла в четвертьфинал, победив команду Испании — 11:10 (3:2, 4:2, 3:3, 1:3). 26 июля россияне поспорят за выход в полуфинал с хозяевами чемпионата венграми. Итоги матча специальному корреспонденту Агентства «Весь спорт» Юлии Добижи подвёл капитан сборной России Сергей Лисунов.


— Мы впервые за долгие годы пробились в четвертьфинал чемпионата мира — это очень здорово, — сказал Сергей Лисунов. — В игре с командой США получили оплеуху, поэтому на матч с испанцами выходили более собранными. Если в игре с американцами мы принимали много неоправданных решений в нападении, то в поединке с Испанией действовали уже более грамотно: доводили до конца каждую атаку, старались выжать максимум из момента. Мы изучили манеру игры испанской команды, знали, что в концовке они рассыпаются, и сумели использовать это.


— Как известно, аппетит приходит во время еды, может, замахнетесь и на полуфинал?
— А почему бы и нет? Сейчас мы на подъеме, выход в четвертьфинал придал положительных эмоций команде. Пути назад уже нет. Будем бороться, отдавать все силы.


— Считаете реальным победить венгров на их площадке?
— Сложно будет. Но мы приложим максимум усилий, чтобы показать положительный результат.


— Переживали за российских ватерполисток, когда узнали о протесте голландок?
— Конечно. Это было морально тяжело. Представляете, если бы назначили переигровку? Такое редко бывает, но бывает. Сыграть повторный матч было бы очень сложно. Слава богу, что все в пользу них решилось.



Анастасия Фесикова и Дарья Устинова вышли в полуфинал чемпионата мира в плавании на 100 м на спине

Сегодня, 24 июля, в Будапеште (Венгрия) стартовал 11-й день чемпионата мира по водным видам спорта. В плавании на 100 м на спине в полуфинал вышли две россиянки: Анастасия Фесикова показала четвёртое время (59,58), Дарья Устинова — 10-е (59,90). Лучшей в квалификации была канадка Кайли Жаклин Массе (58,62).



Сергей Евстигнеев: при своих болельщиках венгры будут нервничать, а мы – нет

Вчера, 23 июля, в Будапеште (Венгрия) завершился 10-й день чемпионата мира по водным видам спорта. Мужская сборная России по водному поло вышла в четвертьфинал, победив команду Испании — 11:10 (3:2, 4:2, 3:3, 1:3). 26 июля россияне поспорят за выход в полуфинал с хозяевами чемпионата венграми. Итоги матча специальному корреспонденту Агентства «Весь спорт» Юлии Добижи подвёл главный тренер сборной России Сергей Евстигнеев.


— После проигранного матча американцам, у нас состоялся серьезный разговор с ребятами, мы прекрасно понимали, что с такой игрой нам делать нечего наверху, — сказал Сергей Евстигнеев. — Поговорили, нашли ошибки, их причины… И сегодня, думаю, всем понравилась игра. Ребята выполнили все, о чем мы договаривались. Хорошо сыграли все: и центральные нападающие, и подвижные, и защитники…


— Ожидали, что игра с испанцами будет складываться так легко?
— Я бы не сказал, что она легко сложилась. Концентрация держалась весь матч: от начала до конца. Да, мы вели постоянно в счете, но это давалась нам не так просто. Теперь ждем четвертьфинал с венграми.


— Сборную Венгрии не так давно возглавил новый тренер, с его приходом игра команды изменилась?
— Да. И игра, и обстановка внутри коллектива. При Тиборе Бенедеке ватерполисты были нервными, непонятные склоки случались во время игры. Я думаю, что Томас Марц, с которым мы знакомы уже тридцать лет, сплотил венгерскую команду. Сейчас они выступают дома, поддержка у них невероятная, водное поло — спорт номер один в Венгрии. Они будут рвать и метать при своих болельщиках. Но это нам на руку — они будут нервничать, а мы нет.


— То есть российские ватерполисты при скоплении 7500 тысяч зрителей нервничать не будут?
— Мы уже видели на чемпионате Европы в Белграде и 15-тысячную арену, заполненную под завязку… Конечно, непросто будет в матче с хозяевами. При каждой нашей атаке в бассейне будет подниматься гул, шум. Но думаю, ребята должны справиться, не в первый раз.


— Вы синхронно выступили с женской командой России, пробились в четвертьфинал с одинаковым счетом 11:10…
— В каждом матче мы болели за девчонок, они за нас. Мы все время вместе — в бассейне, в гостинице. И завтра мы обязательно приедем на игру с итальянками. Да, будет три часа дня, солнцепек, но мы будем на трибунах и будем поддерживать нашу команду.



Главные новости плавания в России и мире сегодня, 24 июля: Мужская сборная России по водному поло – в четвертьфинале чемпионата мира

Сегодня, 23 июля, в Будапеште (Венгрия) завершился 10-й день чемпионата мира по водным видам спорта. Мужская сборная России по водному поло вышла в четвертьфинал, победив команду Испании — 11:10 (3:2, 4:2, 3:3, 1:3). 26 июля россияне поспорят за выход в полуфинал с хозяевами чемпионата венграми.


Водные виды спорта. Чемпионат мира. Будапешт (Венгрия), 23 июля


Водное поло. Мужчины. 1/8 финала. Россия — Испания — 11:10 (3:2, 4:2, 3:3, 1:3), Австралия — Бразилия — 8:3, Италия — Казахстан — 12:7, Греция — Япония — 14:4.


Это все главные новости российского и мирового плавания за 24 июля.

    Комментарии

    Плавание. Новости

    Фото от болельщиков · 1228

    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Плавание Юлия Ефимова добавила новую фотку в своем Инстаграме
    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в Instagram
    Плавание Юлия Ефимова поделилась своей фотографией в соц.сети Инстаграм
    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в Инстаграм
    Плавание Юлия Ефимова опубликовала новое фото в соц.сети Инстаграм