О главных событиях, прошедших в мире тенниса 17 апреля

Новости тенниса за 17 апреля

Британская теннисистка Робсон пропустит "Ролан Гаррос" и Уимблдон

Британка Лора Робсон не выступит на Открытом чемпионате Франции по теннису и Уимблдоне из-за травмы запястья. В нынешнем году 20-летняя Робсон, занимающая 64-е место в мировом рейтинге, сыграла лишь один матч — первого раунда Australian Open против бельгийки Кирстен Флипкенс (3:6, 0:6). "Я решила лечь на операцию. Один из лучших врачей-специалистов Ричард Бергер уверен, что я смогу вернуться на корт без боли до того, как вы начнете скучать по мне. К сожалению, мне придется пропустить "Ролан Гаррос" и Уимблдон", — написала Робсон на своей странице в Facebook. Уроженка Мельбурна на Уимблдоне-2013 добралась до 1/8 финала.

Бердых проиграл Гарсии-Лопесу на теннисном "Мастерсе" в Монте-Карло

Чех Томаш Бердых потерпел поражение от испанца Гильермо Гарсии-Лопеса на теннисном турнире серии "Мастерс" в Монте-Карло, призовой фонд которого составляет почти 2,9 миллиона евро. Встреча третьего круга, продолжавшаяся 2 часа 6 минут, завершилась со счетом 4:6, 6:3, 6:1 не в пользу пятой ракетки турнира. В четвертьфинале соперником Гарсии-Лопеса, выигравшего турнир в Касабланке на прошлой неделе, будет серб Новак Джокович (2).

Серб Джокович легко вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Монте-Карло

Серб Новак Джокович без труда преодолел барьер третьего раунда на теннисном турнире серии "Мастерс" в Монте-Карло, призовой фонд которого превышает 2,8 миллиона евро. В четверг сербский теннисист, 2-я ракетка турнира, отдал всего один гейм испанцу Пабло Каррено Бусте, победив со счетом 6:0, 6:1. Поединок продолжался 48 минут. За матч Джокович сделал 2 эйса и реализовал 5 брейк-пойнтов из 7 возможных. Ранее соперники ни разу не встречались на корте. В четвертьфинале Джокович сыграет с победителем матча между чехом Томашем Бердыхом (5) и испанцем Гильермо Гарсия-Лопесом.

Роджер Федерер без труда вышел в четвертьфинал теннисного "Мастерса" в Монако

Швейцарец Роджер Федерер вышел в четвертьфинал теннисного турнира серии "Мастерс" в Монте-Карло, призовой фонд которого превышает 2,8 миллиона евро. Игра третьего раунда, состоявшаяся в четверг, завершилась победой Федерера (4-й номер посева) над чехом Лукашем Росолом — 6:4, 6:1. Для победы Федереру потребовалось чуть менее одного часа. В четвертьфинале Федерер встретится с девятым номером посева французом Жо-Вильфридом Цонга.

Цибулкова стала последней четвертьфиналисткой турнира в Куала-Лумпуре

Словачка Доминика Цибулкова преодолела барьер второго раунда на теннисном турнире в Куала-Лумпуре (Малайзия), призовой фонд которого составляет 250 тысяч долларов. В четверг словацкая теннисистка, первая ракетка турнира, отдала только три гейма представительнице Тайваня Си Сувэй, победив со счетом 6:1, 6:2. Поединок продолжался 1 час 14 минут. Ранее соперницы ни разу не встречались на корте. В четвертьфинале Цибулкова сыграет с Зариной Дияс (6) из Казахстана, которая оказалась сильнее итальянки Джулии Гатто-Монтиконе (квалификация) — 6:1, 6:4. В других четвертьфиналах встретятся следующие теннисистки: Каролина Плишкова (Чехия, 3) — Чагла Бюйюкакчай (Турция), Донна Векич (Хорватия, 7) — Патриция Майр-Ахляйтнер (Австрия, 4), Магда Линетте (Польша) — Чжан Шуай (Китай, 2).

Феррер вышел в 1/4 финала теннисного "Мастерса" в Монако, где сыграет с Надалем

Испанец Давид Феррер нанес поражение болгарину Григору Димитрову и вышел в четвертьфинал теннисного турнира серии "Мастерс" в Монте-Карло (Монако), призовой фонд которого превышает 2,88 миллиона евро. Встреча, состоявшаяся в четверг, завершилась победой шестой ракетки турнира Феррера со счетом 6:4, 6:2. На корте соперники провели чуть более полутора часов. В четвертьфинале Феррер встретится со своим соотечественником Рафаэлем Надалем (1).

Рафаэль Надаль достиг четвертьфинала на "Мастерсе" в Монте-Карло

Испанец Рафаэль Надаль преодолел барьер третьего раунда на теннисном турнире серии "Мастерс" в Монте-Карло (Монако), призовой фонд которого превышает 2,8 миллиона евро. В четверг испанский теннисист, 1-я ракетка турнира, в двух сетах победил итальянца Андреаса Сеппи — 6:1, 6:3. Поединок продолжался 1 час 14 минут. Счет личных встреч соперников стал 5-1 в пользу Надаля. В четвертьфинале Надаль, являющийся 8-кратным победителем турнира в Монте-Карло, сыграет с сильнейшим в матче между своим соотечественником Давидом Феррером (6) и болгарином Григором Димитровым (12).

Чешка Плишкова без труда обыграла Дуань Ин-Ин во втором круге турнира в Малайзии

Чешка Каролина Плишкова вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Куала-Лумпуре (Малайзия), призовой фонд которого составляет 250 тысяч долларов. В матче второго круга Плишкова, получившая от организаторов третий номер посева, в двух сетах переиграла китаянку Дуань Ин-Ин со счетом 6:1, 6:3. На корте теннисистки провели чуть более одного часа. Соперницей Плишковой по четвертьфиналу станет турчанка Кагла Буюкакчай.

Китаянка Чжан Шуай вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Малайзии

Китаянка Чжан Шуай нанесла поражение представительница Гонконга Чжан Лин в матче второго раунда теннисного турнира в Куала-Лумпуре (Малайзия), призовой фонд которого составляет 250 тысяч долларов. В поединке, который прошел в четверг на центральном корте и превывался из-за дождя, Чжан Шуай (2-й номер посева) в трех сетах сломила сопротивление Чжан Ли со счетом 6:3, 4:6, 6:0. На корте соперницы провели 1 час 43 минуты . В четвертьфинале китаянка сразится с полькой Магдой Линетте.

Новости тенниса в России сегодня, 17 апреля: Раонич стал первым четвертьфиналистом теннисного турнира в Монте-Карло

Канадец Милош Раонич вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Монте-Карло, призовой фонд которого превышает 2,8 миллиона долларов. Раонич (8-й номер посева) в третьем круге переиграл испанца Томми Робредо (11). Поединок продолжался 1 час 13 минут и завершился со счетом 6:4, 6:3. В личных встречах преимущество также на стороне канадского теннисиста — 2-0. Соперник Раонича по четвертьфиналу определится по итогам матча между третьей ракеткой турнира швейцарцем Станисласом Вавринкой и испанцем Николасом Альмагро (15).

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 17 апреля.