О главных событиях, прошедших в мире тенниса 19 апреля

Новости тенниса за 19 апреля

0РИА Новости

Макаровой понравилась поддержка зрителей на матчах Кубка Федерации в Сочи

Теннисистка Екатерина Макарова отметила, что ей очень понравилась реакция зрителей на трибунах и их поддержка во время матчей Кубка Федерации в Сочи. Сборная России встречается с командой Аргентины в матче плей-офф Мировой группы Кубка Федерации на "Адлер-Арене" в Сочи. Россиянки Елена Веснина и Макарова выиграли субботние матчи у Паулы Ормаэчеа и Марии Иригойен соответственно и вывели сборную России вперед — 2-0. "Мне понравилось, как за нас сегодня болели, и жду обязательно зрителей завтра. Я ощущала хорошо, когда в какие-то важные моменты зрители очень хорошо подбадривали, хлопали, кричали, — рассказала Макарова. — Ну, может быть, они не совсем знают, не совсем привыкли к теннису такого уровня, потому что мы играем тут первый раз. Это, конечно, какие-то эмоции, которые не привыкли сдерживать. Поэтому я надеюсь, что завтра уже будет лучше". Со своей стороны аргентинка Иригойен отметила, что зрители в Сочи вели себя более воспитанно, чем болельщики на ее родине. "Публика, мне кажется, не слишком хорошо разбирается в теннисе, потому что люди часто ходили во время розыгрышей и тогда, когда это не положено делать. Но, с другой стороны, они достаточно хорошо воспитаны, не кричали между первой и второй подачей. А у нас болеют гораздо громче и хуже", — рассказала Иригойен.


Макарова не планирует менять свою манеру игры ко второму матчу Кубка Федерации

Россиянка Екатерина Макарова сообщила, что не собирается менять свою манеру игры ко второму матчу Кубка Федерации по теннису, где она сыграет с аргентинкой Паулой Ормаэчеа. Россиянки выиграли обе субботние встречи в рамках матча плей-офф Кубка Федерации у команды Аргентины. Макарова победила Марию Иригойен со счетом 7:5, 6:1. "Я умею играть только активно, довольно плоскими ударами, поэтому я должна придерживаться своего стиля, делать свое дело и больше исходить от себя, делать так, как мне удобно, а не исходить от соперницы", — заявила Макарова журналистам. Она добавила, что добилась успеха во встрече благодаря тому, что взяла себя в руки после первого сета и стала чаще ходить к сетке. При этом россиянка призналась, что тактика и манера игры соперницы не была для нее сюрпризом. "В основном все аргентинки, испанки, итальянки в основном играют через вращения, далеко стоят от задней линии, меняют ритм игры, поэтому я это ожидала. Но все равно потребовалось некоторое время, чтобы привыкнуть", — пояснила Макарова.


Аргентинки назвали нормальным проигрыш России в первых матчах Кубка Федерации

Аргентинки считают проигрыш россиянкам в двух первых встречах матча плей-офф Мировой группы теннисного Кубка Федерации нормальным результатом, сообщила журналистам второй номер сборной Аргентины Мария Иригойен. В субботу на "Адлер-Арене" в Сочи Иригойен уступила Екатерине Макаровой — 5:7, 1:6. До этого Елена Веснина одержала победу над Паулой Ормаэчеа (6:3, 6:3). Таким образом, счет в матче за право выступать в Мировой группе турнира в следующем сезоне стал 2-0 в пользу российской сборной. "Мы рассматриваем этот результат как нормальный. Это все связано с отношением рейтинговых позиций. Мы довольны тем, что мы играем здесь, мы играем с опытными игроками. Я думаю, что мы сегодня провели хорошую игру", — рассказала Иригойен. Она отметила, что аргентинки надеялись, что в матче все сложится немного лучше. Они ожидали, что россиянки будут испытывать эмоциональный прессинг из-за игры дома. "Мы немножко огорчены, но завтра, когда мы придем на стадион, мы постараемся показать лучшее, на что мы способны, и постараемся победить", — добавила спортсменка. В воскресенье сначала сыграют лидеры сборных — Макарова и Ормаэчеа, после чего на корт выйдут Веснина и Иригойен. Последним в программе значится парный матч, на который от российской стороны заявлены Валерия Соловьева и Дарья Касаткина, а от аргентинской — Ормаэчеа и Иригойен.


Кузнецов одержал победу на старте квалификации теннисного турнира в Барселоне

Россиянин Андрей Кузнецов с победы стартовал в квалификации теннисного турнира в Барселоне, призовой фонд которого превышает 2,1 миллиона евро. В матче первого круга Кузнецов, посеянный под 5-м номером, в двух сетах переиграл испанца Ориоля Року-Баталью — 7:6 (8:6), 6:2. На корте теннисисты провели 1 час 22 минуты. В следующем круге Кузнецов сыграет с итальянцем Лоренцо Джустино.


Весниной помогло присутствие фигуристов Волосожар и Транькова на матче Fed Cup

Елена Веснина призналась, что появление на зрительских трибунах теннисного матча Кубка Федерации ее любимых фигуристов Татьяны Волосожар и Максима Транькова помогло ей одержать победу. Веснина в первой встрече матча плей-офф против сборной Аргентины обыграла Паулу Ормаэчеа со счетом 6:3, 6:3. Волосожар и Траньков, двукратные олимпийские чемпионы Сочи, наблюдали за этим поединком со зрительских трибун "Адлер Арены. "Волосожар и Траньков вообще мои любимые фигуристы. Я их обожаю. Смотрела по интернету их выступления. Мне было очень приятно, когда их объявили. Я даже нашему капитану Анастасии Мыскиной сказала: "Боже мой, Настя, я их обожаю!" После того как их объявили, счет стал 4:0, так что это даже помогло мне!" — призналась Веснина.


Роджер Федерер сыграет с Вавринкой в финале теннисного турнира в Монте-Карло

Швейцарец Роджер Федерер нанес поражение сербу Новаку Джоковичу в полуфинале теннисного турнира серии "Мастерс" в Монте-Карло, призовой фонд которого превышает 2,8 миллиона евро. В субботнем матче Федерер, 4-й номер посева, в двух сетах переиграл Джоковича (2) со счетом 7:5, 6:2. Для победы швейцарцу потребовался 1 час 15 минут. В финале турнира Федерер встретится со своим соотечественником третьей ракеткой турнира Станисласом Вавринкой.


Мельникова и Шамайко проиграли в квалификации теннисного турнира в Марракеше

Россиянки Марина Мельникова и Марина Шамайко не смогли преодолеть первый круг квалификации теннисного турнира в Марракеше (Марокко). Преградой для Мельниковой стала испанка Лара Арруабаррена, посеянная в квалификации под 5-м номером. Поединок продолжался 1 час 42 минуты и завершился поражением россиянки со счетом 6:4, 2:6, 1:6. Шамайко за 1 час 31 минуту проиграла француженке Стефани Форец-Гасон — 4:6, 5:7. Призовой фонд теннисного турнира в Марракеше составляет 250 тысяч долларов.


Доминика Цибулкова сыграет с Векич в финале теннисного турнира в Куала-Лумпуре

Словачка Доминика Цибулкова пробилась в финал теннисного турнира в Куала-Лумпуре (Малайзия), призовой фонд которого составляет 250 тысяч долларов. В субботнем полуфинале Цибулкова, получившая от организаторов турнира первый номер посева, в трех сетах сломила сопротивление чешки Каролины Плишковой (3) — 6:7 (3:7), 6:3, 6:3. На корте соперницы провели 2 часа 30 минут. В финале турнира Цибулкова встретится с хорваткой Донной Векич, посеянной под седьмым номером.


Хорватка Векич стала первой финалисткой теннисного турнира в Куала-Лумпуре

Хорватка Донна Векич пробилась в финал теннисного турнира в Куала-Лумпуре (Малайзия), призовой фонд которого составляет 250 тысяч долларов. Векич, посеянная под седьмым номером, в полуфинале одержала волевую победу над второй ракеткой турнира китаянкой Чжан Шуай. Встреча продолжалась 1 час 30 минут и завершилась со счетом 1:6, 6:3, 6:4 в пользу хорватской теннисистки. Соперница Векич по финалу определится в поединке между первой ракеткой турнира словачкой Доминикой Цибулковой и третьей сеяной чешкой Каролиной Плишковой.


Веснина призналась, что ей было легко играть в матче Кубка Федерации в Сочи

Россиянка Елена Веснина призналась, что родные стены помогли ей одержать победу над аргентинкой Паулой Ормаэчеа в первой встрече матча плей-офф Мировой группы теннисного Кубка Федерации. Матч между сборными России и Аргентины за право остаться в Мировой группе Кубка Федерации в следующем сезоне проходит во дворце "Адлер-Арена" в Сочи. Веснина, которая начала заниматься теннисом в Сочи, уверенно обыграла первый номер аргентинской команды в двух сетах (6:3, 6:3), выведя россиянок вперед — 1-0. "Дома играть легко. Я очень переживала перед игрой, нервничала, но огромное спасибо болельщикам. Мне нужно было время, чтобы привыкнуть и понять, как играет Паула, плюс предстартовое волнение сказалось. Это заняло время, но потом все пошло хорошо", — рассказала по завершении встречи Веснина, добавив, что огромную поддержку ей оказала вся команда и капитан Анастасия Мыскина, которая дала дельные советы по игре.


Вавринка обыграл Феррера и вышел в финал теннисного "Мастерса" в Монте-Карло

Швейцарец Станислас Вавринка стал первым финалистом теннисного турнира серии "Мастерс" в Монте-Карло. В полуфинальном матче в субботу третья ракетка соревнований Вавринка в двух сетах со счетом 6:1, 7:6 (7:3) одержал верх над испанцем Давидом Феррером, посеянным под 6-м номером. Теннисисты провели на корте полтора часа. В финале Вавринка сразится с победителем встречи между второй ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем и швейцарцем Роджером Федерером (4-й номер посева).


Гаспарян вышла во второй круг квалификации теннисного турнира в Марракеше

Россиянка Маргарита Гаспарян вышла во второй круг квалификации теннисного турнира в Марракеше (Марокко), призовой фонд которого составляет 250 тысяч долларов. Гаспарян на старте квалификации оказалась сильнее испанки Лауры Поус-Тио. Встреча продолжалась 1 час 30 минут и завершилась со счетом 6:3, 6:2 в пользу россиянки. Соперницей Гаспарян по второму кругу станет украинка Марина Заневская, посеянная в квалификации под третьим номером.


Донской победил на старте квалификации теннисного турнира в Барселоне

Россиянин Евгений Донской вышел во второй круг квалификации, предшествующей старту основной сетки теннисного турнира в Барселоне (Испания), призовой фонд которого превышает 2,1 миллиона евро. Соперником третьей ракетки квалификационного турнира Донского по стартовому матчу был испанец Хорди Сампер-Монтана. Встреча продолжалась 2 часа 37 минут и завершилась волевой победой россиянина со счетом 6:7 (3:7), 6:3, 6:3. Следующий соперник Донского определится по итогам матча между испанцем Жераром Гранольерсом и итальянцем Маттео Виолой.


Дуэт Южный/Мирный не смог выйти в финал теннисного турнира в Монако

Россиянин Михаил Южный и белорус Максим Мирный не смогли пробиться в финал теннисного турнира серии "Мастерс" в Монте-Карло (Монако) в парном разряде. В полуфинальном матче в субботу российско-белорусский дуэт в трех сетах проиграл хорватско-бразильской паре Иван Додиг/Марсело Мело (3-й номер посева) — 3:6, 6:1, 6:10. Игра продолжалась один час. В финале Додиг/Марсело сыграют с победителями матча между американской парой Боб Брайан/Майк Брайан (1) и канадско-сербским дуэтом Даниэль Нестор/ Ненад Зимонич (5). Призовой фонд турнира превышает 2,8 миллиона евро.


Новости тенниса в России сегодня, 19 апреля: Победа Кербер приблизила сборную Германии к выходу в финал Кубка Федерации

Немка Ангелика Кербер обыграла австралийку Кейси Деллакуа в полуфинале Кубка Федерации по теннису. Встреча, состоявшаяся в субботу в австралийском Брисбене, завершилась уверенной победой немки со счетом 6:1, 6:0. Поединок продолжался 53 минуты. Ранее в субботу немка Андреа Петкович нанесла поражение австралийке Саманте Стосур — 6:1, 7:6 (9:7). Таким образом, счет в матче стал 2-0 в пользу сборной Германии. Для выхода в финал немецким теннисисткам необходимо одержать одну победу в трех играх в воскресенье.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 19 апреля.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм