О главных событиях, прошедших в мире тенниса 24 апреля

Новости тенниса за 24 апреля

Суарес-Наварро победила Кербер во втором раунде турнира в Штутгарте

Испанка Карла Суарес-Наварро вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Штутгарте (Германия), призовой фонд которого составляет 710 тысяч долларов. В четверг в матче второго круга испанская теннисистка со счетом 7:5, 6:4 нанесла поражение четвертой ракетке турнира немке Ангелике Кербер. Поединок продолжался 1 час 43 минуты. Счет личных встреч соперниц стал равным — 2-2. В четвертьфинале Суарес-Наварро сыграет с итальянкой Сарой Эррани (8), которая оказалась сильнее эстонки Кайи Канепи — 6:3, 6:3.

Рафаэль Надаль достиг четвертьфинала на теннисном турнире в Барселоне

Испанец Рафаэль Надаль преодолел барьер третьего раунда на теннисном турнире в Барселоне, призовой фонд которого превышает 1,8 миллиона евро. В четверг испанский теннисист, первая ракетка мира, в двух сетах взял верх над хорватом Иваном Додигом — 6:3, 6:3. Поединок продолжался 1 час 24 минуты. Счет личных встреч соперников стал 3-1 в пользу Надаля. В четвертьфинале Надаль, действующий и восьмикратный победитель турнира в Барселоне, сыграет с соотечественником Николасом Альмагро (6), который оказался сильнее еще одного испанца Фернандо Вердаско (11).

Янкович и Клейбанова вышли в полуфинал теннисного турнира в Штутгарте в парах

Сербско-российский дуэт Елена Янкович/Алиса Клейбанова пробился в полуфинал теннисного турнира в Штутгарте, призовой фонд которого составляет 710 тысяч долларов, в парном разряде. Янкович и Клейбанова в четвертьфинале в двух партиях справились с другой интернациональной парой Диана Марцинкевич/Александра Саснович (Латвия/Белоруссия) со счетом 6:3, 6:0. Встреча длилась 1 час 5 минут. Соперницами Янкович и Клейбановой в полуфинале будут итальянки Сара Эррани и Роберта Винчи, посеянные на турнире под первым номером.

Хасе не пустил Южного в четвертьфинал теннисного турнира в Бухаресте

Россиянин Михаил Южный не смог преодолеть барьер второго раунда на теннисном турнире в Бухаресте (Румыния), призовой фонд которого превышает 426 тысяч евро. В четверг российский теннисист, 2-я ракетка турнира, со счетом 3:6, 3:6 потерпел поражение от голландца Робина Хасе. Соперники провели на корте 1 час 10 минут. Для Хасе эта победа стала первой в шести матчах против Южного. В четвертьфинале Хасе сыграет с представителем Узбекистана Денисом Истоминым, который оказался сильнее румына Адриана Унгура (квалификация).

Николас Альмагро вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Барселоне

Испанец Николас Альмагро нанес поражение соотечественнику Фернандо Вердаско в третьем круге теннисного турнира в Барселоне, призовой фонд которого превышает 1,8 миллиона евро. В четверг Альмагро (6-й номер посева) не встретил сопротивления в матче против Вердаско (11) — 6:3, 6:3. На корте соперники провели 1 час 13 минут. После этого счет личных встреч стал 7-4 в пользу Вердаско. В четвертьфинале Альмагро сыграет с победителем пары Рафаэль Надаль (Испания, 1) — Иван Додиг (Хорватия).

Габашвили без труда вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Барселоне

Россиянин Теймураз Габашвили нанес поражение испанцу Иньиго Сервантесу в матче третьего круга теннисного турнира в Барселоне, призовой фонд которого превышает 1,84 миллиона евро. В четверг Габашвили в двух сетах разобрался с Сервантесом — 6:4, 6:2. Для победы россиянину потребовался 1 час 20 минут. В среду с таким же счетом Габашвили разобрался со второй ракеткой соревнований испанцем Давидом Феррером. За выход в полуфинал россиянин поспорит с победителем противостояния латвийца Эрнеста Гулбиса (9) и испанца Альберта Монтаньеса.

Агнешка Радваньская вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Штутгарте

Полька Агнешка Радваньская нанесла поражение итальянке Роберте Винчи в матче второго круга теннисного турнира в Штутгарте, призовой фонд которого составляет 710 тысяч долларов. В четверг Радваньская, получившая от организаторов турнира первый номер посева, в двух сетах переиграла Винчи со счетом 6:3, 6:2. Для победы польской теннисистке потребовалось чуть менее полутора часов. Соперницей Радваньской в четвертьфинале станет либо Мария Шарапова (6), либо Анастасия Павлюченкова.

Новости тенниса в России сегодня, 24 апреля: Японец Нисикори вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Барселоне

Японец Кэй Нисикори преодолел барьер третьего раунда на теннисном турнире в Барселоне, призовой фонд которого превышает 1,8 миллиона евро. В четверг японский теннисист, получивший от организаторов 4-й номер посева, в двух сетах переиграл представителя Казахстана Андрея Голубева — 6:0, 6:4. Поединок продолжался 1 час 16 минут. За матч Нисикори сделал 3 эйса и реализовал 6 брейк-пойнтов из 12 возможных. Ранее соперники ни разу не встречались на корте. В четвертьфинале Нисикори сыграет с победителем матча между испанцем Томми Робредо (5) и хорватом Марином Чиличем (12).

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 24 апреля.