О главных событиях, прошедших в мире тенниса 26 июля

Новости тенниса за 26 июля

Американец Джон Изнер вышел в полуфинал теннисного турнира в Атланте

Американец Джон Изнер стал полуфиналистом теннисного турнира в Атланте, призовой фонд которого составляет 568,8 тысячи долларов. В четвертьфинале Изнер, посеянный на домашнем турнире под 1-м номером, в двух сетах сломил сопротивление австралийца Маринко Матошевича — 7:6 (10:8), 6:4. Матч продолжался 1 час 42 минуты. Изнер сделал 17 эйсов, а его соперник — 7 подач навылет. За право сыграть в финале Изнер поспорит со своим соотечественником Джеком Соком, который ранее со счетом 7:6 (8:6), 6:2 переиграл словака Лукаша Лацко. Результаты других четвертьфинальных матчей: Бенджамин Беккер (Германия) — Тимо де Баккер (Нидерланды) — 6:4, 6:2, Дуди Села (Израиль) — Васек Посписил (Канада, 4) — 7:5, 1:6, 6:2.

Фабио Фоньини вышел в полуфинал теннисного турнира в Хорватии

Итальянец Фабио Фоньини вышел в полуфинал теннисного турнира в хорватском Умаге, призовой фонд которого превышает 420 тысяч евро. Фоньини (1-й номер посева) в четвертьфинале обыграл хорвата Борну Чорича в трех сетах со счетом 5:7, 7:6 (7:4), 6:3. Матч продолжался 2 часа 42 минуты. В полуфинале Фоньини сыграет с чилийцем Пабло Куэвасом, который выбил из борьбы россиянина Теймураза Габашвили. Хорват Марин Чилич (3) разгромил чеха Лукаша Росола (5) со счетом 6:0, 6:2 и в полуфинале сразится с испанцем Томми Робредо (2), который одолел своего соотечественника Пабло Каррено-Бусту — 6:1, 6:4.

Новости тенниса в России сегодня, 26 июля: Французский теннисист Монфис снялся с турнира второй раз за пять дней

Французский теннисист Гаэль Монфис не сыграет на турнире в Вашингтоне, который пройдет на следующей неделе, из-за травмы правого колена, сообщает АФП. Монфис, 23-я ракетка мира, пять дней назад снялся с турнира в Атланте, где он получил 3-й номер посева. Француз не выходил на корт со второго круга Уимблдона, когда уступил чеху Иржи Веселы. Последний в году турнир Большого Шлема стартует в Нью-Йорке 25 августа.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 26 июля.