О главных событиях, прошедших в мире тенниса 1 августа

Новости тенниса за 1 августа

Винус Уильямс обыграла Азаренко и вышла в четвертьфинал на турнире в Стэнфорде

Американка Винус Уильямс нанесла поражение белоруске Виктории Азаренко в битве двух экс-первых ракеток мира на теннисном турнире в Стэнфорде, призовой фонд которого составляет 710 тысяч долларов. Уильямс-старшая в четверг в рамках второго раунда обыграла Азаренко, которая посеяна под 4-м номером, со счетом 6:4, 7:6 (7:1). Встреча продолжалась 1 час 43 минуты. Винус и Серена Уильямс: сестры, соперницы, друзья >>> После этого поединка счет личных встреч теннисисток стал 4-0 в пользу американки. В четвертьфинале Винус Уильямс сыграет с немкой Андреа Петкович, 8-й ракеткой соревнований.

Нисикори стал последним четвертьфиналистом теннисного турнира в Вашингтоне

Японец Кэй Нисикори пробился в четвертьфинал теннисного турнира в Вашингтоне (США), призовой фонд которого составляет 1,4 миллиона долларов. Нисикори, посеянный на турнире под четвертым номером, в третьем круге сломил сопротивление словака Лукаша Лацко. Матч продолжался около полутора часов и завершился со счетом 6:2, 2:6, 6:3 в пользу японского теннисиста. В четвертьфинале Нисикори померится силами с французом Ришаром Гаске (6-й номер посева), выбившим из борьбы американца Тима Смычека.

Ана Иванович без труда пробилась в четвертьфинал на турнире в Стэнфорде

Сербка Ана Иванович без проблем преодолела барьер второго круга на теннисном турнире в Стэнфорде, призовой фонд которого составляет 710 тысяч долларов. В четверг Иванович, посеянная под 5-м номером, обыграла канадку Кароль Чжао, которая пробилась в основную сетку через квалификацию, — 6:1, 6:1. Встреча продолжалась 54 минуты. Следующая соперница сербки будет куда серьезнее: первая ракетка мира американка Серена Уильямс, обыгравшая в своем матче второго раунда чешку Каролину Плишкову (7:5, 6:2).

Екатерина Макарова вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Вашингтоне

Россиянка Екатерина Макарова преодолела второй круг на теннисном турнире в Вашингтоне (США), призовой фонд которого составляет 250 тысяч долларов. Макарова, посеянная на турнире под вторым номером, в четверг переиграла американку Лорен Дэвис со счетом 6:2, 6:4. Теннисистки провели на корте 1 час 25 минут. За право сыграть в полуфинале Макарова поспорит еще с одной представительницей России Анастасией Павлюченковой (5-й номер посева), выбившей из борьбы японку Хироко Кувату.

Канадцы Раонич и Посписил стали четвертьфиналистами турнира в Вашингтоне

Канадцы Милош Раонич и Васек Посписил вышли в четвертьфинал теннисного турнира в Вашингтоне в одиночном разряде. Раонич, посеянный на турнире под вторым номером, в третьем круге чуть менее чем за два часа сломил сопротивление австралийца Ллейтона Хьюитта — 7:6 (7:1), 7:6 (7:3). Посписил (13-й номер посева) уверенно переиграл первую ракетку турнира чеха Томаша Бердыха — 6:2, 6:4. Теннисисты провели на корте 1 час 22 минуты. Раонич в четвертьфинале сыграет с американцем Стивом Джонсоном. Соперником Посписила станет колумбиец Сантьяго Хиральдо (10).

Светлана Кузнецова вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Вашингтоне

Россиянка Светлана Кузнецова преодолела барьер второго круга теннисного турнира в Вашингтоне, призовой фонд которого составляет 250 тысяч долларов. Кузнецова, посеянная под шестым номером, обыграла бельгийку Кирстен Флипкенс со счетом 6:4, 7:5. Матч продолжался 1 час 25 минут. В четвертьфинале Кузнецова встретится с победительницей пары Ваня Кинг (США) — Кристина Макхейл (США).

Новости тенниса в России сегодня, 1 августа: Анастасия Павлюченкова вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Вашингтоне

Россиянка Анастасия Павлюченкова преодолела барьер второго круга теннисного турнира в Вашингтоне, призовой фонд которого составляет 250 тысяч долларов. Павлюченкова, посеянная на турнире под пятым номером, обыграла японку Хироко Кувату в двух сетах со счетом 6:3, 6:3. Матч продолжался 1 час 17 минут. В четвертьфинале россиянка встретится с победительницей пары Лорен Дэвис (США) — Екатерина Макарова (Россия, второй номер посева).

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 1 августа.