О главных событиях, прошедших в мире тенниса 20 августа

Новости тенниса за 20 августа

Теннисист Валерий Руднев не пробился в основную сетку US Open

Российский теннисист Валерий Руднев не сумел пробиться в основную сетку Открытого чемпионата США, который проходит в Нью-Йорке. Руднев в первом раунде квалификации проиграл турку Марселю Ильхану со счетом 3:6, 1:6. Ильхан в следующем матче встретится с представителем Германии Александром Зверевым.

Теннисистка Алла Кудрявцева вышла во второй круг квалификации на US Open

Россиянка Алла Кудрявцева вышла во второй круг квалификации Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке. Кудрявцева в двух сетах обыграла представительницу Швейцарии Викторию Голубич со сетом 6:1, 6:1. Матч продолжался 51 минуту. В следующем раунде россиянка сыграет с американкой Торнадо Алисией Блэк. Другие представительницы России Марта Сироткина и Марина Мельникова свои матчи первого раунда квалификации проиграли. Сироткина уступила чешке Ренате Ворачовой (4:6, 1:6), а Мельникова потерпела поражение со счетом 5:7, 6:7 (3:7) от украинки Леси Цуренко.

Симона Халеп проиграла во втором круге теннисного турнира в Нью-Хейвене

Румынка Симона Халеп потерпела поражение во втором круге теннисного турнира в Нью-Хейвене (США), призовой фонд которого составляет 710 тысяч долларов. Халеп, посеянная на турнире под 1-м номером, проиграла словачке Магдалене Рыбариковой в трех сетах со счетом 2:6, 6:4, 3:6. Матч продолжался 1 час 56 минут. В четвертьфинале турнира Рыбарикова сыграет с американкой Элисон Риске.

Макарова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Нью-Хейвене

Россиянка Екатерина Макарова потерпела поражение во втором круге теннисного турнира в Нью-Хейвене (США), призовой фонд которого составляет 710 тысяч долларов. Макарова проиграла посеянной под 2-м номером чешке Петре Квитовой в двух сетах со счетом 2:6, 1:6. Матч продолжался 48 минут. В четвертьфинале турнира Квитова встретится со своей соотечественницей Барборой Заглавовой-Стрыцовой.

Гоффен не пустил Майера в 3-й круг теннисного турнира в Уинстон-Сэйлеме

Аргентинец Леонардо Майер не смог преодолеть барьер второго раунда на теннисном турнире в Уинстон-Сэйлеме (США), призовой фонд которого составляет почти 600 тысяч долларов. Во вторник аргентинский теннисист, 4-й номер посева, со счетом 3:6, 1:6 уступил бельгийцу Давиду Гоффену, пробившемуся в основную сетку турнира через квалификацию. Поединок продолжался почти час. Ранее соперники ни разу не встречались на корте. В следующем круге Гоффен сыграет с финном Яркко Ниеминеном (15), который оказался сильнее немца Бенджамина Беккера.

Новости тенниса в России сегодня, 20 августа: Россиянка Екатерина Бычкова стартовала с победы в квалификации US Open

Россиянка Екатерина Бычкова преодолела барьер первого раунда на квалификационном турнире Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке. Во вторник российская теннисистка в двух сетах переиграла аргентинку Флоренсию Молинеро — 6:2, 6:3. Поединок продолжался 1 час 5 минут. В следующем круге квалификации Бычкова сыграет с белоруской Александрой Саснович (16-й номер посева).

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 20 августа.