О главных событиях, прошедших в мире тенниса 1 сентября

Новости тенниса за 1 сентября

Новак Джокович стал первым четвертьфиналистом US Open-2014

Серб Новак Джокович вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке. Джокович, посеянный на турнире под первым номером, в понедельник в матче четвертого круга нанес поражение немцу Филиппу Кольшрайберу (22-й) со счетом 6:1, 7:5, 6:4. Теннисисты провели на корте чуть более двух часов. Джокович в четвертьфинале встретится с победителем матча между британцем Энди Марреем (8-й номер посева) и французом Жо-Вильфридом Цонга (9-й).

Серена Уильямс пробилась в четвертьфинал Открытого чемпионата США

Американка Серена Уильямс вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке. В понедельник первая ракетка мира в матче четвертого раунда взяла верх над эстонкой Кайей Канепи со счетом 6:3, 6:3. Теннисистки провели на корте 1 час 6 минут. Соперницей Уильямс в четвертьфинале будет 11-я сеяная итальянка Флавия Пеннетта.

Новости тенниса в России сегодня, 1 сентября: Итальянка Флавия Пеннетта вышла в четвертьфинал US Open

Итальянка Флавия Пеннетта преодолела барьер четвертого круга на Открытом чемпионате США по теннису, который проходит в Нью-Йорке. Пеннетта (11-й номер посева) в понедельник переиграла австралийку Кейси Деллакуа (29-й) со счетом 7:5, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 20 минут. За право сыграть в полуфинале Пеннетта поспорит с победительницей матча между первой ракеткой турнира американкой Сереной Уильямс и эстонкой Каей Канепи.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 1 сентября.