О главных событиях, прошедших в мире тенниса 22 октября

Новости тенниса за 22 октября

0РИА Новости
Шарапова выразила соболезнования по случаю смерти модельера Оскара де ла Рента

Шарапова выразила соболезнования по случаю смерти модельера Оскара де ла Рента

Российская теннисистка Мария Шарапова выразила соболезнования по случаю смерти известного американского модельера Оскара де ла Рента. Кутюрье Оскар де ла Рента скончался от рака в возрасте 82 лет в США в своем доме в городе Кент, штат Коннектикут. "Дорогой Оскар, вы навсегда останетесь моим вдохновителем. Я никогда не забуду тот момент за кулисами после одного из ваших шоу. Как бывает в сказках, вы исполнили мечту маленькой девочки. Я вышла с красивым платьем, но что более важно — с памятью о вашей доброте, которую я всегда буду хранить", — написала Шарапова в своем Instagram. Оскар де ла Рента одевал Одри Хепберн, Камерон Диас, Эми Адамс, Дженнифер Гарнер, Сару Джессику Паркер и многих других голливудских звезд. Его последним творением стало свадебное платье невесты голливудского холостяка №1 Джорджа Клуни.


Сербский теннисист Новак Джокович стал отцом

Первый номер мирового рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) Новак Джокович стал отцом; у спортсмена и его супруги Елены родился сын, сообщает novosti.rs. Мальчик появился на свет во вторник. Он, как и мама, чувствует себя хорошо. Новак Джокович и его супруга Елена Ристич стали встречаться в конце 2005 года. В июле этого года пара сыграла свадьбу. Джокович является 7-кратным победителем турниров Большого Шлема в одиночном разряде.


Новости тенниса в России сегодня, 22 октября: Кукушкин не пустил Вавринку во второй круг теннисного турнира в Базеле

Швейцарец Станислас Вавринка не смог преодолеть барьер первого раунда на теннисном турнире в Базеле (Швейцария), призовой фонд которого составляет почти 1,5 миллиона евро. Во вторник швейцарский теннисист, 3-й номер посева, в трех сетах уступил представителю Казахстана Михаилу Кукушкину — 4:6, 7:6 (7:1), 3:6. Поединок продолжался 2 часа 16 минут. В следующем круге Кукушкин сыграет с немцем Бенджамином Беккером, который оказался сильнее португальца Гаштана Элиаша (квалификация).

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 22 октября.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм