О главных событиях, прошедших в мире тенниса 5 марта

Новости тенниса за 5 марта

Российские теннисисты адаптировались к условиям Нового Уренгоя — Ольховский

Российские теннисисты прошли адаптацию к климатическим условиям Нового Уренгоя и находятся в оптимальной форме, чтобы успешно провести матч Кубка Дэвиса против датчан, сообщил агентству "Р-Спорт" известный в прошлом теннисист, ныне тренер сборной страны Андрей Ольховский. Матч первого круга Кубка Дэвиса группы 1 зоны Европа/Африка между сборными России и Дании пройдет в Новом Уренгое 6-8 марта. В четверг после жеребьевки выяснилось, что Евгений Донской, 155-й номер мирового рейтинга, в первом матче сыграет с 306-й ракеткой мира Фредериком Нильсеном. Затем 81-я ракетка мира Андрей Кузнецов встретится с Мартином Педерсеном (749). В субботу в парной встрече сыграют Константин Кравчук (185) и Андрей Рублев (328), их соперниками станут Нильсен и не числящийся в мировом рейтинге Томас Кроманн. "Мы здесь находимся с понедельника, все ребята готовы играть, все в хорошей, оптимальной на сегодняшний день форме, — сказал Ольховский. — Здесь очень сухой воздух, плюс, пониженное содержание кислорода в нем. Так что к этому климату надо адаптироваться. Но профессиональным спортсменам это сделать легче, нежели обычным людям, все-таки им часто приходится играть и на высокогорье, и в других нестандартных условиях. Это дело максимум одного-двух дней". Тренер отметил "великолепные условия", созданные в Новом Уренгое. "Это один из лучших залов, где мы когда-либо играли. Гостиница рядом, питание прекрасное. Созданы все условия для того, чтобы проводить матч Кубка Дэвиса", — подчеркнул Ольховский. "Если все пойдет по тому сценарию, по которому мы предполагаем, опасений за исход матча не должно быть, — добавил специалист. — По большому счету, наши ребята сильнее. Конечно, Кубок Дэвиса — это особое соревнование, посмотрим, что будет, но я думаю, исход матча должен быть в нашу пользу".

Капитан датчан Карлсен исключил свое появление в матче Кубка Дэвиса с россиянами

Капитан мужской сборной Дании по теннису Кеннет Карлсен заявил, что не выйдет на корт в матче Кубка Дэвиса с россиянами, несмотря на то что он включил сам себя в заявку на игру. Ранее на церемонии жеребьевки было объявлено, что капитан сборной Дании, лучший в истории страны игрок Кеннет Карлсен внес самого себя в заявку на матч первого круга группы 1 зоны Европа/Африка с россиянами, так как один из датских игроков Сорен Хесс-Олесен не добрался до Нового Уренгоя. "У нас есть три игрока (Фредерик Нильсен, Мартин Педерсен, Томас Кроманн), будут играть они в любом случае, — сказал Карлсен на пресс-конференции. — У четвертого игрока возникли неожиданные проблемы с визой, поэтому он не смог приехать". В первом одиночном матче в пятницу, как выяснилось на церемонии жеребьевки, сыграют Евгений Донской и Фредерик Нильсен, затем на корт выйдут Андрей Кузнецов и Мартин Педерсен. В парной игре, которая состоится в субботу, Андрей Рублев и Константин Кравчук сыграют с Нильсеном и Кроманном.

Капитан датских теннисистов Карлсен может сыграть в Кубке Дэвиса с россиянами

Капитан сборной Дании по теннису самый известный в истории страны датский теннисист Кеннет Карлсен внес себя в заявку на матч первого круга Кубка Дэвиса в группе 1 зоны Европа/Африка против команды России. Причиной включения 41-летнего Карлсена в заявку стал тот факт, что 1419-я ракетка мира Сорен Хесс-Олесен не смог приехать на матч в Новый Уренгой. До Нового Уренгоя добрались из Дании 306-я ракетка мира Фредерик Нильсен, 749-й номер мирового рейтинга Мартин Педерсен и не числящийся в мировом рейтинге Томас Кроманн. Матч Россия — Дания пройдет 6-8 марта.

Матч Кубка Дэвиса Россия — Дания начнут теннисисты Донской и Нильсен

Теннисист Евгений Донской откроет матч первого круга Кубка Дэвиса группы 1 зоны Европа/Африка между сборными России и Дании в Новом Уренгое, его соперником станет Фредерик Нильсен. Капитан сборной России Шамиль Тарпищев и его визави из Дании Кеннет Карлсен в четверг на церемонии жеребьевки огласили свои заявки. На одиночные матчи от России выставлены 81-я ракетка мира Андрей Кузнецов и Евгений Донской (155). Команду Дании представят Фредерик Нильсен (306) и Мартин Педерсен (749). В парной встрече в субботу сыграют Константин Кравчук (185) и Андрей Рублев (328), их соперниками станут Фредерик Нильсен и не числящийся в мировом рейтинге Томас Кроманн. Изначально заявленный на встречу Сорен Хесс-Олесен не добрался до Нового Уренгоя, вместо него четвертым номером в команду включен капитан сборной Карлсен. В воскресенье в одиночных матчах сначала встретятся первые номера команд Кузнецов и Нильсен, затем сыграют Донской и Педерсен. Капитаны до начала субботних и воскресных матчей могут делать замены. Матч Россия — Дания состоится 6-8 марта.

Иванович вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Монтеррее

Сербка Ана Иванович пробилась в четвертьфинал теннисного турнира в Монтеррее (Мексика), призовой фонд которого составляет 500 тысяч долларов. В среду первая ракетка турнира в матче второго круга переиграла француженку Полин Пармантье со счетом 6:3, 6:2. Теннисистки провели на корте 1 час 6 минут. Следующей соперницей Иванович будет еще одна француженка Кристина Младенович.

Эррани переиграла Бабош во втором круге теннисного турнира в Мексике

Итальянка Сара Эррани вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Монтеррее (Мексика), призовой фонд которого составляет 500 тысяч долларов. Итальянка, посеянная под вторым номером, в среду в матче второго круга взяла верх над представительницей Венгрии Тимеой Бабош со счетом 6:3, 6:3. Теннисистки провели на корте 1 час 14 минут. В четвертьфинале Эррани сыграет с победительницей матча россиянки Анастасии Павлюченковой (5-я сеяная) и шведки Йоханны Ларссон.

Новости тенниса в России сегодня, 5 марта: Звонарева проиграла Младенович во 2-м круге теннисного турнира в Монтеррее

Россиянка Вера Звонарева не смогла преодолеть барьер второго круга на теннисном турнире в Монтеррее (Мексика), призовой фонд которого составляет 500 тысяч долларов. Российская теннисистка уступила француженке Кристине Младенович со счетом 4:6, 2:6. На корте соперницы провели чуть менее полутора часов. В четвертьфинале Младенович сыграет либо с первой ракеткой турнира сербкой Аной Иванович, либо со своей соотечественницей Паулин Парментье.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 5 марта.