О главных событиях, прошедших в мире тенниса 19 апреля

Новости тенниса за 19 апреля

0РИА Новости

Вера Звонарева включена в Зал российской теннисной славы

Вера Звонарева получила награду, которая засвидетельствовала включение спортсменки в Зал российской теннисной славы. Об этом экс-вторая ракетка мира, заявленная на парную встречу полуфинала Кубка Федерации против немок, который проходит в Сочи, написала на своей странице в Instagram. Статуэтку 30-летней Звонаревой, которая на данный момент занимает 137-е место в мировом рейтинге, вручил президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев. "Сегодняшнее утро началось с включения в Зал российской теннисной славы. Огромное всем спасибо! А теперь тренировка и подготовка к матчу!" — написала Звонарева. Звонарева, дважды игравшая в финалах турниров Большого Шлема, завоевала 12 титулов за карьеру в одиночном разряде. Зал российской теннисной славы был создан в 2002 году.


Румынки обменялись победами с канадками в первый день матча Fed Cup

Сборные Румынии и Канады одержали по одной победе в первый день матча за место в Мировой группе теннисного Кубка Федерации. В стартовой встрече канадка Франсуаза Абанда одолела румынку Ирину-Камелию Бегу со счетом 4:6, 7:5, 6:4. Следом Александра Дулгеру взяла верх над Эжени Бушар со счетом 6:4, 6:4, сравняв счет в матче. В воскресенье Бушар сыграет с Бегу, а Абанда — с Дулгеру, после чего состоится парный матч.


Новости тенниса в России сегодня, 19 апреля: Шведова стала соперницей Перейры по финалу теннисного турнира в Боготе

Ярослава Шведова из Казахстана вышла в финал теннисного турнира в Боготе (Колумбия), призовой фонд которого составляет 250 тысяч долларов. Шведова, посеянная на турнире под пятым номером, в полуфинале одолела хозяйку турнира Мариану Дуке-Марино со счетом 6:4, 3:6, 6:4. Теннисистки провели на корте более двух часов. Соперницей Шведовой по финалу станет бразильянка Телиана Перейра, выбившая из борьбы первую ракетку турнира украинку Элину Свитолину.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 19 апреля.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм