О главных событиях, прошедших в мире тенниса 2 августа

Новости тенниса за 2 августа

Россиянка Гаспарян победила на теннисном турнире в Баку, завоевав 1-й титул в карьере

Россиянка Маргарита Гаспарян завоевала первый титул на турнирах WTA (Женская теннисная ассоциация), победив на турнире в Баку. В финале турнира в Баку Гаспарян одержала победу над румынской теннисисткой Патрицией-Марией Тиг со счетом 6:3, 5:7, 6:0. Теннисистки провели на корте 2 часа 30 минут. Призовой фонд турнира в Баку превышает 225 тысяч долларов.

Донской проиграл Кукушкину в финале теннисного Челленджера в Астане

Россиянин Евгений Донской проиграл представителю Казахстана Михаилу Кукушкину в финале теннисного турнира серии Челленджер в Астане. В финале Донской, посеянный третьим, проиграл первой ракетке турнира Кукушкину со счетом 2:6, 2:6. Теннисисты провели на корте 1 час 4 минуты. Призовой фонд турнира в Астане составляет 75 тысяч долларов.

Россиянка Куличкова вышла в финал квалификации теннисного турнира в Вашингтоне

Россиянка Елизавета Куличкова вышла в финал квалификации теннисного турнира в Вашингтоне (США), призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. В первом раунде квалификации россиянка победила француженку Ализе Лим со счетом 6:3, 6:2. Соперницей Куличковой в финале квалификации турнира в Вашингтоне будет американка Саназ Маранд.

Багдатис стал вторым финалистом теннисного турнира в Атланте

Киприот Маркос Багдатис вышел в финал теннисного турнира в Атланте (США), призовой фонд которого превышает 685 тысяч долларов. В полуфинале Багдатис, посеянный пятым, взял верх над седьмой ракеткой турнира представителем Люксембурга Жилем Мюллером со счетом 6:7 (4:7), 6:3, 7:6 (7:4). Теннисисты провели на корте 2 часа 33 минуты. Багдатис в финале сыграет с первым сеяным американцем Джоном Изнером.

Новости тенниса в России сегодня, 2 августа: Джон Изнер обыграл Дениса Кудлу и стал первым финалистом теннисного турнира в Атланте

Американец Джон Изнер стал первым финалистом теннисного турнира в Атланте (США), призовой фонд которого превышает 585 тысяч долларов. Изнер, посеянный на домашнем турнире под первым номером, в полуфинале взял верх над соотечественником Денисом Кудлой — 4:6, 6:2, 7:5. Матч продолжался 1 час 44 минуты. Соперником Изнера по финалу станет победитель пары Жиль Мюллер (Люксембург, 7) — Маркос Багдатис (Кипр, 5).

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 2 августа.