О главных событиях, прошедших в мире тенниса 1 мая

Новости тенниса за 1 мая

Дуди Села и Флавио Чиполла выиграли теннисный турнир в Стамбуле в парном разряде

Израильтянин Дуди Села и итальянец Флавио Чиполла стали победителями парного разряда на теннисном турнире в Стамбуле, призовой фонд которого превышает 425 тысяч евро. Села и Чиполла в финале переиграли аргентинцев Андреса Мольтени и Диего Шварцмана со счетом 6:3, 5:7, 10:7. Матч продолжался 1 час 28 минут. Для Селы и Чиполлы этот титул стал первым в карьере.

Россиянка Маргарита Гаспарян проиграла в первом круге теннисного турнира в Мадриде

Россиянка Маргарита Гаспарян завершила борьбу уже на старте теннисного турнира в Мадриде, призовой фонд которого составляет почти 4,8 миллиона евро. В матче первого круга Гаспарян проиграла итальянке Карин Кнапп со счетом 6:4. 3:6, 2:6. Встреча продолжалась 2 часа 2 минуты. Во втором круге Кнапп сыграет с шестой ракеткой турнира румынкой Симоной Халеп.

Испанец Николас Альмагро стал победителем теннисного турнира в Эшториле

Испанский теннисист Николас Альмагро завоевал титул на турнире в португальском Эшториле, призовой фонд которого превышает 460 тысяч евро. В финале соревнований Альмагро победил своего соотечественника Пабло Карреньо-Буста (восьмой номер посева) со счетом 6:7 (6:8), 7:6 (7:5), 6:3. Встреча продолжалась 2 часа 47 минут. Данный титул АТР стал для Альмагро 13-м в карьере в одиночном разряде и первым с 2012 года.

Румынка Симона Халеп вышла во второй круг теннисного турнира в Мадриде

Румынская теннисистка Симона Халеп прошла во второй круг турнира в Мадриде, призовой фонд которого составляет почти 4,8 миллиона евро. В стартовом матче Халеп (шестой номер посева) победила японку Мисаки Дои со счетом 6:0, 6:3. Встреча продолжалась около часа. Во втором круге Халеп сыграет с сильнейшей в противостоянии между россиянкой Маргаритой Гаспарян и итальянкой Карин Кнапп.

Светлана Кузнецова проиграла Лауре Зигемунд на старте теннисного турнира в Мадриде

Россиянка Светлана Кузнецова не смогла пробиться во второй круг теннисного турнира в Мадриде, призовой фонд которого составляет почти 4,8 миллиона евро. Кузнецова, получившая девятый номер посева, в воскресной игре первого круга уступила немке Лауре Зигемунд со счетом 0:6, 6:3, 3:6. На корте соперницы провели 1 час 45 минут. Во втором круге Зигемунд сыграет с хорваткой Мирьяной Лучич-Барони.

Аргентинец Диего Шварцман выиграл теннисный турнир в Стамбуле

Аргентинский теннисист Диего Шварцман завоевал титул на турнире в Стамбуле, призовой фонд которого превышает 400 тысяч евро. В финале Шварцман в трех сетах победил болгарина Григора Димитрова (второй номер посева) со счетом 6:7 (5:7), 7:6 (7:4), 6:0. Встреча продолжалась 2 часа 47 минут. Данный титул стал для Шварцмана первым в карьере на турнирах АТР.

Азаренко победила Робсон в первом круге теннисного турнира в Мадриде

Белоруска Виктория Азаренко вышла во второй раунд теннисного турнира в Мадриде, призовой фонд которого составляет почти 4,8 миллиона евро. Четвертая ракетка турнира Азаренко в первом раунде переиграла британку Лору Робсон со счетом 6:4, 6:2. Матч продолжался 1 час 25 минут. Следующей соперницей Азаренко будет француженка Ализе Корне.

Чешка Квитова сыграет с Еленой Весниной во 2-м круге теннисного турнира в Мадриде

Чешская теннисистка Петра Квитова вышла во второй круг турнира в Мадриде, призовой фонд которого составляет почти 4,8 миллиона евро. В матче первого круга Квитова (5-й номер посева) победила испанку Лару Арруабаррену-Весино со счетом 6:3, 6:2. Встреча продолжалась один час с четвертью. За выход в третий круг соревнований Квитова поспорит с россиянкой Еленой Весниной.

Буторак и Липски стали победителями теннисного турнира в Эшториле в парном разряде

Американцы Эрик Буторак и Скотт Липски выиграли теннисный турнир в португальском Эшториле, призовой фонд которого превышает 460 тысяч евро. В финале парных соревнований Буторак и Липски победили поляков Лукаша Кубота и Марцина Матковского со счетом 6:4, 3:6, 10:8. Теннисисты провели на корте 1 час 28 минут. Для Буторака этот титул стал 18-м на турнирах ATP в парном разряде, для Липски — 15-м.

Россиянка Елена Веснина вышла во второй круг теннисного турнира в Мадриде

Россиянка Елена Веснина пробилась во второй круг теннисного турнира в Мадриде, призовой фонд которого составляет почти 4,8 миллиона евро. В воскресенье в матче первого круга Веснина переиграла представительницу Латвии Елену Остапенко со счетом 7:5, 6:0. Следующей соперницей россиянки будет победительница матча Петра Квитова (Чехия, 5-я сеяная) — Лара Арруабаррена-Весино (Испания).

Филипп Кольшрайбер выиграл домашний теннисный турнир в Мюнхене

Немец Филипп Кольшрайбер выиграл домашний теннисный турнир в Мюнхене, призовой фонд которого превышает 460 тысяч евро. В решающем матче за титул Кольшрайбер (4-й номер посева) победил австрийца Доминика Тима (третьего сеяного) со счетом 7:6 (9:7), 6:4, 7:6 (7:4). Встреча продолжалась 2 часа 32 минуты. Этот титул стал для Кольшрайбера седьмым в карьере на турнирах ATP в одиночном разряде.

Новости тенниса в России сегодня, 1 мая: Россиянка Павлюченкова пробилась во второй раунд теннисного турнира в Мадриде

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова преодолела стадию первого круга турнира в Мадриде, призовой фонд которого превышает 4,7 миллиона евро. В матче первого раунда Павлюченкова сломила сопротивление украинской теннисистки Леси Цуренко в двух партиях — 6:2, 6:1. Теннисистки провели на корте чуть больше часа. Соперницей россиянки во втором раунде станет итальянская теннисистка Камила Джорджи.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 1 мая.