О главных событиях, прошедших в мире тенниса 29 июля

Новости тенниса за 29 июля

Первая ракетка мира Новак Джокович вышел в 1/4 финала теннисного "Мастерса" в Торонто

Сербский теннисист Новак Джокович, являющийся первой ракеткой мира, вышел в 1/4 финала турнира серии "Мастерс" в канадском Торонто, призовой фонд которого составляет более 4 миллионов долларов. В третьем круге Джокович переиграл чешского теннисиста Радека Штепанека, который прошел в основную сетку турнира через квалификацию, со счетом 6:2, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 28 минут. В четвертьфинале серб сыграет с другим представителем Чехии Томашем Бердыхом (5-й номер посева).

Канадский теннисист Милош Раонич вышел в 1/4 финала домашнего "Мастерса" в Торонто

Канадский теннисист Милош Раонич пробился в 1/4 финала турнира серии "Мастерс" в Торонто, призовой фонд которого составляет более 4 миллионов долларов. В матче третьего круга Раонич (4-й номер посева) переиграл американца Джареда Дональдсона со счетом 6:2, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 10 минут. За выход в полуфинал соревнований Раонич поспорит с французом Гаэлем Монфисом (10).

Немецкая теннисистка Ангелика Кербер вышла в четвертьфинал турнира в Монреале

Немка Ангелика Кербер вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Монреале, призовой фонд которого превышает 2,4 миллиона долларов. Кербер, посеянная под вторымм номером, в матче третьего круга обыграла украинку Элину Свитолину (17-й номер посева) со счетом 1:6, 7:6 (7:2), 6:4. Матч продолжался 2 часа 15 минут. Соперницей Кербер по четвертьфиналу станет россиянка Дарья Касаткина, выбившая из борьбы седьмую ракетку турнира итальянку Роберту Винчи.

Павлюченкова обыграла Радваньскую и вышла в 1/4 финала теннисного турнира в Монреале

Россиянка Анастасия Павлюченкова вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Монреале, призовой фонд которого превышает 2,4 миллиона долларов. Павлюченкова, посеянная под 16-м номером, в матче третьего круга обыграла четвертую ракетку турнира польку Агнешку Радваньскую со счетом 6:4, 6:7 (4:7), 6:1. Матч продолжался 2 часа 9 минут. Павлюченкова в четвертьфинале сыграет с победительницей встречи между американками Винус Уильямс (6-й номер посева) и Мэдисон Киз (10-й).

Новости тенниса в России сегодня, 29 июля: Россиянка Светлана Кузнецова вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Монреале

Россиянка Светлана Кузнецова вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Монреале, призовой фонд которого превышает 2,4 миллиона долларов. Кузнецова, посеянная под 9-м номером, в матче третьего круга обыграла чешку Петру Квитову (12-й номер посева) со счетом 7:6 (7:2), 6:3. Матч продолжался 1 час 45 минут. В следующем матче Кузнецова сыграет с румынкой Симоной Халеп (5-й), выбившей из борьбы чешку Каролину Плишкову (14-й).

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 29 июля.