О главных событиях, прошедших в мире тенниса 24 августа

Новости тенниса за 24 августа

Агнешка Радваньская вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Нью-Хейвене

Полька Агнешка Радваньская вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Нью-Хейвене (США), призовой фонд которого превышает 695 тысяч долларов. В среду Радваньская, получившая на турнире первый номер посева, в двух сетах переиграла представительницу Латвии Елену Остапенко — 7:5, 6:1. Матч продолжался 1 час 23 минуты. Следующей соперницей Радваньской станет либо француженка Каролин Гарсия, либо бельгийка Кирстен Флипкенс.

Украинка Свитолина сыграет с россиянкой Весниной в 1/4 финала турнира в Нью-Хейвене

Украинка Элина Свитолина стала соперницей россиянки Елены Весниной по четвертьфиналу теннисного турнира в Нью-Хейвене (США). В матче 1/8 финала Свитолина (10-й номер посева) нанесла поражение россиянке Евгении Родиной со счетом 3:6, 1:6. На корте соперницы провели чуть более одного часа. Призовой фонд турнира в Нью-Хейвене превышает 695 тысяч долларов.

Даниил Медведев не смог выйти во 2-й круг квалификации US Open

Россиянин Даниил Медведев не смог выйти во второй круг квалификации Открытого чемпионата США по теннису. В среду российский теннисист проиграл сербу Педже Крстину со счетом 6:7 (5:7), 6:7 (2:7). На корте соперники провели 2 часа 10 минут. Следующим соперником Крстина станет Денис Новиков, представляющий США.

Теннисистка Вихлянцева не смогла пробиться во второй круг квалификации на US Open

Россиянка Наталья Вихлянцева не сумела выйти во второй круг квалификации на Открытом чемпионате США по теннису. Вихлянцева в первом круге проиграла француженке Ализе Лим со счетом 6:0, 2:6, 3:6. Матч продолжался 1 час 51 минуту. Матчи основной сетки US Open пройдут с 29 августа по 11 сентября.

Роберто Баутиста-Агут вышел в третий круг теннисного турнира в Уинстон-Сэйлеме

Испанец Роберто Баутиста-Агут вышел в третий круг теннисного турнира в Уинстон-Сэйлеме (США), призовой фонд которого превышает 639 тысяч долларов. Баутиста-Агут, посеянный под 2-м номером, в матче второго круга обыграл британца Аляжа Бедене со счетом 4:6, 6:3, 6:3. Матч продолжался 2 часа 9 минут. В следующем матче Баутиста-Агут сыграет с победителем пары Маркос Багдатис (Кипр, 14-й номер посева) — Дональд Янг (США).

Теннисистка Ксения Лыкина не сумела выйти во второй круг квалификации на US Open

Россиянка Ксения Лыкина не сумела выйти во второй круг квалификации на Открытом чемпионате США по теннису. Лыкина, чемпионка Универсиады 2009 года, в первом круге проиграла хорватке Донне Векич — 4:6, 0:6. Матч продолжался 1 час 6 минут. Матчи основной сетки US Open пройдут с 29 августа по 11 сентября.

Теннисистка Екатерина Александрова вышла во второй круг квалификации на US Open

Россиянка Екатерина Александрова вышла во второй круг квалификации на Открытом чемпионате США по теннису. Александрова в первом круге обыграла американку Робин Андерсон — 7:6 (7:4), 2:6, 6:3. Матч продолжался 2 часа 2 минуты. Следующей соперницей Александровой станет Виктория Томова из Болгарии.

Елена Веснина вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Нью-Хейвене

Россиянка Елена Веснина вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Нью-Хейвене (США), призовой фонд которого превышает 695 тысяч долларов. Веснина в 1/8 финала встречалась с эстонкой Анетт Контавейт и выиграла первый сет со счетом 6:4. Во втором сете при счете 1:0 в пользу Весниной Контавейт отказалась продолжать матч. На корте соперницы провели 49 минут. В четвертьфинале Веснина сыграет с победительницей матча Элина Свитолина (Украина, 10-й номер посева) — Евгения Родина (Россия).

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 24 августа: Россиянин Кудрявцев не смог пройти квалификацию на Открытом чемпионате США по теннису

Российский теннисист Александр Кудрявцев проиграл в первом раунде отбора на Открытый чемпионат США, проходящий в Нью-Йорке. Кудрявцев уступил американцу Тиму Смычеку со счетом 3:6, 4:6. Основные соревнования US Open, последнего в сезоне турнира Большого шлема, пройдут с 29 августа по 11 сентября.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 24 августа.