О главных событиях, прошедших в мире тенниса 28 сентября

Новости тенниса за 28 сентября

Радваньская стала соперницей Кузнецовой по четвертьфиналу теннисного турнира в Ухани

Полька Агнешка Радваньская вышла в четвертьфинал на теннисном турнире в китайском городе Ухань, призовой фонд которого составляет почти 2,3 миллиона долларов. В матче третьего круга польская теннисистка, третий номер посева, со счетом 6:4, 6:2 переиграла датчанку Каролину Возняцки. Поединок продолжался почти полтора часа. Счет личных встреч соперниц стал 9-5 в пользу Возняцки. В четвертьфинале Радваньская сыграет с россиянкой Светланой Кузнецовой (9-й номер посева), которая взяла верх над американкой Винус Уильямс (6).

Квитова победила Кербер и вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Ухани

Чешка Петра Квитова пробилась в четвертьфинал теннисного турнира в китайском городе Ухань, призовой фонд которого составляет почти 2,3 миллиона долларов. В матче третьего круга чешская теннисистка, 14-й номер посева, в трех сетах сломила сопротивление первой ракетки турнира немки Ангелики Кербер — 6:7 (10:12), 7:5, 6:4. Поединок продолжался 3 часа 20 минут. Квитова сделала 5 эйсов, ее соперница — ни одного, и реализовала 7 брейк-пойнтов из 17. Счет личных встреч теннисисток стал равным — 5-5. В четвертьфинале Квитова сыграет с британкой Йоханной Контой (11-й номер посева), которая оказалась сильнее испанки Карлы Суарес-Наварро (7) — 7:5, 7:6 (8:6).

Гоффен проиграл Жазири во втором круге теннисного турнира в Шэньчжэне

Бельгиец Давид Гоффен не смог пробиться в четвертьфинал теннисного турнира в Шэньчжэне (Китай), призовой фонд которого составляет более 640 тысяч долларов. В матче второго раунда второй номер посева Гоффен проиграл тунисцу Малеку Жазири со счетом 6:7 (2:7), 6:3, 2:6. Теннисисты провели на корте 2 часа 4 минуты. Следующим соперником Гоффена будет победитель матча Бенуа Пэр (Франция, 6-й сеяный) — Янко Типсаревич (Сербия).

Кирстен Флипкенс вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Ташкенте

Бельгийка Кирстен Флипкенс вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Ташкенте, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. Флипкенс, посеянная под 2-м номером, в матче второго круга обыграла гречанку Марию Саккари со счетом 7:6 (7:0), 3:6, 7:6 (7:4). Матч продолжался 2 часа 56 минут. В четвертьфинале Флипкенс сыграет с чешкой Денисой Аллертовой (9-й номер посева).

Александр Шибаев выступит на Кубке мира в Германии

1-3 октября в Саарбрюкене (Германия) пройдет Кубок мира по настольному теннису среди мужчин. Россиянин Александр Шибаев получил путевку на Кубок мира, став третьим на Кубке Европы в Португалии. Кроме Шибаева, Европу в Саарбрюкене представят немцы Дмитрий Овчаров и Бастиан Штегер, португальцы Жоао Монтейро и Тиаго Аполония, швед Кристиан Карлссон, белорус Владимир Самсонов, австриец Штефан Фегерль и француз Симон Гажи.

Главными фаворитами будут китайцы Ма Лон и Сю Синь. В стартовых листах также — Вон Чун Тин из Гонконга, Гао Нин из Сингапура, японец Дзун Мизутани, южнокорейцы Сансу Ли и Юнсик Чжеюн, нигериец Куандри Аруна, бразильец Хьюго Кальдерано, австралиец Дэвид Пауэлл и Фен Изцюнь из США.

Константин Кравчук проиграл на старте теннисного турнира в Чэнду

Россиянин Константин Кравчук проиграл на старте теннисного турнира в Чэнду (Китай), призовой фонд которого превышает 840 тысяч долларов. Кравчук в первом круге турнира уступил китайцу У Ди со счетом 3:6, 2:6. Матч продолжался 1 час 9 минут. В следующем круге У Ди сыграет с первой ракеткой турнира австрийцем Домиником Тимом.

Светлана Кузнецова победила Винус Уильямс в 3-м круге теннисного турнира в Ухани

Россиянка Светлана Кузнецова вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Ухани (Китай), призовой фонд которого составляет почти 2,3 миллиона долларов. В матче третьего раунда Кузнецова (9-я сеяная) победила американку Винус Уильямс (6) со счетом 6:2, 6:2. Теннисистки провели на корте 1 час 10 минут. Следующей соперницей Кузнецовой будет победительница матча Агнешка Радваньская (Польша, 3) — Каролина Возняцки (Дания).

Ирина Хромачева вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Ташкенте

Россиянка Ирина Хромачева вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Ташкенте, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. Хромачева в матче второго круга турнира обыграла посеянную под 8-м номером британку Наоми Броуди со счетом 6:2, 6:4. Матч продолжался 1 час 21 минуту. В четвертьфинале Хромачева встретится с чешкой Кристиной Плишковой.

Карен Хачанов вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Чэнду

Россиянин Карен Хачанов вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Чэнду (Китай), призовой фонд которого превышает 840 тысяч долларов. Хачанов во втором круге обыграл Адриана Маннарино (Франция) со счетом 3:6, 6:3, 6:1. Матч продолжался 1 час 31 минуту. В четвертьфинале россиянин встретится с победителем матча Хуан Монако (Аргентина) — Фелисиано Лопес (Испания, 4-й номер посева).

Дарья Касаткина не сумела выйти в 1/4 финала теннисного турнира в Ухани

Россиянка Дарья Касаткина не сумела выйти в 1/4 финала теннисного турнира в Ухани (Китай), призовой фонд которого составляет почти 2,3 миллиона долларов. Касаткина в матче третьего круга проиграла Мэдисон Киз (США, 8-й номер посева) со счетом 1:6, 6:4, 4:6. Матч продолжался 1 час 51 минуту. В четвертьфинале Киз сыграет с румынкой Симоной Халеп (4-й номер посева).

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 28 сентября: Симона Халеп вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Ухани

Румынка Симона Халеп вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Ухани (Китай), призовой фонд которого составляет почти 2,3 миллиона долларов. Халеп, посеянная под 4-м номером, в матче третьего круга обыграла Ярославу Шведову из Казахстана со счетом 6:3, 6:3. Матч продолжался 1 час 15 минут. В четвертьфинале Халеп встретится с победительницей матча Дарья Касаткина (Россия) — Мэдисон Киз (США, 8-й номер посева).

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 28 сентября.