О главных событиях, прошедших в мире тенниса 21 октября

Новости тенниса за 21 октября

0РИА Новости

Ангелика Кербер гарантированно завершит текущий год на первом месте рейтинга WTA

Немка Ангелика Кербер гарантированно завершит текущий год на первом месте рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA), сообщается на официальном сайте организации. В 2016 году Кербер победила на Australian Open и Открытом чемпионате США, кроме того немка дошла до финала Уимблдона, где уступила американке Серене Уильямс. После победы на US Open Кербер сместила с первой строчки мирового рейтинга Уильямс-младшую, которая была лидером рейтинга на протяжении 186 недель. "Это большое достижение и честь для меня — завершить этот год в ранге первой ракетки мира. Это одна из тех вещей, о которых я всегда мечтала. Я работала очень упорно, чтобы стать настолько хорошим игроком, насколько смогу. И это отражение моих усилий и того прекрасного года, который у меня получился", — сказала Кербер. Приз первой ракетке мира по итогам года будет вручен Кербер на итоговом турнире WTA, который пройдет в Сингапуре 23-30 октября. Серена Уильямс 17 октября из-за травмы плеча снялась с итогового турнира.


Россиянин Шибаев вышел в 1/16 финала ЧЕ по настольному теннису в Будапеште

Россиянин Александр Шибаев пробился в 1/16 финала чемпионата Европы по настольному теннису, который проходит в Будапеште. В четверг Шибаев в матче 1/32 финала оказался сильнее Павла Платонова из Белоруссии со счетом 4-2. В следующей стадии турнира россиянин встретится с представителем Румынии Овидиу Ионеску. Ранее Шибаев вместе с Кириллом Скачковым не смогли преодолеть барьер 1/16 финала в парном разряде, уступив как раз Платонову и еще одному белорусу Владимиру Самсонову (3-4). В женском одиночном разряде путевки в 1/16 финала оформили Полина Михайлова, оказавшаяся сильнее венгерки Мерседес Нагиваради (4-0); Юлия Прохорова, одолевшая представительницу Австрии Ли Цянбин (4-3); Яна Носкова, взявшая верх над голландкой Бритт Эрланд (4-1) и Мария Долгих, обыгравшая румынку Камелию Якоб (4-2). Не удалось пройти в следующий круг Марии Маланиной, проигравшей Ю Фу из Португалии (0-4); Михаилу Пайкову, уступившему Якубу Диясу из Польши (2-4); Саади Исмаилову, оказавшемуся слабее Штефана Фегерля из Австрии (0-4) и Григорию Власову, проигравшему немцу Бенедикту Дуде (1-4). В 1/8 финала турнира смогли пробиться две женские российские пары: Долгих и Михайлова одолели турчанок Ипек Карахан и Кубру Тан со счетом 4-1, а Носкова и Прохорова оказались сильнее польского дуэта Наталья Байор/Клаудия Кусинская — 4-0. Также Пайков и Алексей Ливенцов вышли в 1/8 финала мужского парного турнира, одолев хорватов Томислава Коларека и Томислава Пуцара (4-2) Наконец, россиянка Полина Михайлова и словак Ван Ян не смогли выйти в четвертьфинал турнира в миксте, уступив в матче 1/8 финала англичанам Лиаму Питчфорду и Тин-Тин Хо (1-3).


Россиянин Бублик обыграл Баутисту-Агута и пробился в 1/4 финала Кубка Кремля

Российский теннисист Александр Бублик пробился в четвертьфинал проходящего в Москве Кубка Кремля, призовой фонд которого составляет более 700 тысяч долларов. В матче второго круга 19-летний Бублик переиграл первую ракетку турнира испанца Роберто Баутисту-Агута со счетом 6:2, 7:5. Встреча продолжалась 1 час 17 минут. За выход в полуфинал соревнований Бублик поборется с другим испанцем Пабло Карреньо-Бустой (6-й номер посева).


Россиянка Касаткина вышла в финал Кубка Кремля в паре с австралийкой Гавриловой

Российская теннисистка Дарья Касаткина и выступающая за Австралию Дарья Гаврилова пробились в финал парного разряда Кубка Кремля, призовой фонд которого составляет более 750 тысяч долларов. В полуфинале Касаткина и Гаврилова переиграли польку Паулу Каню и Данку Ковинич из Черногории со счетом 6:2, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 5 минут. В финале Касаткина и Гаврилова встретятся с чешским дуэтом Люция Градецкая/Андреа Главачкова (2-й номер посева).


Бельгийский теннисист Давид Гоффен вышел в 1/4 финала домашнего турнира в Антверпене

Бельгийский теннисист Давид Гоффен пробился в 1/4 финала домашнего турнира в Антверпене, призовой фонд которого составляет более 565 тысяч евро. В матче второго круга Гоффен, являющийся первой ракеткой соревнований, переиграл немца Флориана Майера со счетом 7:5, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 15 минут. За выход в полуфинал турнира Гоффен поспорит с румынским теннисистом Мариушем Копилом.


Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 21 октября: Американка Дэвис стала последней полуфиналисткой теннисного турнира в Люксембурге

Американка Лорен Дэвис вышла в полуфинал теннисного турнира в Люксембурге, призовой фонд которого составляет более 225 тысяч долларов. В четверг в четвертьфинальном матче американская теннисистка, пробившаяся в основную сетку через квалификацию, в трех сетах сломила сопротивление немки Андреа Петкович — 2:6, 7:5, 6:2. Поединок продолжался 2 часа 21 минуту. Дэвис сделала 3 эйса и реализовала 7 брейк-пойнтов из 19. В полуфинале Дэвис встретится с чешкой Петрой Квитовой (первый номер посева), которая оказалась сильнее шведки Юханны Ларссон (8). Другую полуфинальную пару составили голландка Кики Бертенс (3) и румынка Моника Никулеску.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 21 октября.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм