О главных событиях, прошедших в мире тенниса 24 октября

Новости тенниса за 24 октября

0РИА Новости

Кузнецова заявила, что ей пришлось выбирать между волосами и победой над Радваньской

Российская теннисистка Светлана Кузнецова заявила, что в матче с Агнешкой Радваньской ситуация с ее прической вышла из под контроля и нужно было выбирать — длинные волосы или победа в стартовой встрече итогового турнира WTA в Сингапуре, поэтому пришлось стричься прямо на корте. Кузнецова в понедельник переиграла Радваньскую в матче первого тура Белой группы со счетом 7:5, 1:6, 7:5. Встреча продолжалась 2 часа 48 минут. Эту победу Кузнецова одержала вскоре после того, как прибыла в Сингапур с московского Кубка Кремля, на котором взяла титул. В определенный момент матча россиянка удивила зрителей тем, что взяла ножницы и отрезала часть мешавшей ей косы. "Моя прическа сильно беспокоила меня во время игры. Я пыталась спрятать косу за головную повязку, но волосы были слишком тяжелыми. Каждый раз, когда я наносила хорошие удары справа, они били мне прямо в глаза. Тогда я подумала: что же более важно — мои волосы или возможность выиграть матч? И тогда поняла, что нужно что-то делать прямо сейчас", — приводит слова Кузнецовой Рейтер.


Чешка Плишкова переиграла испанку Мугурусу в матче Белой группы итогового турнира WTA

Чешка Каролина Плишкова победила испанку Гарбинье Мугурусу в матче первого тура итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Сингапуре, призовой фонд которого составляет 7 миллионов долларов. Встреча Белой группы, прошедшая в понедельник, завершилась со счетом 6:2, 6:7 (4:7), 7:5 в пользу представительницы Чехии. Соперницы провели на корте почти 2,5 часа. В третьем сете испанка подавала на матч присчете 5:2, но затем проиграла пять геймов подряд. В другом матче данной группы ранее в понедельник россиянка Светлана Кузнецова победила польку Агнешку Радваньскую.


Теннисистка Кузнецова в матче с Радваньской совершила подвиг, считает Чакветадзе

Российская теннисистка Светлана Кузнецова совершила подвиг, обыграв на итоговом турнире WTA в Сингапуре польку Агнешку Радваньскую, заявила агентству "Р-Спорт" экс-пятая ракетка мира Анна Чакветадзе. Кузнецова в понедельник переиграла Радваньскую в матче первого тура Белой группы со счетом 7:5, 1:6, 7:5. Россиянка отыграла матчбол на подаче соперницы, затем сделала брейк, а решающий гейм взяла на приеме. Эту победу Кузнецова одержала вскоре после того, как прибыла в Сингапур с московского Кубка Кремля, на котором взяла титул. "Кузнецова действительно совершила подвиг. Меня поражает самоотверженность Светланы. Полтора дня назад она выиграла турнир в Москве, отправилась в Азию, потренировалась на совершенно другом покрытии. Не так высоко отскакивает мяч, как любит Кузнецова. Меня поразил этот результат. Думала, что первый матч будет самым сложным для нее, так как нужно привыкнуть к покрытию, атмосфере, разнице во времени", — сказала Чакветадзе по телефону. "Очень рада за Светлану. Надеюсь, она не сбавит обороты. Радваньская не использовала свои шансы, но Света нашла в себе силы перевернуть ход матча, — подчеркнула собеседница агентства. — Конечно, сил Светлана отдала много: три сета, нужно было бороться до конца". Также в этой группе помимо Кузнецовой и Радваньской выступают испанка Гарбинье Мугуруса и чешка Каролина Плишкова. "Что касается игр с Плишковой и Мугурусой, то эти теннисистки отличаются от Агнешки. Радваньская — больше игрок оборонительного плана, а Плишкова и Мугуруса любят сами диктовать условия игры. Матчи с ними будут показательными, насколько Светлане удастся сыграть против бьющих игроков. Иногда у нее возникали сложности с такими оппонентами, но сейчас Кузнецова набрала колоссальную форму и, если силы ей позволят держать концентрацию, она должна их побеждать", — отметила Чакветадзе.


Выставочный матч между Шараповой и Мугурусой перенесен на неопределенный срок

Выставочный теннисный матч между россиянкой Марией Шараповой и испанкой Гарбинье Мугурусой перенесен на неопределенный срок, сообщает El Espanol. Сообщается, что у Мугурусы травма лодыжки и она не успеет восстановиться к нужному времени, поэтому встреча перенесена. При этом от участия в итоговом турнире WTA, который проходит в Сингапуре с 23 по 30 октября, испанская теннисистка отказываться не планирует. Ранее Mundo Deportivo сообщал, что победительница пяти турниров Большого шлема Шарапова, которой в начале октября Спортивный арбитражный суд (CAS) сократил дисквалификацию с 24 до 15 месяцев, в декабре в Мадриде проведет выставочный матч с победительницей Открытого чемпионата Франции 2016 года испанкой Гарбинье Мугурусой. Отмечалось, что соперницы сыграют на корте, состоящем из двух разных покрытий: с одной стороны будет грунт, а с другой — трава. О новой дате возможного матча между Шараповой и Мугурусой ничего не сообщается


Кузнецова призналась, что готова была сдаться и упасть на корт в матче с Радваньской

Российская теннисистка Светлана Кузнецова после победы над полькой Агнешкой Радваньской в матче итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Сингапуре заявила, что матч складывался так сложно, что в какой-то момент она была готова все бросить, упасть и лежать на корте. Кузнецова в понедельник переиграла Радваньскую в матче первого тура Белой группы со счетом 7:5, 1:6, 7:5. Встреча продолжалась 2 часа 48 минут. Эту победу Кузнецова одержала вскоре после того, как прибыла в Сингапур с московского Кубка Кремля, на котором взяла титул. В определенный момент матча россиянка удивила зрителей тем, что взяла ножницы и отрезала часть мешавшей ей косы. "В какой-то момент я была готова просто все бросить и прилечь на корт, и пусть меня кто-нибудь забрал бы отсюда. Однако я сумела собраться и довести дело до победы", — приводит слова Кузнецовой Рейтер.


Светлана Кузнецова с победы стартовала на итоговом турнире WТА в Сингапуре

Сегодня, 24 октября, в Сингапуре проходит итогговый турнир Женской теннисной ассоциации (WТА). Россиянка Светлана Кузнецова стартовала в белой группе с победы над полячкой Агнешкой Радванской — 7:5, 1:6, 7:5. За место в полуфинале Кузнецовой предстоит поспорить также с испанкой Гарбине Мугурузой и чешкой Каролиной Плишковой.


Теннис. Итоговый турнир WТА. Сингапур, 24 октября


Белая группа. Светлана Кузнецова (Россия) — Агнешка Радванска (Польша) — 7:5, 1:6, 7:5.


Красная группа. Ангелика Кербер (Германия) — Доминика Цибулкова (Словакия) — 7:6(5), 2:6, 6:3, Симона Халеп (Румыния) — Мэдисон Кейс (США) — 6:2, 6:4.



Россиянка Кузнецова победила польку Радваньскую в матче итогового турнира WTA

Россиянка Светлана Кузнецова победила польку Агнешку Радваньскую в своем стартовом матче на итоговом турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) в Сингапуре, призовой фонд которого составляет 7 миллионов долларов. Встреча Белой группы, прошедшая в понедельник, завершилась со счетом 7:5, 1:6, 7:5 в пользу россиянки. Матч продолжался 2 часа 48 минут. Эта победа стала для Кузнецовой 13-й в личных противостояниях с Радванськой при четырех поражениях. В следующем матче Белой группы Кузнецова сыграет 26 октября с испанкой Гарбинье Мугурусой.


Итальянская теннисистка Сара Эррани объявила о разрыве с тренерами Лозано и Андресом

Итальянская теннисистка Сара Эррани на своем официальном сайте объявила о прекращении сотрудничества с тренерами Пабло Лозано и Давидом Андресом. Эррани сотрудничала с Лозано и Андресом на протяжении 12 последних лет. Имя нового тренера 29-летняя итальянка пока не назвала. "Должна сообщить, что после 12 лет пришло время завершить мое сотрудничество в теннисе с Пабло Лозано и Давидом Андресом из Валенсии. Это были 12 незабываемых и неповторимых лет для меня, те опыт и эмоции, которые я получила за это время, просто не передать словами", — говорится в заявлении Эррани. Эррани, занимающая 50-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), завоевала за карьеру девять титулов в одиночном разряде и 25 в парном, в том числе карьерный Большой шлем.


Россиянин Андрей Кузнецов не смог выйти во второй раунд теннисного турнира в Базеле

Россиянин Андрей Кузнецов не смог выйти во второй раунд теннисного турнира в швейцарском Базеле, призовой фонд которого составляет более 1,7 миллионов евро. В матче первого круга Кузнецов уступил аргентинцу Федерико Дельбонису со счетом 4:6, 4:6. Встреча продолжалась 1 час 6 минут. Во втором круге Дельбонис встретится с победителем матча между второй ракеткой турнира канадцем Милошем Раоничем и литовским теннисистом Ричардасом Беранкисом..


Россиянин Хачанов победил итальянца Сеппи в первом круге теннисного турнира в Вене

Российский теннисист Карен Хачанов пробился во второй круг турнира в Вене, призовой фонд которого составляет почти 1,9 миллионов евро. В стартовом матче Хачанов победил итальянца Андреаса Сеппи со счетом 6:4, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 9 минут. Во втором круге соревнований Хачанов сыграет с победителем матча между Николозом Басилашвили из Грузии и чехом Томашем Бердыхом (2-й номер посева).


Кузнецовой нелегко будет тягаться c Кербер за победу в Сингапуре – Камельзон

Россиянка Светлана Кузнецова в хорошей форме подошла к итоговому турниру Женской теннисной ассоциации (WTA), но ей нелегко будет соперничать с немкой Ангеликой Кербер за победу на турнире, заявил агентству "Р-Спорт" тренер олимпийской сборной России по теннису Владимир Камельзон. Кузнецова пробилась на итоговый турнир WTA в Сингапуре, одержав победу на проходившем в Москве Кубке Кремля. В понедельник россиянка проводит первый матч на турнире с представительницей Польши Агнешкой Радваньской. В Белой группе Кузнецова также встретится с испанкой Гарбинье Мугурусой и чешкой Каролиной Плишковой. В Красной группе сыграют первая ракета мира Кербер, румынка Симона Халеп, американка Мэдисон Кис и словачка Доминика Цибулкова. Защита титула на Кубке Кремля и успешный отбор на итоговый турнир WTA для Кузнецовой. Фото >>> "Я бы хотел, чтобы Кузнецова выиграла итоговый турнир, я буду болеть за нее. Но Кузнецова сейчас — не самая первая в итоговой восьмерке. Очень здорово играет Кербер сейчас, с ней будет тяжело тягаться за победу. По своей силе Кузнецова сейчас в середине этой восьмерки. Она зрелый опытный игрок, она понимает, во что играет, она умеет держать мяч", — сказал Камельзон в телефонном разговоре. "На итоговый турнир WTA съехались самые серьезные силы, к этому турниру идут целый год. Это уже очень почетно, что Кузнецова пробилась в восьмерку сильнейших. Она сейчас в хорошей форме, спокойно выиграла Кубок Кремля. Все зависит от того, как она стартанет. Не думаю, что Светлана испытает проблемы на турнире из-за того, что сразу с Кубка Кремля поехала в Сингапур. Все спортсмены перелетают через океан, и уже через день-два играют. Это не в новинку для Кузнецовой, она справится", — добавил собеседник агентства.


Отсутствие Шараповой в рейтинге WTA логично, у нее нет очков в этом году – Камельзон

Отсутствие россиянки Марии Шараповой в новой версии рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA) логично, так как она не выступала в этом году из-за дисквалификации и не могла набирать рейтинговые очки, заявил агентству "Р-Спорт" тренер олимпийской сборной России по теннису Владимир Камельзон. Шарапова отсутствует в новой версии рейтинга WTA, который был опубликован в понедельник. Неделю назад россиянка занимала в нем 91-ю строчку. Шарапова отбывает дисквалификацию из-за положительной допинг-пробы на мельдоний, которую она сдала на Australian Open в январе, и сможет выступать на турнирах с 26 апреля 2017 года. Последние рейтинговые очки спортсменка набрала в октябре 2015 года на итоговом турнире WTA в Сингапуре. "Шарапова почти год не играла ни в каких соревнованиях, поэтому она потеряла свои рейтинговые очки и отсутствует в последнем списке. Рейтинг формируется путем электронного подсчета очков, набранных на турнирах. Если ты не играешь, очков нет, и ты выбываешь из рейтинга. Все логично, в этом нет ничего удивительного. Шарапова просто не могла остаться в рейтинге, так как она не играет долгое время из-за дисквалификации", — сказал Камельзон по телефону. "После окончания дисквалификации Шараповой придется начинать все заново, подниматься в рейтинге с самого низа, на каких-то турнирах рассчитывать на wild card", — добавил собеседник агентства.


Алексей Ливенцов и Михаил Пайков дошли до четвертьфинала венгерского чемпионата Европы в парном разряде

В Будапеште (Венгрия) состоялся чемпионат Европы по настольному теннису. Россияне остались без наград. Лучшие результаты — место в четвертьфинале парного разряда дуэта Алексей Ливенцов / Михаил Пайков, выход в 1/8 финала одиночной категории Александра Шибаева, Полины Михайловой и Марии Долгих. Имена чемпионов Европы и призёров сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».


Настольный теннис. Чемпионат Европы. Будапешт (Венгрия), 18-23 октября


Мужчины. Одиночный разряд

1. Эмануэль Лебессон
2. Симон Гажи (оба — Франция)
3. Тимо Болл (Германия) и Якуб Дияс (Польша)… 9-16. Александр Шибаев… 33-64. Михаил Пайков, Сади Исмаилов, Григорий Власов (все — Россия). Парный разряд

1. Патрик Франциска / Джонатан Грот (Германия / Дания)
2. Якуб Дияс / Даниэль Горак (Польша)
3. Кристиан Карлссон / Маттиас Карлссон (Швеция) и Тиаго Аполония / Жоао Жеральдо (Португалия). 5-8. Алексей Ливенцов / Михаил Пайков… 17-32. Александр Шибаев / Кирилл Скачков (обе пары — Россия).


Женщины. Одиночный разряд

1. Ху Мелек (Турция)
2. Ю Фу (Португалия)
3. Элизабета Самара (Румыния) и Ли Цзи (Голландия)… 9-16. Мария Долгих, Полина Михайлова. 17-32. Юлия Прохорова, Яна Носкова. 33-64. Мария Маланина (все — Россия). Парный разряд

1. Кристин Зильберайзен / Сабина Винтер
2. Шан Сяона / Петрисса Золя (обе пары — Германия)
3. Дора Мадараш / Сандра Пергель (Венгрия) и Даниэла Монтейро Додеан / Элизабета Самара (Румыния). 5-8. Яна Носкова / Юлия Прохорова. 9-16. Мария Долгих / Полина Михайлова (обе пары — Россия).


Микст

1. Жоао Монтейро / Даниэла Монтейро Додеан (Португалия / Румыния)
2. Маттиас Карлссон / Матильда Экхольм (Швеция)
3. Овидиу Ионеску / Бернадет Шоч (Румыния) и Александр Каракашевич / Рута Паскаускене (Сербия / Литва)… 9-16. Ван Янь / Полина Михайлова (Словакия / Россия). 17-32. Григорий Власов / Яна Носкова (Россия), Кирилл Скачков / Ева Одорова (Словакия).



Топ-10 Чемпионской гонки АТР не претерпел изменений за прошедшую неделю

Первые 10 позиций в Чемпионской гонке Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), новая версия которой была опубликована на официальном сайте ассоциации в понедельник, остались без изменений. Лучший из россиян Андрей Кузнецов потерял одну позицию и опустился на 46-ю строчку, которую он делит с аргентинцем Федерико Дельбонисом. На Кубке Кремля, завершившемся на прошлой неделе в Москве, Кузнецов не смог преодолеть барьер второго раунда, уступив бразильцу Томасу Беллуччи. На итоговый турнир ATP, который пройдет в Лондоне в ноябре, на данный момент квалифицировались пять теннисистов: Новак Джокович, Энди Маррей, Станислас Вавринка, Милош Раонич и Кэй Нисикори. Чемпионская гонка ATP, версия от 24 октября: 1 (1). Новак Джокович (Сербия) — 10600 очков, 2 (2). Энди Маррей (Великобритания) — 9685, 3 (3). Станислас Вавринка (Швейцария) — 5060, 4 (4). Милош Раонич (Канада) — 4690, 5 (5). Кэй Нисикори (Япония) — 4360, 6 (6). Гаэль Монфис (Франция) — 3625, 7 (7). Рафаэль Надаль (Испания) — 3300, 8 (8). Доминик Тим (Австрия) — 3205, 9 (9). Томаш Бердых (Чехия) — 2880, 10 (10). Давид Гоффен (Бельгия) — 2690… 46 (45). Андрей Кузнецов (Россия) — 950… 54 (52). Михаил Южный (Россия) — 810... 58 (55). Карен Хачанов (Россия) — 783… 73 (70). Константин Кравчук (Россия) — 699... 106 (114). Даниил Медведев (Россия) — 538.


Макарова поднялась на 5 позиций в рейтинге WTA, Шарапова теперь в нем отсутствует

Россиянка Екатерина Макарова поднялась на 30-ю строчку в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), Мария Шарапова отсутствует в новой версии списка, которая опубликована на официальном сайте организации. На прошлой неделе Макарова проиграла во втором раунде Кубка Кремля в Москве своей соотечественнице Дарье Касаткиной. Шарапова, в предыдущей версии рейтинга шедшая на 91-й строчке (690 очков), в нынешней его редакции отсутствует. В марте россиянка объявила, что получила уведомление о том, что в ее допинг-пробе, взятой на Открытом чемпионате Австралии, найдены следы мельдония. В июне ITF дисквалифицировала россиянку на два года, срок отсчитывался с 26 января 2016 года. CAS сократил дисквалификацию, и Шарапова теперь сможет выступать на турнирах с 26 апреля 2017 года. Последние рейтинговые очки Шарапова набрала в октябре 2015 года на турнире в Сингапуре, в новой версии рейтинга они уже не учитываются. Кузнецова предположила, что Шараповой "по барабану", поддержат ли ее коллеги >>> В первой десятке рейтинга изменений не произошло. Рейтинг WTA, версия от 24 октября: 1 (1). Ангелика Кербер (Германия) — 8000 очков, 2 (2). Серена Уильямс (США) — 7050, 3 (3). Агнешка Радваньская (Польша) — 4975, 4 (4). Симона Халеп (Румыния) — 4728, 5 (5). Каролина Плишкова (Чехия) — 4100, 6 (6). Гарбинье Мугуруса (Испания) — 3736, 7 (7). Мэдисон Киз (США) — 3637, 8 (8). Доминика Цибулкова (Словакия) — 3625, 9 (9). Светлана Кузнецова (Россия) — 3490, 10 (10). Йоханна Конта (Великобритания) — 3455, 19 (19). Елена Веснина (Россия) — 2094… 26 (24). Дарья Касаткина (Россия) — 1630… 27 (23). Анастасия Павлюченкова (Россия) — 1620… 30 (35). Екатерина Макарова (Россия) — 1530… 94 (93). Ирина Хромачева (Россия) — 695.


Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 24 октября: Российский теннисист Андрей Кузнецов потерял две позиции в рейтинге ATP

Россиянин Андрей Кузнецов потерял две позиции и опустился на 47-ю строчку в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), новая версия которого опубликована на официальном сайте организации. На Кубке Кремля, завершившемся на прошлой неделе в Москве, Кузнецов не смог преодолеть барьер второго раунда, уступив бразильцу Томасу Беллуччи. В первой десятке рейтинга произошло несколько перестановок: швейцарец Роджер Федерер сместил с 7-й строчки представителя Франции Гаэля Монфиса, а австриец Доминик Тим — чеха Томаша Бердыха с 9-й позиции. Рейтинг АТР, версия от 24 октября: 1 (1). Новак Джокович (Сербия) — 12900 очков, 2 (2). Энди Маррей (Великобритания) — 10485, 3 (3). Станислас Вавринка (Швейцария) — 5820, 4 (4). Милош Раонич (Канада) — 4690, 5 (5). Кэй Нисикори (Япония) — 4650, 6 (6). Рафаэль Надаль (Испания) — 4380, 7 (8). Роджер Федерер (Швейцария) — 3720, 8 (7). Гаэль Монфис (Франция) — 3635, 9 (10). Доминик Тим (Австрия) — 3250, 10 (9). Томаш Бердых (Чехия) — 3060... 47 (45). Андрей Кузнецов (Россия) — 970… 51 (49). Михаил Южный (Россия) — 890… 63 (58). Карен Хачанов (Россия) — 791… 79 (79). Константин Кравчук (Россия) — 707... 106 (123). Даниил Медведев (Россия) — 546.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 24 октября.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм