О главных событиях, прошедших в мире тенниса 15 января

Новости тенниса за 15 января

0РИА Новости

Янчук не ждет от теннисиста Федерера успешного выступления на Australian Open

Швейцарский теннисист, экс-первая ракетка мира Роджер Федерер вряд ли сможет успешно выступить на открытом чемпионате Австралии, так как ему будет не хватать игровой практики, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Виктор Янчук. Федерер, пропустивший из-за операции половину прошлого сезона, четыре раза выигрывал открытый чемпионат Австралии. "Маловероятно, что Федерер успешно выступит в Мельбурне в этом году. Может быть, в восьмерку лучших он попадет, если оценивать его нынешнюю силу, но дальше пройти ему будет сложно. Все-таки игровой практики у него мало было в последнее время", — сказал Янчук по телефону. По мнению Янчука, прошлогодний победитель турнира Новак Джокович на этот раз не является явным фаворитом чемпионата. "Джокович сделал заявку, победив Маррея в Дохе, но нужно понимать, что у него будут непростые соперники до встречи с Энди в Австралии, и их еще нужно пройти. Джокович — не явный фаворит турнира. Нужно быть в очень хорошей физической и психологической форме, чтобы победить всех, но все будет зависеть от его готовности. Не знаю, хватит ли его", — добавил тренер.


Теннисистке Серене Уильямс важно хорошо стартовать на Australian Open — Камельзон

Экс-первая ракетка мира, американская теннисистка Серена Уильямс способна выиграть открытый чемпионат Австралии, но для этого ей важно набрать форму в первых кругах турнира, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Владимир Камельзон. В активе Уильямс шесть побед на чемпионате Австралии по теннису, а в прошлом году она проиграла в финале нынешней первой ракетке мира Ангелике Кербер. В первом круге Уильямс встретится со швейцаркой Белиндой Бенчич. "Серена есть Серена. Это самый опасный игрок мира, и все зависит от того, в какой она форме. Уильямс идет к закату карьеры, и оставлять сил на потом точно не будет. Если Серена будет в хорошей форме, она спокойно может выиграть Большой шлем. Ей главное хорошо стартовать. Если удастся — она дойдет легко до полуфинала и финала. Я очень высокого мнения о ее игре", — сказал Камельзон по телефону.


Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 15 января: Касаткина способна пройти дальше всех из россиянок на Australian Open — Камельзон

Теннисистка Дарья Касаткина способна лучше остальных россиянок выступить на Открытом чемпионате Австралии, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Владимир Камельзон. Касаткина, посеянная под 23-м номером на турнире в Мельбурне, в первом матче сыграет с китаянкой Пэн Шуай. "Дальше всех из россиянок способна пройти Дарья Касаткина. Надеюсь на ее попадание в восьмерку. Я знаю, что все девушки хорошо готовились к турниру в Майами, где схожие климатические условия и корты. Могут дать хороший результат Светлана Кузнецова и Анастасия Павлюченкова. Им по силам выйти в четвертьфинал. Высокий класс игры у Екатерины Макаровой, но в последнее время что-то она "буксует", — сказал Камельзон по телефону. В начале недели на турнире в Сиднее Касаткина во втором круге выбила из дальнейшей борьбы первую ракетку мира немку Ангелику Кербер, но в следующем же матче проиграла представительнице Великобритании Йоханне Конте, которая в итоге выиграла турнир. "Касаткина набрала уверенную форму, обыграла первую ракетку мира. Не думаю, что она споткнется на старте турнира. Я в нее верю. У нее устойчивый характер, и она взрослеет буквально на глазах", — отметил тренер. Анастасия Павлюченкова на старте Australian Open сыграет против другой россиянки Евгении Родиной. "Наша Родина — плохой жребий для Павлюченковой. Евгения может обыграть кого угодно, но класс игры Павлюченковой конечно выше. Настя сейчас поймала победный кураж, победила Кузнецову, и это не просто так. Но Евгения — очень опасная опытная теннисистка, Насте придется с ней повозиться", — добавил Камельзон. Наиболее высокое место в мировом рейтинге из россиянок на данный момент занимает Светлана Кузнецова — девятое. Открытый чемпионат Австралии она начнет матчем против колумбийки Марианы Дуке-Мариньо. "Колумбийка не должна быть опасной для Светланы Кузнецовой", — заявил собеседник агентства.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 15 января.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм