О главных событиях, прошедших в мире тенниса 16 января

Новости тенниса за 16 января

0РИА Новости

Швейцарец Федерер пробился во второй круг Открытого чемпионата Австралии по теннису

Швейцарец Роджер Федерер пробился во второй круг Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне. В матче стартового раунда первого в этом сезоне турнира Большого шлема Федерер (17-й номер посева) переиграл австрийца Юргена Мельцера со счетом 7:5, 3:6, 6:2, 6:2. Встреча продолжалась 2 часа 5 минут. В активе Федерера, четыре раза побеждавшего на Australian Open, 19 эйсов и 46 активно выигранных мячей. Во втором круге соревнований Роджер Федерер сыграет с американцем Ноа Рубином.


Швейцарец Вавринка пробился во второй круг Открытого чемпионата Австралии по теннису

Швейцарский теннисист Станислас Вавринка пробился во второй круг Открытого чемпионата Австралии, который проходит в Мельбурне. В матче первого круга Вавринка, четвертый номер посева, в пяти сетах одолел словака Мартина Клижана со счетом 4:6, 6:4, 7:5, 4:6, 6:4. Встреча продолжалась 3 часа 24 минуты. Швейцарец сделал в матче 21 эйс при 6 двойных ошибках и взял 6 брейк-пойнтов из 16. В следующем круге Вавринка встретится с американцем Стивом Джонсоном. Результаты других матчей первого круга: Александр Бублик (Казахстан) — Люка Пуй (Франция, 16) — 6:0, 3:6, 6:3, 6:4; Жо-Вильфрид Цонга (Франция, 12) — Тиагу Монтейру (Бразилия) — 6:1, 6:3, 6:7 (5:7), 6:2; Джек Сок (США, 23) — Пьер-Юг Эрбер (Франция) — 6:4, 7:6 (7:4), 6:3; Лукаш Лацко (Словакия) — Альберт Рамос-Виньолас (Испания, 26) — 4:6, 7:5, 1:6, 6:4, 6:3; Ник Кирьос (Австралия, 14) — Гаштан Элиаш (Португалия) — 6:1, 6:2, 6:2.


Маррей заявил, что видел игру Рублева, и считает, что тот не будет только обороняться

Британский теннисист Энди Маррей заявил, что видел раньше игру своего соперника по второму раунду Открытого чемпионата Австралии Андрея Рублева, и считает, что россиянин предпочитает атаковать, а не действовать от обороны. В понедельник в первом круге турнира в Мельбурне Маррей переиграл украинца Илью Марченко, а Рублев нанес поражение Лу Еньсуню из Тайваня. Во втором раунде британец, первая ракетка мира, и россиянин сыграют между собой. "Я кое-что знаю о нем. Я никогда не играл с Рублевым, но видел раньше, как он играет — он предпочитает действовать, а не только сдерживать соперника, он атакует. Я видел пару лет назад, как он играл на Открытом чемпионате США против (Михаила) Южного. Я понаблюдал немного за той игрой и думаю, что он был очень хорош. Чистый "ударник", идет на риск", — сказал Маррей, чьи слова приводит официальный сайт Australian Open.


Победа над Маннарино на AO показала, что идет становление Хачанова — Каливод

Победа Карена Хачанова над французом Адрианом Маннарино в первом круге Открытого чемпионата Австралии по теннису свидетельствует о том, что становление российского спортсмена идет полным ходом, заявил "Р-Спорт" заслуженный тренер России, телекомментатор Александр Каливод. 20-летний Хачанов пробился во второй круг Australian Open-2017, который проходит в Мельбурне. В матче первого раунда российский теннисист обыграл француза Адриана Маннарино со счетом 6:4, 3:6, 7:6 (11:9), 6:3. Во втором круге Хачанов сыграет с американцем Джеком Соком (23-й номер посева). "Хачанов — одна из надежд нашего тенниса, он из новой плеяды игроков, которые уже попали в сферу влияния капитана сборной России в Кубке Дэвиса. Хачанов уже заявил о себе результатами в прошлом году. Победу над Маннарино в какой-то степени можно считать неожиданной, это сенсационный результат, и в то же время это свидетельствует о продвижении игрока. Маннарино — достаточно опытный турнирный боец, хотя звезд с неба он не хватал. Победа над таким соперником — это очень приятный результат. Игра с французом показала, что полным ходом идет становление теннисиста Хачанова, который уже хорошо знаком с ATP-туром", — сказал Каливод.


Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 16 января: Немецкая теннисистка Кербер переиграла украинку Цуренко на старте Australian Open

Немка Ангелика Кербер вышла во второй раунд на Открытом чемпионате Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне. В понедельник немецкая теннисистка, первый номер посева и действующая победительница Australian Open, в трех сетах одолела украинку Лесю Цуренко — 6:2, 5:7, 6:2. Игра продолжалась чуть более двух часов. Кербер подала три эйса и реализовала пять брейк-пойнтов из 11, на двоих соперницы допустили 74 невынужденные ошибки. Следующей соперницей Кербер станет соотечественница Карина Виттхёфт, которая оказалась сильнее японки Эри Ходзуми — 7:5, 7:6 (8:6).

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 16 января.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм