О главных событиях, прошедших в мире тенниса 21 января

Новости тенниса за 21 января

Димитров обыграл Гаске в третьем раунде Открытого чемпионата Австралии по теннису

Болгарин Григор Димитров одолел француза Ришара Гаске в матче третьего круга Открытого чемпионата Австралии по теннису. Димитров, получивший 15-й номер посева, обыграл 18-ю ракетку турнира Гаске со счетом 6:3, 6:2, 6:4. Соперники провели на корте 2 часа 2 минуты. В мачте четвертого круга Димитров сыграет с представителем Узбекистана Денисом Истоминым, который ранее выбил из борьбы прошлогоднего победителя Новака Джоковича.

Раонич победил Симона в третьем раунде Открытого чемпионата Австралии по теннису

Канадец Милош Раонич вышел в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии по теннису, проходящего в Мельбурне. В субботу третий номер посева Раонич в третьем круге победил француза Жиля Симона (25-й сеяный) со счетом 6:2, 7:6 (7:5), 3:6, 6:3. Матч продолжался 2 часа 34 минуты. В четвертом раунде Раонич сыграет с испанцем Роберто Баутистой-Агутом (13), победившим своего соотечественника Давида Феррера (21) — 7:5, 6:7 (6:8), 7:6 (7:3), 6:4. Представитель Узбекистана Денис Истомин, выбивший из борьбы вторую ракетку мира серба Новака Джоковича, в третьем раунде за 3 часа 27 минут обыграл испанца Пабло Карреньо-Бусту (30) — 6:4, 4:6, 6:4, 4:6, 6:2. Следующим соперником Истомина станет победитель встречи Григор Димитров (Болгария, 15) — Ришар Гаске (Франция, 18).

Рафаэль Надаль победил Александра Зверева в третьем круге Australian Open

Испанский теннисист Рафаэль Надаль вышел в четвертый раунд Открытого чемпионата Австралии, проходящего в Мельбурне. В третьем круге Надаль (9-й сеяный) в пяти сетах обыграл немца Александра Зверева (24) со счетом 4:6, 6:3, 6:7 (5:7), 6:3, 6:2. Теннисисты провели на корте 4 часа 5 минут. Следующим соперником Надаля, выигравшего Australian Open-2009, будет победитель матча Гаэль Монфис (Франция; 6) — Филипп Кольшрайбер (Германия; 32). Бельгиец Давид Гоффен (11) в третьем круге нанес поражение хорвату Иво Карловичу (20) — 6:3, 6:2, 6:4. В четвертом раунде Гоффен сыграет с австрийцем Домиником Тимом (8), победившим француза Бенуа Пера — 6:1, 4:6, 6:4, 6:4.

Российские теннисисты выиграли два матча из четырёх в шестой день Открытого чемпионата Австралии

Сегодня, 21 января, в Мельбурне (Австралия) состоялся шестой день турнира «Большого шлема» по теннису — Открытого чемпионата Австралии. Россиянки выиграли два матча их четырёх в одиночном и парном разрядах. В 1/8 финала одиночной категории пробилась Екатерина Макарова, в 1/8-ю парной категории — Анастасия Павлюченкова с венгеркой Тимеей Бабош. Завершили борьбу Елена Веснина в одиночном разряде и Карен Хачанов / Андрей Кузнецов среди пар.

Теннис. «Большой шлем». Открытый чемпионат Австралии. Мельбурн (Австралия), 21 января

Мужчины. Парный разряд. Второй раунд. Сэм Куэрри / Дональд Янг (США) — Карен Хачанов / Андрей Кузнецов (Россия) — 7:6(5), 6:4.

Женщины. Одиночный разряд. Третий круг. Екатерина Макарова (Россия) — Доминика Цибулкова (Словакия) — 6:2, 6:7(3), 6:3. Дженнифер Брэди (США) — Елена Веснина (Россия) — 7:6(4), 6:2.

Парный разряд. Второй раунд. Тимея Бабош / Анастасия Павлюченкова (Венгрия / Россия) — Татьяна Мария / Паулин Парментье (Германия / Франция) — 6:4, 6:2.

Веснина проиграла Брэди в третьем раунде Открытого чемпионата Австралии

Российская теннисистка Елена Веснина не смогла пробиться в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии, проходящего в Мельбурне. Веснина, посеянная 14-й, в третьем раунде проиграла американке Дженнифер Брэди со счетом 6:7 (4:7), 2:6. Матч продолжался 1 час 24 минуты. Следующей соперницей Брэди будет хорватка Мирьяна Лучич-Барони.

Серена Уильямс вышла в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии по теннису

Американская теннисистка Серена Уильямс пробилась в четвертый раунд Открытого чемпионата Австралии, проходящего в Мельбурне. В субботу вторая ракетка турнира в матче третьего круга переиграла свою соотечественницу Николь Гиббс со счетом 6:1, 6:3. Теннисистки провели на корте один час три минуты. В матче за выход в четвертьфинал Уильямс сыграет с чешкой Барборой Стрыцовой (16).

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 21 января: Макарова победила Цибулкову в третьем раунде Открытого чемпионата Австралии

Россиянка Екатерина Макарова вышла в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне. В матче третьего раунда Макарова, посеянная 30-й, победила шестую ракетку турнира словачку Доминику Цибулкову со счетом 6:2, 6:7 (3:7), 6:3. Теннисистки провели на корте 2 часа 53 минуты. Следующей соперницей Макаровой будет победительница матча Каролина Возняцки (Дания, 17-я сеяная) — Йоханна Конта (Великобритания, 9). Также в четвертый раунд вышла чешка Барбора Стрыцова (16), переигравшая француженку Каролин Гарсию (21) — 6:2, 7:5.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 21 января.