О главных событиях, прошедших в мире тенниса 24 января

Новости тенниса за 24 января

0РИА Новости

Джокович, Троицки, Зимонич и Лайович сыграют против сборной РФ в матче Кубка Дэвиса

Теннисисты Новак Джокович, Виктор Троицки, Ненад Зимонич и Душан Лайович вошли в состав сборной Сербии на матч первого раунда Мировой группы Кубка Дэвиса против команды России, сообщается в официальном микроблоге турнира в Twitter. Встреча сборных России и Сербии пройдет 3-5 февраля в сербском Нише. Джокович, вторая ракетка мира, подтвердил свое участие в матче еще в воскресенье. Троицки в настоящее время занимает 35-ю строчку в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), Лайович — 94-ю, а Зимонич, играющий капитан команды, — 57-й в парном рейтинге ATP. Сборную России представят Андрей Кузнецов, Карен Хачанов, Даниил Медведев и Константин Кравчук.


Тарпищев: шансы сборной Сербии в матче Кубка Дэвиса выше, но россияне едут за победой

Шансы сербских теннисистов в матче первого раунда Мировой группы Кубка Дэвиса с россиянами выше, однако российская команда едет за победой, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев. Встреча сборных России и Сербии пройдет 3-5 февраля в сербском Нише. В составе сборной России в Сербию отправятся Андрей Кузнецов, Константин Кравчук, Даниил Медведев и Карен Хачанов. В состав команды Сербии вошли Новак Джокович, Виктор Троицки, Ненад Зимонич и Душан Лайович. "Хачанов и Медведев заменили (Евгения) Донского и (Андрея) Рублева. Ребята тоже готовы играть, но исходя из соперника, мы выбрали такой состав, — сказал Тарпищев по телефону. — Шансы, конечно, выше у сербов, но мы едем играть и выигрывать.".


Кузнецов, Хачанов, Медведев и Кравчук сыграют за команду РФ с сербами в Кубка Дэвиса

Андрей Кузнецов, Карен Хачанов, Даниил Медведев и Константин Кравчук представят сборную России в матче первого раунда Мировой группы Кубка Дэвиса против команды Сербии, сообщается на официальном сайте Федерации тенниса России. Матч пройдет 3-5 февраля в сербском городе Ниш. Сборная России прибудет в Ниш 29 января. Жеребьевка пройдет 2 февраля. "Ребята будут стараться, а победим или нет — как получится. Но главное — это накапливать опыт", — сказал капитан сборной России Шамиль Тарпищев.


Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 24 января: Шарапова приедет в Москву 1 февраля, все ждут ее возвращения на корт — Тарпищев

Российская теннисистка Мария Шарапова приедет в Москву 1 февраля, вся общественность ждет ее возвращения на корт, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев. Шарапова в июне 2016 года была дисквалифицирована ITF на два года, после того как в ее допинг-пробе были найдены следы мельдония — субстанции, запрещенной WADA с 1 января 2016 года. Позже Спортивный арбитражный суд (CAS) сократил срок дисквалификации, позволив россиянке выступать на турнирах с 26 апреля 2017 года. Первый матч после дисквалификации Шарапова проведет 26 апреля на турнире в Штутгарте. "Мария работает, тренируется, готовится, — сказал Тарпищев по телефону. — Все мы ждем ее возвращения на корт. Первого февраля она приедет в Москву по своим делам, к сожалению, не получится увидеться с ней — в воскресенье улечу на Кубок Дэвиса. Но мы периодически общаемся, в последний раз разговаривали перед Новым годом". Шарапова прибудет в Москву с однодневным визитом 1 февраля и примет участие в маркетинговой акции в одном из парков столицы.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 24 января.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм