О главных событиях, прошедших в мире тенниса 17 февраля

Новости тенниса за 17 февраля

Пабло Карреньо-Буста вышел в полуфинал теннисного турнира в Буэнос-Айресе

Испанец Пабло Карреньо-Буста пробился в полуфинал теннисного турнира в Буэнос-Айресе, призовой фонд которого составляет почти 550 тысяч долларов. Карреньо-Буста, посеянный под 4-м номером, в четвертьфинале обыграл своего соотечественника Альберта Рамоса-Виньоласа (5-й номер посева) со счетом 6:3, 4:6, 6:4. Матч продолжался 2 часа 12 минут. В полуфинале Карреньо-Буста встретится с победителем матча Геральд Мельцер (Австрия) — Александр Долгополов (Украина).

Чешка Каролина Плишкова стала первой финалисткой теннисного турнира в Дохе

Чешка Каролина Плишкова вышла в финал теннисного турнира в Дохе, призовой фонд которого превышает 700 тысяч долларов. Плишкова, получившая второй номер посева на турнире, в пятницу в полуфинале нанесла поражение третьей ракетке турнира словачке Доминикой Цибулковой. Матч продолжался чуть менее двух часов и завершился победой чешской теннисистки со счетом 6:4, 4:6, 6:3. Вторую путевку в финал разыграют между собой датчанка Каролина Возняцки и Моника Пюиг из Пуэрто-Рико.

Датчанка Каролина Возняцки стала последней полуфиналисткой теннисного турнира в Дохе

Датчанка Каролина Возняцки стала последней полуфиналисткой теннисного турнира в Дохе, призовой фонд которого превышает 700 тысяч долларов. Возняцки в пятницу в матче 1/4 финала нанесла поражение американке Лорен Дэвис — 7:5, 6:1. Встреча продолжалась два часа ровно. Следующей соперницей датчанки станет олимпийская чемпионка Рио-де-Жанейро Моника Пюиг из Пуэрто-Рико. Еще одна финалистка турнира определится в матче словачки Доминики Цибулковой (3-й номер посева) и чешки Каролины Плишковой (2).

Каролина Плишкова вышла в полуфинал теннисного турнира в Дохе

Чешка Каролина Плишкова вышла в полуфинал теннисного турнира в Дохе, призовой фонд которого превышает 700 тысяч долларов. Плишкова, посеянная под вторым номером, в четвертьфинале обыграла китаянку Чжан Шуай со счетом 6:2, 6:0. Матч продолжался 54 минуты. В полуфинале Плишкова встретится с третьей ракеткой турнира словачкой Доминикой Цибулковой.

Жо-Вильфрид Цонга вышел в полуфинал теннисного турнира в Роттердаме

Представитель Франции Жо-Вильфрид Цонга вышел в полуфинал теннисного турнира в Роттердаме, призовой фонд которого превышает 1,7 миллиона евро. Цонга, посеянный под шестым номером, в четвертьфинале обыграл первую ракетку турнира хорвата Марина Чилича со счетом 7:6 (10:8), 7:6 (7:5). Матч продолжался 2 часа. В полуфинале Цонга встретится с чехом Томашем Бердыхом (4-й номер посева).

Наталья Вихлянцева вышла во второй круг квалификации теннисного турнира в Дубае

Россиянка Наталья Вихлянцева вышла во второй круг квалификации теннисного турнира в Дубае, призовой фонд которого составляет более 2,3 миллиона долларов. Вихлянцева, получившая в квалификации четвертый номер посева, в пятницу в своем стартовом матче нанесла поражение представительнице Хорватии Дарье Юрак — 6:3, 6:2. На корте соперницы провели 1 час 5 минут. Во втором круге квалификации россиянка встретится с китаянкой Чжан Кай Линь (13-й номер посева).

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 17 февраля: Чех Томаш Бердых вышел в полуфинал теннисного турнира в Роттердаме

Чех Томаш Бердых вышел в полуфинал теннисного турнира в Роттердаме, призовой фонд которого превышает 1,7 миллиона евро. Четвертая ракетка турнира Бердых в пятницу обыграл словака Мартина Клижана — 6:3, 6:3. Соперники провели на корте один час. В полуфинале Бердых сыграет с победителем пары Марин Чилич (Хорватия, 1) — Жо-Вильфрид Цонга (Франция, 6).

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 17 февраля.