О главных событиях, прошедших в мире тенниса 18 февраля

Новости тенниса за 18 февраля

01РИА Новости

Янг не пустил Изнера в полуфинал теннисного турнира в Мемфисе

Американец Джон Изнер не смог преодолеть барьер четвертьфинального раунда на теннисном турнире в Мемфисе (США), призовой фонд которого превышает 640 тысяч долларов. В пятницу американский теннисист, второй номер посева, в трех сетах проиграл своему соотечественнику Дональду Янгу — 6:7 (5:7), 6:3, 6:7 (6:8). Поединок продолжался почти 2,5 часа. Изнер сделал 19 эйсов против 3 у соперника и реализовал только 1 брейк-пойнт из 9. Для Янга эта победа стала первой в четырех личных встречах против Изнера. В других четвертьфинальных матчах грузин Николоз Басилашвили одолел пробившегося в основную сетку турнира через квалификацию австралийца Мэттью Эбдена — 7:6 (7:3), 6:4, а американец Райан Харрисон победил боснийца Дамира Джумхура — 6:3, 6:4. В полуфинале Янг сыграет с Харрисоном, а Басилашвили встретится с представителем Казахстана Михаилом Кукушкиным, который ранее оказался сильнее американца Стива Джонсона (4-й номер посева).

Нисикори и Берлок сыграют в полуфинале теннисного турнира в Буэнос-Айресе

Японец Кэй Нисикори и аргентинец Карлос Берлок вышли в полуфинал теннисного турнира в Буэнос-Айресе с призовым фондом свыше 546 тысяч долларов, где сыграют между собой. В четвертьфинале Нисикори, первый номер посева, со счетом 6:1, 6:4 обыграл шестую ракетку турнира португальца Жуана Соузу. Поединок продолжался 1 час 13 минут. Обладатель wild card Берлок в трех сетах сломил сопротивление бразильца Тиагу Монтейру — 3:6, 6:2, 6:3. Соперники провели на корте два часа.

Михаил Кукушкин стал первым полуфиналистом теннисного турнира в Мемфисе

Представитель Казахстана Михаил Кукушкин вышел в полуфинал теннисного турнира в Мемфисе (США), призовой фонд которого составляет почти 650 тысяч долларов. Кукушкин в четвертьфинале обыграл посеянного под 4-м номером американца Стива Джонсона со счетом 6:0, 6:4. Матч продолжался 1 час 10 минут. В полуфинале Кукушкин сыграет с победителем матча Николоз Басилашвили (Грузия) — Мэттью Эбден (Австралия).

Французский теннисист Пьер-Юг Эрбер вышел в полуфинал турнира в Роттердаме

Француз Пьер-Юг Эрбер вышел в полуфинал теннисного турнира в Роттердаме, призовой фонд которого превышает 1,7 миллиона евро. Эрбер в четвертьфинале обыграл вторую ракетку турнира Доминика Тима (Австрия) со счетом 6:4, 7:6 (7:3). Матч продолжался 1 час 23 минуты. В полуфинале Эрбер встретится с бельгийцем Давидом Гоффеном (3-й номер посева). Вторую полуфинальную пару составили Жо-Вильфрид Цонга (Франция, 6) и Томаш Бердых (Чехия, 4).

Давид Гоффен стал полуфиналистом теннисного турнира в Роттердаме

Бельгиец Давид Гоффен вышел в полуфинал теннисного турнира в Роттердаме, призовой фонд которого превышает 1,7 миллиона евро. Гоффен, посеянный под 3-м номером, в четвертьфинале обыграл 5-ю ракетку турнира болгарина Григора Димитрова со счетом 6:4, 1:6, 6:3. Матч продолжался 2 часа 16 минут. В полуфинале Гоффен встретится с победителем матча Пьер-Юг Эрбер (Франция) — Доминик Тим (Австрия, 2-й номер посева).

Украинец Долгополов пробился в полуфинал теннисного турнира в Буэнос-Айресе

Украинский теннисист Александр Долгополов пробился в полуфинал соревнований в Буэнос-Айресе, призовой фонд которых составляет почти 550 тысяч долларов. Долгополов в четвертьфинале обыграл австрийца Геральда Мельцера со счетом 7:5, 6:4. Матч продолжался 1 час 21 минуту. В полуфинале Долгополов встретится с испанцем Пабло Карреньо-Бустой (4-й номер посева).

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 18 февраля: Каролина Возняцки стала второй финалисткой теннисного турнира в Дохе

Датчанка Каролина Возняцки стала второй финалисткой теннисного турнира в Дохе, призовой фонд которого превышает 700 тысяч долларов. Возняцки в полуфинале обыграла олимпийскую чемпионку 2016 года Монику Пюиг из Пуэрто-Рико со счетом 6:1, 6:2. Матч продолжался 1 час 10 минут. В финале Возняцки встретится с посеянной под 2-м номером чешкой Каролиной Плишковой.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 18 февраля.