О главных событиях, прошедших в мире тенниса 18 февраля

Новости тенниса за 18 февраля

Бельгиец Давид Гоффен стал финалистом теннисного турнира в Роттердаме

Бельгиец Давид Гоффен стал вторым финалистом теннисного турнира в Роттердаме, призовой фонд которого превышает 1,7 миллиона евро. Гоффен, посеянный под 3-м номером, в субботу в полуфинале обыграл француза Пьера-Юга Эрбера со счетом 6:1, 6:3. На корте соперники провели 1 час 15 минут. В финале бельгиец встретится с шестой ракеткой турнира французом Жо-Вильфридом Цонга.

Александр Долгополов вышел в финал теннисного турнира в Буэнос-Айресе

Украинский теннисист Александр Долгополов пробился в финал соревнований в Буэнос-Айресе, призовой фонд которых составляет почти 550 тысяч долларов. Долгополов в полуфинале обыграл четвертую ракетку турнира испанца Пабло Карреньо-Бусту со счетом 7:5, 6:2. Соперники провели на корте 1 час 9 минут. В финале турнира соперником Долгополова будет либо аргентинец Карлос Берлок, либо первый номер посева японец Кэй Нисикори.

Француз Цонга пробился в финал теннисного турнира в Роттердаме, обыграв чеха Бердыха

Француз Жо-Вильфрид Цонга пробился в финал теннисного турнира в голландском Роттердаме, призовой фонд которого превышает 1,7 миллиона евро. В полуфинале Цонга (6-й номер посева) переиграл чеха Томаша Бердыха (4) со счетом 6:3, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 12 минут. В финале соревнований Цонга сыграет с победителем матча между бельгийцем Давидом Гоффеном (3) и еще одним французом Пьером-Югом Эрбером.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 18 февраля: Россиянка Наталья Вихлянцева проиграла в квалификации теннисного турнира в Дубае

Россиянка Наталья Вихлянцева не сумела выйти в основную сетку теннисного турнира в Дубае, призовой фонд которого превышает 2,3 миллиона долларов. В финальном матче квалификации Вихлянцева проиграла китаянке Кай Лин Чжан со счетом 3:6, 0:6. Встреча продолжалась чуть более часа. Основные соревнования в Дубае пройдут с 19 по 25 февраля.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 18 февраля.