О главных событиях, прошедших в мире тенниса 22 февраля

Новости тенниса за 22 февраля

Екатерина Макарова не смогла пробиться в четвертьфинал теннисного турнира в Дубае

Екатерина Макарова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Дубае (ОАЭ), призовой фонд которого превышает 2,3 миллиона долларов. Макарова в среду в матче третьего круга уступила американке Лорен Дэвис со счетом 6:4, 1:6, 3:6. Встреча продолжалась чуть менее двух часов. Следующей соперницей Дэвис станет либо ее соотечественница Кристина Макхейл, либо украинка Элина Свитолина (7-й номер посева).

Австриец Доминик Тим вышел во второй круг теннисного турнира в Рио-де-Жанейро

Австриец Доминик Тим вышел во второй круг теннисного турнира в Рио-де-Жанейро, призовой фонд которого превышает 1,4 миллиона долларов. Тим, получивший второй номер посева на турнире, в стартовом матче нанес поражение обладателю wild card сербу Янко Типсаревичу со счетом 6:4, 7:5. Встреча продолжалась 1 час 36 минут. В другом матче первого круга бразилец Томас Беллуччи за 1 час 19 минут обыграл первую ракетку турнира японца Кэя Нисикори — 6:4, 6:3. Во втором круге Тим встретится с еще одним представителем Сербии Душаном Лайовичем. Соперником Беллуччи станет его соотечественник Тиагу Монтейру.

Мария Шарапова сыграет на выставочном теннисном турнире в Мадриде 4 мая

Российская теннисистка Мария Шарапова выступит на выставочном турнире Tie Break Tens в Мадриде, который пройдет 4 мая, сообщается на официальном сайте турнира. Помимо Шараповой на турнире, который пройдет третий раз в истории, сыграют японец Кэй Нисикори и испанец Фелисиано Лопес. Ожидается, что всего будет по восемь участников в женской и мужской сетках. Матчи пройдут в формате тай-брейка до 10 очков. Победители получат по 250 тысяч долларов, из которых каждый отдаст 50 тысяч на благотворительность. Долгожданное возвращение: Шараповой сократили дисквалификацию до апреля 2017 года. ФОТО >> В начале февраля стало известно, что Шарапова получила wild card для участия в турнире WTA в Мадриде с призовым фондом почти в 5,5 миллиона долларов, который пройдет 5-14 мая. Шарапова в июне 2016 года была дисквалифицирована Международной федерацией тенниса (ITF) на два года, после того как в ее допинг-пробе были найдены следы мельдония. Позже Спортивный арбитражный суд (CAS) сократил срок дисквалификации, позволив россиянке выступать с 26 апреля 2017 года. Первый матч после дисквалификации Шарапова проведет 26 апреля на турнире в Штутгарте.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 22 февраля: Вторая ракетка теннисного турнира в Делрэй-Бич Карлович проиграл Янгу в первом круге

Хорват Иво Карлович не смог преодолеть барьер первого раунда на теннисном турнире в Делрэй-Бич (США), призовой фонд которого превышает 530 тысяч долларов. Во вторник хорватский теннисист, второй номер посева, со счетом 6:7 (5:7), 6:7 (3:7) потерпел поражение от американца Дональда Янга. Поединок продолжался полтора часа. Эта победа стала первой для Янга в трех личных встречах против Карловича. В следующем круге Янг сыграет со своим соотечественником Тейлором Фрицем, который оказался сильнее японца Акиры Сантиллана, пробившегося в основную сетку турнира через квалификацию — 6:4, 6:4.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 22 февраля.