О главных событиях, прошедших в мире тенниса 23 февраля

Новости тенниса за 23 февраля

01РИА Новости

Россиянин Даниил Медведев вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Марселе

Россиянин Даниил Медведев вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Марселе, призовой фонд которого превышает 620 тысяч евро. Медведев во втором круге обыграл немца Яна-Леннарда Штруффа со счетом 6:3, 3:6, 7:6 (7:3). Матч продолжался 1 час 43 минуты. В четвертьфинале турнира соперником Медведева станет француз Люка Пуй (4-й номер посева).

Украинка Элина Свитолина пробилась в полуфинал теннисного турнира в Дубае

Украинка Элина Свитолина преодолела четвертьфинальный раунд на теннисном турнире в Дубае (ОАЭ), призовой фонд которого превышает 2,3 миллиона долларов. В четверг украинская теннисистка, седьмой номер посева, в двух сетах переиграла американку Лорен Дэвис — 6:0, 6:4. Игра продолжалась 1 час 5 минут. Счет личных встреч стал 4-0 в пользу Свитолиной. В полуфинале Свитолина встретится с победительницей матча между немкой Ангеликой Кербер (1) и хорваткой Аной Конюх.

Макарова и Веснина вышли в полуфинал теннисного турнира в Дубае в парах

Россиянки Екатерина Макарова и Елена Веснина вышли в полуфинал теннисного турнира в Дубае в парном разряде. Вторые ракетки турнира Макарова и Веснина в четверг в четвертьфинальной встрече обыграли Габриэлу Дабровски (Канада) и Елену Остапенко (Латвия) со счетом 6:1, 3:6, 10:5. Соперницы провели на корте 1 час 19 минут. В полуфинале россиянки сыграют с победителем матча Саня Мирза (Индия, 3)/Барбора Стрыцова (Чехия, 3) — Эбигейл Спирс (США, 7)/Катарина Среботник (Словения, 7).

Латвийская теннисистка Севастова стала первой полуфиналисткой турнира в Дубае

Представительница Латвии Анастасия Севастова первой из теннисисток преодолела четвертьфинальный раунд турнира в Дубае (ОАЭ), призовой фонд которого превышает 2,3 миллиона долларов. В четверг латвийская теннисистка со счетом 6:4, 7:5 переиграла китаянку Цян Ван. Поединок продолжался 1 час 21 минуту. Ранее соперницы ни разу не встречались на корте. В полуфинале Севастова сыграет с победительницей матча между датчанкой Каролиной Возняцки (10-й номер посева) и американкой Кэтрин Беллис.

Канадец Раонич вышел в четвертьфинал теннисного турнира в американском Делрэй-Бич

Выступающий за Канаду теннисист Милош Раонич пробился в четвертьфинал турнира в американском Делрэй-Бич, призовой фонд которого превышает 530 тысяч долларов. Первая ракетка турнира Раонич в матче второго круга обыграл хорвата Борну Чорича со счетом 6:3, 7:6 (7:2). Встреча продолжалась 1 час 35 минут. В четвертьфинале Раонич сыграет с обладателем восьмого номера посева британцем Кайлом Эдмундом.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 23 февраля: Австриец Доминик Тим вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Рио-де-Жанейро

Австриец Доминик Тим вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Рио-де-Жанейро, призовой фонд которого превышает 1,4 миллиона долларов. Тим, получивший второй номер посева на турнире, в матче второго круга нанес поражение сербу Душану Лайовичу — 6:2, 7:5. Встреча продолжалась 1 час 17 минут. В четвертьфинале Тим встретится с аргентинцем Диего Себастьяном Шварцманом.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 23 февраля.