О главных событиях, прошедших в мире тенниса 24 февраля

Новости тенниса за 24 февраля

Француз Пуй обыграл россиянина Медведева в 1/4 финала теннисного турнира в Марселе

Россиянин Даниил Медведев завершил выступление на теннисном турнире во французском Марселе, призовой фонд которого превышает 620 тысяч евро. В матче 1/4 финала Медведева переиграл француз Люка Пуй со счетом 4:6, 6:1, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 32 минуты. В полуфинале турнира Пуй встретится с победителем матча между соотечественниками — Гаэлем Монфисом (1) и Ришаром Гаске (6).

Американец Джек Сок вышел в полуфинал теннисного турнира в Делрэй-Бич

Американец Джек Сок вышел в полуфинал теннисного турнира в Делрэй-Бич (США), призовой фонд которого составляет почти 535 тысяч долларов. Сок, получивший третий номер посева, в пятницу в матче 1/4 финала нанес поражение своему соотечественнику пятой ракетке турнира Стиву Джонсону со счетом 6:4, 7:6 (7:4). На корте соперники провели 1 час 30 минут. В полуфинале Сок встретится с еще одним представителем США Дональдом Янгом.

Андреа Главачкова и Пэн Шуай вышли в финал теннисного турнира в Дубае в парах

Чешка Андреа Главачкова и китаянка Пэн Шуай вышли в финал парного разряда на теннисном турнире в Дубае (ОАЭ), призовой фонд которого превышает 2,3 миллиона долларов. Главачкова и Пэн Шуай, получившие шестой номер посева, в пятницу в полуфинале нанесли поражение Чжань Хаоцин из Тайваня и представительнице Казахстана Ярославе Шведовой (5-й номер посева) со счетом 6:1, 6:3. Матч продолжался чуть более часа. В финале Главачкова и Пэн Шуай встретятся со второй парой турнира россиянками Екатериной Макаровой и Еленой Весниной.

Испанец Рамос-Виньолас стал первым полуфиналистом теннисного турнира в Рио-де-Жанейро

Испанец Альберт Рамос-Виньолас стал первым полуфиналистом теннисного турнира в Рио-де-Жанейро, призовой фонд которого превышает 1,4 миллиона долларов. Пятый номер посева Рамос-Виньолас в четвертьфинале нанес поражение аргентинцу Николасу Кикеру, пробившемуся в основную сетку через квалификацию, со счетом 6:2, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 15 минут. Следующий соперник испанского теннисиста определится в матче между второй ракеткой турнира австрийцем Домиником Тимом и аргентинцем Диего Себастьяном Шварцманом.

Венгерская теннисистка Тимя Бабош вышла в полуфинал домашнего турнира в Будапеште

Венгерка Тимя Бабош пробилась в полуфинал домашнего теннисного турнира в Будапеште, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. В матче 1/4 финала Бабош, первая ракетка соревнований, переиграла француженку Осеан Доден со счетом 6:4, 2:6, 6:1. Встреча продолжалась 1 час 47 минут. За выход в финал турнира Бабош поспорит с немкой Юлией Гергес (3). Вторую пару полуфиналисток составили Карина Виттхёфт (Германия) и Люция Шафаржова (Чехия, 2).

Элина Свитолина обыграла Ангелику Кербер и вышла в финал теннисного турнира в Дубае

Украинка Элина Свитолина стала финалисткой теннисного турнира в Дубае (ОАЭ), призовой фонд которого превышает 2,3 миллиона долларов. Украинская теннисистка, седьмой номер посева, в полуфинале нанесла поражение первой ракетке турнира немке Ангелике Кербер со счетом 6:3, 7:6 (7:3). На корте соперницы провели 1 час 40 минут. В финале Свитолина сыграет с датчанкой Каролиной Возняцки (10).

Карина Виттхёфт обыграла Аннику Бек в 1/4 финала теннисного турнира в Будапеште

Немка Карина Виттхёфт вышла в полуфинал теннисного турнира в Будапеште, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. Виттхёфт в пятницу в матче 1/4 финала нанесла поражение своей соотечественнице Аннике Бек, восьмая ракетка турнира, — 6:1, 6:1. На корте теннисистки провели чуть более одного часа. Следующей соперницей Виттхёфт станет либо Александра Соснович из Белоруссии, либо чешка Люция Шафаржова (2).

Француз Жо-Вильфрид Цонга вышел в полуфинал теннисного турнира в Марселе

Француз Жо-Вильфрид Цонга вышел в полуфинал теннисного турнира в Марселе, призовой фонд которого превышает 620 тысяч евро. Цонга, посеянный под 2-м номером, в матче 1/4 финала одержал победу над соотечественником Жилем Симоном (7-й номер посева) — 6:4, 6:1. Встреча продолжалась 1 час 15 минут. Следующим соперником Цонга станет австралиец Ник Кирьос (3).

Датчанка Каролина Возняцки пробилась в финал теннисного турнира в Дубае

Датчанка Каролина Возняцки стала первой финалисткой теннисного турнира в Дубае (ОАЭ), призовой фонд которого превышает 2,3 миллиона долларов. В полуфинальном матче датская теннисистка, десятый номер посева, в двух сетах переиграла Анастасию Севастову из Латвии — 6:3, 6:4. Поединок продолжался почти полтора часа. Счет личных встреч соперниц стал 3-0 в пользу Возняцки. В финале Возняцки встретится с победительницей матча между немкой Ангеликой Кербер (1) и украинкой Элиной Свитолиной (7).

Немка Юлия Гёргес стала первой полуфиналисткой теннисного турнира в Будапеште

Немка Юлия Гёргес первой из теннисисток преодолела барьер четвертьфинального раунда на турнире в Будапеште, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. Третья ракетка турнира Гёргес в пятницу переиграла пятую сеяную бельгийку Янину Викмайер со счетом 6:1, 7:5. Поединок продолжался 1 час 23 минуты. Гёргес сделала 13 эйсов против одного у соперницы и реализовала 3 брейк-пойнта из 10. Гёргес в полуфинале сыграет с победительницей матча между первой ракеткой турнира венгеркой Тимей Бабош и француженкой Осеан Доден, посеянной под седьмым номером.

Австралиец Ник Кирьос вышел в полуфинал теннисного турнира в Марселе

Австралиец Ник Кирьос вышел в полуфинал теннисного турнира в Марселе, призовой фонд которого превышает 620 тысяч евро. Кирьос, получивший на турнире третий номер посева, в пятницу в матче 1/4 финала за 58 минут переиграл словака Норберта Гамбоша — 6:3, 6:3. Соперник Кирьоса по полуфиналу определится в матче французов Жиля Симона (7-й номер посева) и Жо-Вильфрида Цонга (2).

Россиянки Макарова и Веснина вышли в финал теннисного турнира в Дубае в парах

Россиянки Екатерина Макарова и Елена Веснина стали финалистками теннисного турнира в Дубае (ОАЭ), призовой фонд которого превышает 2,3 миллиона долларов, в парном разряде. В полуфинальном матче в пятницу российский дуэт, второй номер посева, со счетом 6:4, 6:3 победил пару Саня Мирза (Индия)/Барбора Стрыцова (Чехия, 3). Игра продолжалась 1 час 16 минут. В финале Макарова и Веснина сыграют с победительницами матча Чжань Хаоцин (Тайвань)/Ярослава Шведова (Казахстан, 5) — Андреа Главачкова (Чехия)/ Пэн Шуай (Китай, 6).

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 24 февраля: Дарсис покинул турнир ATP в США из-за операции дочери, что вывело Янга в полуфинал

Бельгиец Стив Дарсис снялся с теннисного турнира в Делрэй-Бич (США) по семейным обстоятельствам, в связи с этим его соперник по четвертьфиналу американец Дональд Янг без борьбы вышел в следующую стадию соревнований. Встреча теннисистов должна была пройти в пятницу вечером. Как сообщает metrotime.be, дочь Дарсиса в скором времени перенесет операцию, в связи с чем 32-летний бельгиец решил находиться с семьей и не будет принимать участие в соревнованиях ближайшие две-три недели. "К сожалению, я должен сняться с четвертьфинального матча на турнире в Делрэй-Бич. Удачи Дональду Янгу", — написал Дарсис в своем микроблоге в Twitter. В полуфинале турнира, призовой фонд которого составляет почти 535 тысяч долларов, Янг сыграет с победителем матча между своими соотечественниками Стивом Джонсоном (5-й номер посева) и Джеком Соком (3).

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 24 февраля.