О главных событиях, прошедших в мире тенниса 25 февраля

Новости тенниса за 25 февраля

Калинская победила Лыкину в квалификации теннисного турнира в Куала-Лумпуре

Россиянка Анна Калинская вышла в финальный раунд квалификации на теннисном турнире в Куала-Лумпуре, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. В субботу российская теннисистка, 12-й номер посева в квалификации, со счетом 6:1, 6:4 переиграла соотечественницу Ксению Лыкину. Поединок продолжался 1 час 10 минут. За право выйти в основную сетку турнира Калинская поспорит со словенкой Далилой Якупович (4).

Карреньо-Буста и Рууд встретятся в полуфинале теннисного турнира в Рио-де-Жанейро

Испанец Пабло Карреньо-Буста и норвежец Каспер Рууд пробились в полуфинал теннисного турнира в Рио-де-Жанейро (Бразилия) с призовым фондом свыше 1,4 миллиона долларов, где сыграют между собой. В четвертьфинальном матче Карреньо-Буста, четвертый номер посева, встречался с украинцем Александром Долгополовым. В начале третьего сета при счете 7:6 (7:4), 6:7 (2:7), 1:0 в пользу испанца его соперник отказался от продолжения игры. Поединок продолжался 1 час 53 минуты. Рууд в двух сетах переиграл бразильца Тиагу Монтейру — 6:2, 7:6 (7:2). Соперники провели на корте 1 час 23 минуты.

Раонич и Дель Потро сыграют в полуфинале теннисного турнира в Делрэй-Бич

Канадец Милош Раонич и аргентинец Хуан Мартин Дель Потро вышли в полуфинал теннисного турнира в Делрэй-Бич (США) с призовым фондом почти 535 тысяч долларов, где сыграют между собой. В четвертьфинале Раонич, первый номер посева, в трех сетах сломил сопротивление восьмой ракетки турнира британца Кайла Эдмунда — 4:6, 6:3, 6:4. Поединок продолжался 1 час 39 минут. Дель Потро (7) со счетом 7:5, 7:5 переиграл американца Сэма Куэрри (4). Соперники провели на корте чуть более полутора часов.

Гаске обыграл Монфиса и вышел в полуфинал домашнего теннисного турнира в Марселе

Француз Ришар Гаске вышел в полуфинал домашнего теннисного турнира в Марселе, призовой фонд которого превышает 620 тысяч евро. В матче 1/4 финала Гаске (6-й номер посева) обыграл своего соотечественника и первую ракетку турнира Гаэля Монфиса со счетом 6:7 (5:7), 6:4, 6:2. Встреча продолжалась 2 часа 16 минут. Соперником Гаске в борьбе за выход в финал соревнований станет еще один француз Люка Пуй (4).

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 25 февраля: Австриец Доминик Тим пробился в полуфинал теннисного турнира в Рио-де-Жанейро

Австрийский теннисист Доминик Тим пробился в полуфинал турнира в Рио-де-Жанейро, призовой фонд которого превышает 1,4 миллиона долларов. В матче 1/4 финала Тим, вторая ракетка соревнований, переиграл аргентинца Диего Шварцмана со счетом 6:2, 6:3. Встреча продолжалась один час 16 минут. В полуфинале турнира Тим сыграет с испанцем Альбертом Рамосом-Виньоласом.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 25 февраля.