О главных событиях, прошедших в мире тенниса 25 февраля

Новости тенниса за 25 февраля

Француз Люка Пуй вышел в финал теннисного турнира в Марселе, где сыграет с Цонга

Француз Люка Пуй стал финалистом теннисного турнира в Марселе, призовой фонд которого превышает 620 тысяч евро. Пуй, получивший четвертый номер посева, в субботу в полуфинале нанес поражение шестой ракетке турнира Ришару Гаске (Франция) — 7:5, 6:3. На корте соперники провели 1 час 31 минуту. В финале Пуй встретится с еще одним представителем Франции Жо-Вильфридом Цонга (2).

Украинка Элина Свитолина стала победительницей теннисного турнира в Дубае

Украинка Элина Свитолина стала победительницей теннисного турнира в Дубае (ОАЭ), призовой фонд которого превышает 2,3 миллиона долларов. Украинская теннисистка, седьмой номер посева, в субботу взяла верх над датчанкой Каролиной Возняцки (10) — 6:4, 6:2. На корте соперницы провели чуть менее полутора часов. Для 22-летней украинки выигранный трофей WTA стал шестым в карьере в одиночном разряде.

Венгерка Бабош вышла в финал теннисного турнира в Будапеште

Венгерка Тимя Бабош вышла в финал теннисного турнира в Будапеште, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. Первая ракетка турнира Бабош в полуфинале обыграла обладательницу третьего номера посева немку Юлию Гёргес — 7:5, 6:1. Соперницы провели на корте 1 час 21 минуту. В финале Бабош сыграет с чешкой Люцией Шафаржовой (второй номер посева).

Евгений Донской вышел во второй круг квалификации на теннисном турнире в Дубае

Россиянин Евгений Донской вышел во второй круг квалификации теннисного турнира в Дубае, призовой фонд которого превышает 2,4 миллиона долларов. Донской в первом круге обыграл представителя Германии Петера Гойовчика — 6:4, 6:4. Матч продолжался 1 час 25 минут. Донской в следующем матче квалификации встретится с победителем пары Сергей Стаховский (Украина) — Джеймс Макги (Ирландия).

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 25 февраля: Француз Жо-Вильфрид Цонга стал первым финалистом теннисного турнира в Марселе

Француз Жо-Вильфрид Цонга вышел в финал теннисного турнира в Марселе, призовой фонд которого превышает 620 тысяч евро. Цонга, посеянный под 2-м номером, в субботнем полуфинале одержал победу над третьей ракеткой турнира австралийцем Ником Кирьосом — 7:6 (7:5), 2:6, 6:4. На корте соперники провели 2 часа 12 минут. Второй финалист определится в противостоянии двух французов — Ришара Гаске (6) и Люка Пуя (4).

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 25 февраля.