О главных событиях, прошедших в мире тенниса 26 февраля

Новости тенниса за 26 февраля

Класен и Рам победили в парном разряде на теннисном турнире в Делрэй-Бич

Южноафриканец Равен Класен и американец Раджив Рам стали победителями в парном разряде на теннисном турнире в Делрэй-Бич (США), призовой фонд которого превышает 530 тысяч долларов. В финале Класен и Рам (2-е сеяные) за полтора часа победили белоруса Максима Мирного и филиппинца Трета Хьюи (3) со счетом 7:5, 7:5. Для 34-летнего Класена это 12-й титул в карьере на турнирах ATP в парном разряде, для 32-летнего Рама — 11-й.

Жо-Вильфрид Цонга победил Люку Пуя в финале теннисного турнира в Марселе

Француз Жо-Вильфрид Цонга стал победителем теннисного турнира в Марселе, призовой фонд которого превышает 620 тысяч евро. В финале Цонга, посеянный вторым, победил четвертую ракетку турнира Люку Пуя со счетом 6:4, 6:4. Матч продолжался 1 час 9 минут. Для 31-летнего Цонга этот титул стал 14-м в карьере и вторым в этом году на турнирах ATP в одиночном разряде.

Венгерка Бабош обыграла чешку Шафаржову в финале теннисного турнира в Будапеште

Венгерка Тимя Бабош обыграла чешку Люцию Шафаржову в финале теннисного турнира в Будапеште, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. Первая ракетка турнира Бабош обыграл обладательницу второго номера посева Шафаржову со счетом 6:7 (4:7), 6:4, 6:3. Соперницы провели на корте 2 часа 20 минут. Для 23-летней Бабош этот титул стал вторым в карьере на турнирах WTA в одиночном разряде.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 26 февраля: Родионова и Воскобоева уступили в финале теннисного турнира в Будапеште в парах

Арина Родионова, представляющая Австралию, и Галина Воскобоева (Казахстан) в паре уступили в финале теннисного турнира в Будапеште, призовой фонд которого превышает 220 тысяч долларов. Победительницами стали четвертая пара турнира Си Сувэй (Китайский Тайбэй)/Оксана Калашникова (Грузия), которые выиграли со счетом 6:3, 4:6, 10:4. Соперницы провели на корте 1 час 22 минуты. В финале одиночного разряда сыграют первый номер посева венгерка Тимя Бабош и вторая ракетка чешка Люция Шафаржова.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 26 февраля.