О главных событиях, прошедших в мире тенниса 24 марта

Новости тенниса за 24 марта

Россиянин Кузнецов вышел во второй круг теннисного "Мастерса" в Майами, Южный – нет

Россиянин Андрей Кузнецов преодолел барьер первого раунда на теннисном турнире серии "Мастерс" в Майами (США), призовой фонд которого составляет почти семь миллионов долларов. В четверг российский теннисист со счетом 6:4, 7:6 (7:0) переиграл Дениса Истомина из Узбекистана. Поединок продолжался 1 час 37 минут. В следующем круге Кузнецов сыграет с хорватом Иво Карловичем (17-й номер посева), который стартует на турнире сразу со второго раунда. Другой представитель России Михаил Южный, который ранее в финальном раунде квалификации потерпел поражение, но все-таки попал в основную сетку турнира после снятия австралийца Бернарда Томича, в первом круге в двух сетах уступил казахстанскому теннисисту Михаилу Кукушкину — 4:6, 1:6. Соперники провели на корте 1 час 11 минут.

Константин Кравчук проиграл Франсису Тьяфо на старте теннисного "Мастерса" в Майами

Россиянин Константин Кравчук потерпел поражение в первом круге теннисного турнира серии "Мастерс" в Майами, призовой фонд которого составляет почти 7 миллионов долларов. Кравчук со счетом 5:7, 7:5, 1:6 уступил американцу Франсису Тьяфо, который пробился в основную сетку соревнований через квалификацию. Матч продолжался 2 часа 1 минуту. Соперником Тьяфо во втором круге станет 4-я ракетка турнира швейцарец Роджер Федерер.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 24 марта: Анастасия Павлюченкова вышла в третий круг теннисного турнира в Майами

Россиянка Анастасия Павлюченкова вышла в третий круг теннисного турнира в Майами (США), призовой фонд которого составляет почти семь миллионов долларов. Павлюченкова, посеянная под 17-м номером, в матче второго круга обыграла представительницу Казахстана Ярославу Шведову со счетом 6:7 (3:7), 6:2, 6:0. Матч продолжался 1 час 59 минут. В следующем матче Павлюченкова встретится с победительницей пары Бетани Маттек-Сандс (США) — Элина Свитолина (Украина, 9-й номер посева).

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 24 марта.