О главных событиях, прошедших в мире тенниса 26 марта

Новости тенниса за 26 марта

Кербер победила Роджерс в третьем раунде теннисного турнира в Майами

Немка Ангелика Кербер пробилась в четвертый раунд теннисного турнира в Майами, призовой фонд которого составляет почти семь миллионов долларов. Первая ракетка турнира Кербер в воскресенье победила американку Шелби Роджерс со счетом 6:4, 7:5. Теннисистки провели на корте 1 час 30 минут. Следующей соперницей Кербер будет японка Риса Озаки, в третьем круге оказавшаяся сильнее другой представительницы Германии Юлии Гёргес.

Россиянка Светлана Кузнецова вышла в четвертый круг теннисного турнира в Майами

Россиянка Светлана Кузнецова вышла в четвертый круг теннисного турнира в Майами, призовой фонд которого составляет почти семь миллионов долларов. Седьмая ракетка турнира Кузнецова обыграла американку Тэйлор Таунсенд — 6:4, 6:2. Соперницы провели на корте 1 час 18 минут. В следующем матче Кузнецова сыграет с победительницей в паре Патриция-Мария Тиг (Румыния) — Винус Уильямс (США, 11).

Японец Кэй Нисикори пробился в 1/8 финала теннисного "Мастерса" в Майами

Японец Кэй Нисикори пробился в 1/8 финала теннисного турнира серии "Мастерс" в Майами, призовой фонд которого составляет почти семь миллионов долларов. В матче третьего круга Нисикори (второй номер посева) переиграл испанца Фернандо Вердаско со счетом 7:6 (7:2), 6:7 (5:7), 6:1. Встреча продолжалась 2 часа 44 минуты. За выход в 1/4 финала турнира Нисикори поспорит с аргентинцем Федерико Дельбонисом.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 26 марта: Канадский теннисист Раонич из-за травмы снялся с турнира серии "Мастерс" в Майами

Канадец Милош Раонич из-за травмы мышц бедра снялся с теннисного турнира серии "Мастерс" в Майами, сообщается в официальном микроблоге соревнований в Twitter. Третья ракетка турнира Раонич в матче третьего круга должен был сыграть с американцем Джаредом Дональдсоном. "На восстановление может уйти от двух недель и более", — сообщил канадец. Призовой фонд "Мастерса" в Майами составляет почти семь миллионов долларов. Дональдсон в 1/8 финала турнира сыграет с победителем в паре Иржи Веселы (Чехия) — Джек Сок (США, 13).

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 26 марта.