О главных событиях, прошедших в мире тенниса 28 марта

Новости тенниса за 28 марта

Станислас Вавринка вышел в четвертый круг теннисного "Мастерса" в Майами

Швейцарец Станислас Вавринка вышел в четвертый круг теннисного турнира серии "Мастерс" в Майами, призовой фонд которого составляет почти 7 миллионов долларов. Вавринка, посеянный на турнире под первым номером, в третьем круге обыграл представителя Туниса Малека Джазири — 6:3, 6:4. Матч продолжался 1 час 10 минут. В четвертом круге Вавринка встретится с представителем Германии Александром Зверевым (16-й номер посева).

Кузнецова проиграла Винус Уильямс в четвертом круге теннисного турнира в Майами

Россиянка Светлана Кузнецова проиграла американке Винус Уильямс в четвертом круге теннисного турнира в Майами, призовой фонд которого составляет почти 7 миллионов долларов. Кузнецова, посеянная под 7-м номером, уступила 11-й ракетке турнира Уильямс со счетом 3:6, 6:7 (4:7). Матч продолжался 1 час 36 минут. В четвертьфинале Винус Уильямс встретится с первой ракеткой мира немкой Ангеликой Кербер.

Симона Халеп вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Майами

Румынка Симона Халеп вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Майами, призовой фонд которого составляет почти 7 миллионов долларов. Халеп, посеянная под 3-м номером, обыграла в матче четвертого круга представительницу Австралии Саманту Стосур (14-й номер посева) со счетом 4:6, 7:5, 6:2. Матч продолжался 2 часа 10 минут. Следующей соперницей Халеп станет 10-я ракетка турнира Йоханна Конта из Великобритании.

Федерер победил Дель Потро и вышел в четвертый круг теннисного "Мастерса" в Майами

Швейцарец Роджер Федерер преодолел барьер третьего раунда на теннисном турнире серии "Мастерс" в Майами (США), призовой фонд которого составляет почти семь миллионов долларов. В понедельник швейцарский теннисист, четвертый номер посева, со счетом 6:3, 6:4 переиграл 29-ю ракетку турнира аргентинца Хуана Мартина Дель Потро. Поединок продолжался менее полутора часов. Счет личных встреч соперников стал 16-5 в пользу Федерера. Соперником швейцарца в следующем круге турнира будет испанец Роберто Баутиста-Агут (14-й номер посева), который на стадии 1/16 финала в трех сетах оказался сильнее американца Сэма Куэрри (22).

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 28 марта: Первая ракетка планеты Кербер пробилась в четвертьфинал теннисного турнира в Майами

Немка Ангелика Кербер преодолела барьер четвертого раунда на теннисном турнире в Майами (США), призовой фонд которого составляет почти семь миллионов долларов. Немецкая теннисистка, первый номер посева, со счетом 6:2, 6:2 переиграла японку Рису Одзаки, пробившуюся в основную сетку турнира через квалификацию. Соперницы провели на корте чуть больше одного часа. В четвертьфинале Кербер встретится с победительницей матча между россиянкой Светланой Кузнецовой (7-я сеяная) и американкой Винус Уильямс (11).

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 28 марта.