О главных событиях, прошедших в мире тенниса 29 марта

Новости тенниса за 29 марта

Датчанка Каролина Возняцки пробилась в полуфинал теннисного турнира в Майами

Датчанка Каролина Возняцки вышла в полуфинал теннисного турнира в Майами, призовой фонд которого составляет почти семь миллионов долларов. Возняцки, 12-й номер посева, в четвертьфинале обыграла чешку Люцию Шафаржову — 6:4, 6:3. Соперницы провели на корте 1 час 51 минуту. Счет личных встреч стал 5-3 в пользу датчанки. Возняцки в полуфинале сыграет с еще одной представительницей Чехии Каролиной Плишковой, второй ракеткой турнира.

Первая ракетка теннисного турнира в Майами Вавринка проиграл в четвертом раунде

Швейцарец Станислас Вавринка уступил в четвертом раунде теннисного турнира серии "Мастерс" в Майами, призовой фонд которого составляет почти семь миллионов долларов. Вавринка уступил обладателю 16-го номера посева немцу Александру Звереву — 6:4, 2:6, 1:6. Соперники провели на корте 1 час 44 минуты. Зверев в четвертьфинале сыграет с австралийцем Ником Кирьосом, у которого 12-й номер посева.

Швейцарец Роджер Федерер вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Майами

Швейцарец Роджер Федерер пробился в четвертьфинал теннисного турнира серии "Мастерс" в Майами, призовой фонд которого составляет почти семь миллионов долларов. Четвертая ракетка турнира Федерер обыграл обладателя 14-го номера посева испанца Роберто Баутиста-Агута — 7:6 (7:5), 7:6 (7:4). Соперники провели на корте почти два часа. Счет личных встреч — 6-0 в пользу швейцарца. Федерер в четвертьфинале сыграет с десятой ракеткой турнира чехом Томашем Бердыхом.

Надаль победил Маю в четвертом раунде теннисного "Мастерса" в Майами

Испанец Рафаэль Надаль вышел в четвертьфинал теннисного турнира серии "Мастерс" в Майами, призовой фонд которого составляет почти 7 миллионов долларов. В четвертом круге Надаль (пятый сеяный) победил француза Николя Маю со счетом 6:4, 7:6 (7:4). Теннисисты провели на корте 1 час 35 минут. Следующим соперником испанца будет 13-й сеяный американец Джек Сок.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 29 марта: Кузнецова/Младенович проиграли в четвертьфинале теннисного турнира в Майами

Россиянка Светлана Кузнецова и француженка Кристина Младенович в паре не смогли пробиться в полуфинал теннисного турнира в Майами, призовой фонд которого составляет почти 7 миллионов долларов. В четвертьфинале Кузнецова/Младенович проиграли чешке Андреа Главачковой и китаянке Пэн Шуай со счетом 1:6, 4:6. Матч продолжался один час две минуты. Следующими соперницами Главачковой и Пэн Шуай будут победительницы матча Екатерина Макарова/Елена Веснина (Россия) — Габриэла Дабровски/Сюй Ифань (Канада/Китай).

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 29 марта.