О главных событиях, прошедших в мире тенниса 29 марта

Новости тенниса за 29 марта

0РИА Новости

Британка Конта победила румынку Халеп и вышла в полуфинал теннисного турнира в Майами

Британка Йоханна Конта одолела румынку Симону Халеп в четвертьфинале теннисного турнира в Майами, призовой фонд которого составляет почти семь миллионов долларов. Встреча, состоявшаяся в среду, завершилась волевой победой Конты, десятого номера посева, со счетом 3:6, 7:6 (9:7), 6:2. Поединок продолжался 2,5 часа. Соперницы сделали по 3 эйса каждая, Конта реализовала 4 брейк-пойнта из 16, тогда как третья ракетка турнира Халеп — 3 из 8. Счет личных встреч теннисисток стал 2-0 в пользу британки. В полуфинале Конта сыграет с победительницей матча между немкой Ангеликой Кербер (1) и американкой Винус Уильямс (11).


Макарова и Веснина не смогли выйти в полуфинал теннисного турнира в Майами в парах

Россиянки Екатерина Макарова и Елена Веснина не смогли пробиться в полуфинал теннисного турнира в Майами, призовой фонд которого составляет почти 7 миллионов долларов. Макарова и Веснина, получившие второй номер посева на турнире, в среду в матче 1/4 финала уступили канадке Габриэле Дабровски и китаянке Сюй Ифань — 6:7 (3:7), 1:6. На корте теннисистки провели 1 час 18 минут. Соперницами Дабровски и Сюй Ифань в полуфинале станут чешка Андреа Главачкова и китаянка Пэн Шуай.


Вернувшаяся на корт теннисистка Звонарева не смогла доиграть матч на турнире в Турции

Вернувшаяся на корт после длительной паузы российская теннисистка Вера Звонарева не смогла доиграть матч на турнире серии Международной теннисной федерации (ITF) в Турции. Звонарева в среду в матче первого круга отказалась продолжать поединок с британкой Кэти Бултер, уступая во втором сете со счетом 2:3. Первая партия осталась за россиянкой — 7:6 (10:8). На момент отказа Звонаревой соперницы провели на корте 1 час 44 минуты. Последний профессиональный турнир Звонарева, ставшая летом 2016 года мамой, провела в апреле 2015-го.


Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 29 марта: Мария Шарапова заявила, что сохраняет мотивацию быть лучшей теннисисткой

Россиянка Мария Шарапова, отбывающая дисквалификацию за употребление мельдония, заявила, что ментально и физически сохраняет мотивацию быть лучшей теннисисткой. Победительница пяти турниров Большого шлема Шарапова 7 марта 2016 года на специально организованной пресс-конференции заявила, что получила уведомление, что в ее допинг-пробе, взятой во время выступления на Открытом чемпионате Австралии, найдены следы мельдония. Мельдоний был внесен в список запрещенных Всемирным антидопинговым агентством (WADA) веществ с 1 января 2016 года. При этом Шарапова заявила, что "последние десять лет принимала препарат "Милдронат", который давал ей семейный доктор". В июне Международная федерация тенниса (ITF) дисквалифицировала россиянку на два года, срок дисквалификации отсчитывался с 26 января 2016 года. Позже Шарапова подала апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS), который сократил срок дисквалификации до 26 апреля 2017 года. За время отлучения от тенниса Шарапова прошла курс обучения глобальному стратегическому менеджменту в Гарвардской школе бизнеса, провела 10 дней в Лондоне, изучая принципы руководства, стажировалась в рекламном агентстве, неделю провела рядом с комиссионером НБА Адамом Сильвером и неделю — рядом с дизайнерами крупного производителя спортивной экипировки, не считая того, что занималась своим брендом по производству сладостей. А в сентябре готовится к выходу автобиография россиянки, которой в апреле исполнится 30 лет. "Я узнала, что жизнь и без тенниса может быть хороша. Это расширило мои возможности. Я много тренировалась в течение последних четырех месяцев, — заявила Шарапова, которую цитирует Рейтер, добавив, что ей, вероятно, потребуется некоторое время, чтобы войти в соревновательный ритм. — Тренировки никогда не бывают такими же, как игры в матчах. Но я знаю, что мой ум и мое тело все еще сохраняют мотивацию быть лучшей теннисисткой, которой я могу быть". "Хотя моя карьера на той стадии, когда она ближе к концу, чем к началу, всегда хочется закончить главу своей жизни на своих собственных условиях, по своему собственному выбору. Когда тебе нравится то, что ты делаешь, и ты делаешь это со страстью и добросовестно, много работаешь на корте номер 28 (тренировочном корте), когда никто не этого не видит... Тогда ты знаешь, чего ты стоишь и кто ты такой. Когда я выхожу на корт 28, и никто в этот момент за мной не следит, — это тот момент, когда выигрываются мои трофеи", — сказала россиянка. Первый официальный матч после дисквалификации Шарапова проведет 26 апреля на турнире в немецком Штутгарте, организаторы которого предоставили российской теннисистке wild card.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 29 марта.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм