О главных событиях, прошедших в мире тенниса 30 марта

Новости тенниса за 30 марта

0РИА Новости

Датчанка Каролина Возняцки пробилась в финал теннисного турнира в Майами

Датчанка Каролина Возняцки пробилась в финал теннисного турнира в американском городе Майами, призовой фонд которого составляет почти семь миллионов долларов. В полуфинале соревнований Возняцки (12-й номер посева) переиграла чешку Каролину Плишкову (2) со счетом 5:7, 6:1, 6:1. Встреча продолжалась 2 часа 16 минут. В финале турнира Возняцки сыграет с победительницей встречи между британкой Йоханной Контой (10) и американкой Винус Уильямс (11).


Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 30 марта: ITF введет новый переходный тур для помощи юниорам при переходе в профессионалы

Совет директоров Международной теннисной федерации (ITF) одобрил масштабную реструктуризацию профессионального тенниса, программа реформ предусматривает сокращение числа профессиональных игроков и создание с 2019 года нового переходного тура, который поможет талантливым молодым теннисистам при переходе в профессионалы, сообщается в пресс-релизе организации. Новый тур будет называться Transition Tour. Данный тур будет создан путем изменений турниров ITF с призовым фондом в 15 тысяч долларов. На турнирах Transition Tour будут присваиваться очки ITF вместо баллов ATP и WTA. Турниры будут проводиться в рамках локализованной структуры, которая поможет снизить расходы как для игроков, так и для организаторов. Предлагаемая реструктуризация существенно снизит количество профессиональных игроков, конкурирующих за рейтинговые очки ATP и WTA. ITF нацеливается на то, чтобы в число профессионалов входило не более 750 теннисистов и 750 теннисисток. Новый подход представит более эффективный путь перехода в профессионалы и обеспечит более грамотное распределение призовых денег, чтобы больше игроков могли зарабатывать теннисом на жизнь. Теперь ITF будет тесно сотрудничать с ATP и WTA по реализации проекта Transition Tour, включая вопросы по подтверждению технических требований, календаря и новой структуры рейтинговых очков.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 30 марта.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм