О главных событиях, прошедших в мире тенниса 31 марта

Новости тенниса за 31 марта

Ник Кирьос вышел в полуфинал теннисного "Мастерса" в Майами

Австралиец Ник Кирьос вышел в полуфинал теннисного турнира серии "Мастерс" в Майами, призовой фонд которого составляет почти 7 миллионов долларов. Кирьос, посеянный под 12-м номером, в четвертьфинале обыграл представителя Германии Александра Зверева (16-й номер посева) — 6:4, 6:7 (9:11), 6:3. Матч продолжался 2 часа 33 минуты. В полуфинале Кирьос встретится со швейцарцем Роджером Федерером (4).

Конта стала второй финалисткой теннисного турнира в Майами, обыграв Винус Уильямс

Британка Йоханна Конта стала второй финалисткой теннисного турнира в Майами, призовой фонд которого составляет почти 7 миллионов долларов. Конта, посеянная под 10-м номером, в полуфинале обыграла американку Винус Уильямс (11-й номер посева) — 6:4, 7:5. Матч продолжался 2 часа 3 минуты. Это была четвертая встреча соперниц, счет в противостоянии 3-1 в пользу теннисистки из Великобритании. В финале Конта сыграет против датчанки Каролины Возняцки (12).

Федерер обыграл Бердыха и вышел в полуфинал теннисного турнира в Майами

Швейцарец Роджер Федерер обыграл чеха Томаша Бердыха и вышел в полуфинал теннисного турнира в Майами, призовой фонд которого составляет почти семь миллионов долларов. Четвертая ракетка турнира Федерер обыграл обладателя десятого номера посева Бердыха со счетом 6:2, 3:6, 7:6 (8:6). Соперники провели на корте почти два часа. Счет личных встреч стал 18-6 в пользу швейцарца. Федерер в полуфинале сыграет с победителем матча Александр Зверев (Германия, 16) — Ник Кирьос (Австралия, 12).

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 31 марта: Капитан сборной Румынии по теннису считает, что Серена Уильямс принимает допинг

Капитан сборной Румынии по теннису Илие Настасе считает, что вторая ракетка мира американка Серена Уильямс принимает допинг. В 2016 году группа хакеров Fancy Bears опубликовала документы, согласно которым Уильямс с разрешения Всемирного антидопингового агентства (WADA) принимала запрещенные препараты, которые были оформлены как терапевтические исключения. Согласно опубликованным данным, Серена Уильямс в 2010, 2014 и 2015-м годах с одобрения WADA принимала оксикодон, гидроморфон, преднизон, преднизолон и метилпреднизолон. "Имидж российского спорта пострадал из-за скандала с допингом, однако об этом (применении допинга) можно уверенно сказать и в случае с Сереной Уильямс. Вы видите, как она выглядит? В любом случае, что касается допинга, американцев особо не проверяют. Если вся правда об американском допинге выйдет наружу, исчезнут все крупнейшие турниры, из спорта сбегут все спонсоры. Вы можете себе такое представить?" — сказал Настасе, чьи слова приводит evz.ro.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 31 марта.