О главных событиях, прошедших в мире тенниса 19 апреля

Новости тенниса за 19 апреля

Испанец Рафаэль Надаль вышел в третий круг теннисного "Мастерса" в Монте-Карло

Испанец Рафаэль Надаль вышел в третий круг теннисного турнира серии "Мастерс" в Монте-Карло, призовой фонд которого составляет почти 4,3 миллиона евро. Надаль, получивший четвертый номер посева, в матче второго круга сломил сопротивление британца Кайла Эдмунда — 6:0, 5:7, 6:3. Встреча продолжалась 2 часа 19 минут. Следующим соперником испанца станет 14-й номер посева Александр Зверев, представляющий Германию.

Хорват Марин Чилич вышел в третий круг теннисного "Мастерса" в Монте-Карло

Хорват Марин Чилич вышел в третий круг теннисного турнира серии "Мастерс" в Монте-Карло, призовой фонд которого составляет почти 4,3 миллиона евро. Чилич, получивший пятый номер посева, в среду в матче второго круга нанес поражение обладателю wild card турнира французу Жереми Шарди — 6:3, 6:0. Встреча продолжалась 1 час 7 минут. Следующим соперником Чилича станет чех Томаш Бердых (9-й номер посева).

Швейцарец Станислас Вавринка вышел в третий круг теннисного "Мастерса" в Монте-Карло

Швейцарец Станислас Вавринка вышел в третий круг теннисного турнира серии "Мастерс" в Монте-Карло, призовой фонд которого составляет почти 4,3 миллиона евро. Третья ракетка турнира Вавринка в матче второго круга обыграл чеха Иржи Веселы — 6:2, 4:6, 6:2. Теннисисты провели на корте 1 час 24 минуты. Вавринка в следующем раунде сыграет с 16-м сеяным уругвайцем Пабло Куэвасом. В еще одном матче дня шестая ракетка турнира австриец Доминик Тим за час обыграл во втором круге Робина Хасе из Нидерландов — 6:3, 6:2. В следующем матче в Монте-Карло Тим сыграет с бельгийцем Давидом Гоффеном, посеянным на турнире под 10-м номером.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 19 апреля: Мыскина настраивается на сложный матч с командой Бельгии на теннисном Fed Cup

Матч плей-офф Мировой группы Кубка Федерации со сборной Бельгии по теннису будет непростым, считает капитан российской команды Анастасия Мыскина. Встреча пройдет 22-23 апреля на малой спортивной арене "Лужники" в Москве. Победитель матча получит право выступать в Мировой группе Кубка Федерации в следующем сезоне. В составе сборной Бельгии выступят Элизе Мертенс (66-я ракета рейтинга WTA), Марина Заневская (114), Элисон Ван Эйтванк (132) и Ан-Софи Месташ (218). "У них хороший, ровный состав. Может, они стоят в рейтинге не так высоко, но мы их отлично знаем, они выступают на крупных турнирах WTA. Прекрасно отдаю себе отчет, что матч будет сложный. На примере встречи со сборной Китайского Тайбэя мы убедились, что в Кубке Федерации проходных поединков не бывает. Все хотят как можно лучше выступить за свою страну, показать себя", — сказала Мыскина, чьи слова приводятся на официальном сайте Федерации тенниса России. Состав сборной России формируют Елена Веснина, Анастасия Павлюченкова, Дарья Касаткина и Анна Блинкова. Павлюченкова 9 апреля одержала победу в финале турнира в Монтеррее. Касаткина также 9 апреля завоевала свой первый титул WTA в профессиональной карьере, победив в финале турнира в Чарльстоне. "Прошло уже достаточное количество времени. Все прекрасно понимают — в теннисе ты чемпион только один день — в воскресенье. Уже в понедельник ты можешь проиграть в первом круге другого турнира. Мне кажется, что команда сейчас собрана и сконцентрирована. Хотела бы отметить: мы собираем состав по принципу желания быть в сборной. Все девчонки сами изъявили желание приехать. У нас никогда никто никого не заставляет приезжать на игры. И это, считаю, очень здорово", — отметила Мыскина.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 19 апреля.