О главных событиях, прошедших в мире тенниса 23 апреля

Новости тенниса за 23 апреля

0РИА Новости

Родина стартовала в квалификации теннисного турнира в Штутгарте с победы над Лепченко

Россиянка Евгения Родина вышла во второй круг теннисного турнира в Штутгарте (Германия), призовой фонд которого превышает 710 тысяч долларов. Родина в субботу нанесла поражение представляющей США Варваре Лепченко (6-й номер посева в квалификации) — 2:6, 6:1, 6:3. На корте соперницы провели 1 час 38 минут. Во втором круге Родина встретится либо с итальянкой Камилой Джорджи, либо с немкой Диной Пфиценмайер. Турнир в Штутгарте станет первым для россиянки Марии Шараповой после отбытия ею дисквалификации за употребление мельдония. В первом круге Шарапова сыграет с итальянкой Робертой Винчи.


Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 23 апреля: Капитан сборной Румынии Настасе исключен из Fed Cup за оскорбления игроков и судей

Капитан сборной Румынии по теннису Илие Настасе лишен аккредитации и удален с матча Кубка Федерации против команды Великобритании за оскорбления британской теннисистки Йоханны Конты, а также официальных лиц. В субботу 70-летний Настасе во время проходящего в румынской Констанце матча за право остаться во втором дивизионе Fed Cup сначала оскорбил арбитра встречи между Сораной Кырстей и Йоханной Контой, а затем грубо обругал британскую теннисистку и капитана сборной. После этого игра была прервана, а Настасе был удален со стадиона. "Капитан сборной Румынии был удален со стадиона во время второго матча из-за неподобающего поведения, получив до этого два предупреждения. Его аккредитация была отозвана, более он не появится на стадионе в текущем розыгрыше турнира. Международная теннисная федерация (ITF) проведет расследование по этому поводу, равно как и по заявлениям Настасе на этой неделе", — говорится в сообщении ITF в микроблоге в Twitter. Ранее на пресс-конференции перед матчем Румынии и Великобритании Настасе сделал расистский комментарий относительно цвета кожи будущего ребенка американки Серены Уильямс. После первого дня соревнований счет матча Румыния — Великобритания равный — 1-1.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 23 апреля.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм