О главных событиях, прошедших в мире тенниса 24 апреля

Новости тенниса за 24 апреля

0РИА Новости

Российская теннисистка Калинская выступит на турнире в Стамбуле как lucky looser

Российская теннисистка Анна Калинская, проигравшая в квалификации турнира в Стамбуле, выступит в основной сетке как lucky looser, сообщается на официальном сайте соревнований. Калинская, в понедельник проигравшая в финале квалификации своей соотечественнице Виктории Каменской, заменит в основной сетке представительницу Казахстана Юлию Путинцеву, которая была посеяна под третьим номером, но снялась с турнира. Помимо Калинской и Каменской, в Стамбуле выступит россиянка Елизавета Куличкова, также пробившаяся в основную сетку через квалификацию. Призовой фонд турнира в Стамбуле превышает 225 тысяч долларов.


Россиянка Родина не смогла выйти в основную сетку теннисного турнира в Штутгарте

Россиянка Евгения Родина проиграла в финальном раунде квалификации теннисного турнира в немецком Штутгарте, призовой фонд которого превышает 700 тысяч долларов. Российская теннисистка в понедельник потерпела поражение от представительницы Германии Тамары Корпач со счетом 2:6, 6:4, 1:6. Поединок продолжался 1 час 55 минут. Соперница Корпач по первому кругу турнира станет известна позднее. Россию в основной сетке представят Мария Шарапова, отбывшая дисквалификацию и получившая wild card от организаторов, Светлана Кузнецова (8-й номер посева) и Екатерина Макарова, а также Елена Веснина и Дарья Касаткина, которые в первом круге сыграют между собой.


Шарапова не должна была получить wild card на турнире в Штутгарте, считает Винчи

Мария Шарапова является отличной теннисисткой, но она не должна была получать wild card от организаторов турниров в Штутгарте и Риме, заявила итальянка Роберта Винчи, которая станет первой соперницей россиянки после возвращения на корт после дисквалификации. Шарапова, отбывшая дисквалификацию за употребление мельдония, 26 апреля в Штутгарте проведет первый матч после возвращения, а ее соперницей станет Винчи. "Лично я не согласна с тем, что ей предоставили wild card в Риме и на других турнирах. Она отличный игрок, и я не имею ничего против нее лично. Конечно, она допустила ошибку, за которую поплатилась, и сейчас она может играть, но без всяких wild card. Я знаю, что Шарапова важна для WTA, для тенниса, для всех. Она великий человек и великий чемпион, но таково мое мнение", — заявила Винчи, слова которой приводит Straits Times.


Серена Уильямс заявила, что ее ребенок будет смотреть за ее игрой из ложи в 2018 году

Американская теннисистка Серена Уильямс написала своему будущему ребенку письмо, в котором отметила, что очень ждет, когда ее дитя будет наблюдать в следующем году за игрой спортсменки из ложи игроков на турнирах. Ранее представитель теннисистки Келли Буш Новак заявила, что Серена, которой в сентябре исполнится 36 лет, ожидает рождения ребенка этой осенью, из-за чего пропустит остаток нынешнего сезона. Отцом ребенка является американский интернет-предприниматель Алексис Оганян, о помолвке с которым теннисистка объявила в конце декабря прошлого года. 24 апреля Уильямс снова возглавила мировой рейтинг WTA. "Мое милое дитя! Ты дал мне особую силу, о которой я раньше не подозревала. Ты научил меня правильному пониманию безмятежности и мира. Не могу дождаться встречи с тобой, не могу дождаться, когда ты присоединишься к зрителям в ложе игроков в следующем году. Но самое главное — это то, что я могу поделиться с тобой счастьем вновь стать первой ракеткой мира — в день рожденья Алексиса Оганяна! От самой возрастной первой ракетки мира самой молодой. Твоя мамочка", — написала Уильямс в своем Instagram. Американка последний раз играла в официальных турнирах в январе, победив в финале Открытого чемпионата Австралии свою старшую сестру Винус (6:4, 6:4).


Россиянин Донской проиграл сербу Троицки на старте теннисного турнира в Будапеште

Россиянин Евгений Донской завершил выступление на теннисном турнире в Будапеште, призовой фонд которого составляет более 480 тысяч евро. В первом круге соревнований Донской, который прошел в основную сетку как "лаки лузер", проиграл сербу Виктору Троицки (7-й номер посева) со счетом 1:6, 2:6. Встреча продолжалась 53 минуты. Во втором круге соревнований Троицки сыграет со своим соотечественником Ласло Дьере, который ранее обыграл в финале квалификации Донского, а в первом круге — еще одного россиянина Даниила Медведева.


Россиянка Каменская пробилась в основную сетку теннисного турнира в Стамбуле

Россиянка Виктория Каменская пробилась в основную сетку теннисного турнира в Стамбуле, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. В финальном круге квалификации Каменская переиграла другую россиянку Анну Калинскую со счетом 6:2, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 37 минут. Ранее квалификацию турнира в Стамбуле сумела преодолеть из представительниц России только Елизавета Куличкова.


Россиянка Комардина не смогла выйти в основную сетку теннисного турнира в Стамбуле

Россиянка Анастасия Комардина не сумела пробиться в основную сетку теннисного турнира в Стамбуле, призовой фонд которого составляет более 225 тысяч долларов. В финальном круге квалификации Комардина проиграла француженке Фионе Ферро со счетом 4:6, 3:6. Встреча продолжалась 1 час 51 минуту. Основные соревнования в Стамбуле пройдут с 24 по 30 апреля.


Четвертая ракетка мира Цибулкова снялась с турнира в Штутгарте из-за травмы запястья

Словацкая теннисистка Доминика Цибулкова, четвертая ракетка мира, объявила, что из-за травмы запястья не сможет выступить на турнире в Штутгарте, призовой фонд которого составляет более 700 тысяч евро. Соревнования в Штутгарте пройдут 24 по 30 апреля. Это будет первый теннисный турнир, на котором выступит россиянка Мария Шарапова, которая вернется в WTA-тур после отбытия дисквалификации за употребление мельдония. "К сожалению, я вынуждена сняться с турнира в Штутгарте по причине травмы запястья. Я всегда старалась выступить на этом турнире и очень разочарована из-за того, что мое состояние здоровья не позволяет мне сыграть здесь в этом году. Надеюсь, что вернусь и будут играть для моих болельщиков в Штутгарте в следующем году", — приводит слова Цибулковой официальный Twitter соревнований. Как сообщается, место Цибулковой во втором круге турнира займет пятая сеяная испанка Гарбинье Мугуруса, которая может стать соперницей Шараповой в 1/4 финала соревнований.


Немецкие теннисисты одержали две победы на этапе Мирового тура в Южной Корее

В Инчоне (Южная Корея) завершился этап Мирового тура по настольному теннису. В одиночном разряде победили немец Тимо Болл и Фен Тянвей из Сингапура, в парной категории — южнокорейцы Вучжин Чжан / Саньюн Чжеон и немки Шан Сяона / Петрисса Золя.


Настольный теннис. Этап Мирового тура. Инчон (Южная Корея), 23 апреля


Мужчины. Одиночный разряд

1. Тимо Болл (Германия)
2. Патрик Франциска (оба — Германия)
3. Енхун Лим (Южная Корея) и Магару Йосимура (Япония). Парный разряд

1. Вучжин Чжан / Саньюн Чжеон (Южная Корея)
2. Патрик Франциска / Джонатан Грот (Германия / Дания)
3. Хун Цу Сян / Янь Хен Вей (Тайвань) и Юнсик Чжун / Сансу Ли (Южная Корея).


Женщины. Одиночный разряд

1. Фен Тянвей (Сингапур)
2. Казуми Исикава (Япония)
3. Чен Шу Ю (Тайвань) и Мию Ирано (Япония). Парный разряд

1. Шан Сяона / Петрисса Золя (Германия)
2. Инна Аята / Мима Ито (Япония)
3. Чен Шу Ю / Чен И Чин (Тайвань) и Чжихи Чжеон / Хаюн Янь (Южная Корея).



Россиянка Куличкова пробилась в основную сетку теннисного турнира в Стамбуле

Россиянка Елизавета Куличкова вышла в основную сетку теннисного турнира в Стамбуле, призовой фонд составляет более 225 тысяч долларов. В решающем матче квалификации Куличкова обыграла бразильянку Телиану Перейру 3:6, 7:5, 6:4. Матч продолжался 2 часа 28 минут. Ранее в понедельник в последнем раунде квалификации проиграли россиянки Алла Кудрявцева и Вероника Кудерметова.


Российский теннисист Медведев завершил выступление на турнире в Будапеште

Россиянин Даниил Медведев завершил выступление на теннисном турнире в Будапеште, призовой фонд которого составляет более 480 тысяч евро. Медведев отказался от продолжения борьбы во втором сете матча первого круга с сербом Ласло Дьере при счете 0:6, 5:5. Встреча продолжалась 1 час 25 минут. Во втором круге турнира Дьере сыграет с победителем встречи между другим сербом Виктором Троицки (7-й номер посева) и еще одним россиянином Евгением Донским, который уступил Дьере в квалификации, но попал в основную сетку как "лаки лузер".


Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 24 апреля: Кудрявцева и Кудерметова не прошли в основную сетку теннисного турнира в Стамбуле

Россиянки Алла Кудрявцева и Вероника Кудерметова не сумели пробиться в основную сетку теннисного турнира в Стамбуле, призовой фонд составляет более 225 тысяч долларов. Кудрявцева в решающем матче квалификации уступила турчанке Басак Эрайдин — 4:6, 6:4, 2:6. Матч продолжался 2 часа 14 минут. Кудерметова проиграла Конни Перрин (Швейцария) — 2:6, 6:7 (5:7). Соперницы провели на корте 1 час 41 минуту.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 24 апреля.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм