О главных событиях, прошедших в мире тенниса 25 апреля

Новости тенниса за 25 апреля

0РИА Новости

Расстраивает, что в мире есть люди, подобные Настасе с его расизмом – Серена Уильямс

Американская теннисистка Серена Уильямс призналась, что ее расстраивает жизнь в таком обществе, где есть люди, подобные капитану сборной Румынии по теннису Илие Настасе с его открытыми расистскими и сексистскими взглядами. Настасе на прошлой неделе в пятницу на пресс-конференции перед матчем Кубка Федерации между сборными Румынии и Великобритании высказался относительно цвета кожи будущего ребенка Серены Уильямс. В воскресенье СМИ сообщали, что Международная федерация тенниса (ITF) начала расследование в отношении его слов. ITF также временно отстранила Настасе от Кубка Федерации за оскорбления британской теннисистки Йоханны Конты, капитана сборной Великобритании Энн Кеотавонг и судей. "Меня расстраивает осознание того, что мы живем в обществе, где люди, подобные Настасе, могут делать такие расистские заявления по поводу меня и еще неродившегося ребенка и сексистские заявления в адрес других девушек. Но я не боюсь, в отличие от вас. Я не трусиха. Вы можете попробовать убить меня своей ненавистью, но я, как воздух, продолжу подниматься вверх, — написала Уильямс в своем Instagram. — Я с почтением приму любое решение ITF. Они (ITF) получат мою полную поддержку". Серена, которая ожидает появление первенца осенью, не выйдет на корт в 2017 году.


Мария Шарапова может получить wild card в квалификацию "Ролан Гаррос"

Россиянка Мария Шарапова, отбывшая дисквалификацию за употребление мельдония, может получить специальное приглашение (wild card) для участия в квалификации Открытого чемпионата Франции по теннису 2017 года, сообщает Telegraph. Шарапова в июне 2016 года была дисквалифицирована Международной федерацией тенниса (ITF) на два года. Позднее Спортивный арбитражный суд (CAS) сократил срок отстранения. Первый официальный матч после дисквалификации россиянка проведет 26 апреля на турнире в немецком Штутгарте, куда она получила wild card от организаторов. В апреле Федерация тенниса Франции (FFT) объявила, что на неделе после 15 мая примет решение, допускать ли Шарапову к участию в "Ролан Гаррос". По данным издания, FFT скорее всего откажет Шараповой в автоматическом участии в основной сетке Открытого чемпионата Франции, где она побеждала дважды. Однако у 30-летней россиянки есть шанс получить wild card для участия в квалификации турнира Большого шлема в Париже.


Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 25 апреля: Настасе заявил, что не знает, какие его слова в адрес Серены Уильямс были расистскими

Экс-первая ракетка мира и капитан сборной Румынии по теннису Илие Настасе заявил, что не знает, какие его слова в адрес американки Серены Уильямс были расистскими. Настасе в пятницу на пресс-конференции перед матчем Кубка Федерации между сборными Румынии и Великобритании высказался относительно цвета кожи будущего ребенка Серены Уильямс. В воскресенье СМИ сообщали, что Международная федерация тенниса (ITF) начала расследование в отношении слов "Я хочу знать, какое из сказанных мной слов является расистским?" — заявил Настасе агентству Ассошиэйтед Пресс по телефону, отметив, что является другом Уильямс. ITF также временно отстранила Настасе от Кубка Федерации за оскорбления британской теннисистки Йоханны Конты, капитана сборной Великобритании Энн Кеотавонг и судей. "Я не жалею об этом, а они, если хотят, то могут посадить меня в тюрьму — мне все равно, — заявил Настасе Daily Mirror. — Я всего лишь пытался отстаивать интересы своей теннисистки. Английская теннисистка просто ушла с корта, не спросив разрешения, и я признаю, что в этот момент сказал, что она с… Она пыталась успокоить болельщиков, но это игра, а не опера. Мне не нужно это д… Мне 70 лет, и мне даже не платят за то, что я являюсь капитаном команды". "Мне н&hellip, если они решат оштрафовать меня или запретят сидеть в капитанском кресле. Помните, что я был первой ракеткой мира, а когда вы поступаете подобным образом с бывшим "первым номером" — это плохо для тенниса", — добавил Настасе.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 25 апреля.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм