О главных событиях, прошедших в мире тенниса 25 апреля

Новости тенниса за 25 апреля

Макарова победила Радваньскую в первом круге теннисного турнира в Штутгарте

Россиянка Екатерина Макарова преодолела барьер первого раунда на теннисном турнире в немецком Штутгарте, призовой фонд которого превышает 700 тысяч долларов. Российская теннисистка во вторник нанесла поражение седьмой ракетке турнира польке Агнешке Радваньской со счетом 6:2, 6:4. Поединок продолжался почти полтора часа. Счет личных встреч соперниц стал 6-3 в пользу Радваньской. Макарова в следующем круге сыграет с победительницей матча между соотечественницей Марией Шараповой (wild card), которая на турнире в Штутгарте возвращается на корт после отбытия дисквалификации, и итальянкой Робертой Винчи.

Россиянка Светлана Кузнецова вышла во второй круг теннисного турнира в Штутгарте

Россиянка Светлана Кузнецова преодолела барьер первого раунда на теннисном турнире в немецком Штутгарте, призовой фонд которого превышает 700 тысяч долларов. Восьмая ракетка турнира Кузнецова во вторник сломила сопротивление голландки Кики Бертенс — 6:3, 5:7, 6:3. Поединок продолжался 2 часа 34 минуты. Кузнецова в следующем круге сыграет с победительницей матча между китаянкой Чжан Шуай и немкой Лаурой Зигемунд.

Россиянин Карен Хачанов вышел во второй круг теннисного турнира в Барселоне

Россиянин Карен Хачанов преодолел барьер первого раунда на теннисном турнире в Барселоне, призовой фонд которого превышает 2,3 миллиона евро. Российский теннисист во вторник победил бразильца Томаса Беллуччи со счетом 6:3, 6:4. Игра продолжалась 1 час 29 минут. Хачанов сделал два эйса и реализовал четыре из семи брейк-поинтов. Хачанов в следующем матче встретится с 11-й ракеткой турнира уругвайцем Пабло Куэвасом, который стартует со второго раунда.

Россиянин Андрей Кузнецов пробился во второй круг теннисного турнира в Будапеште

Россиянин Андрей Кузнецов преодолел барьер первого раунда на теннисном турнире в Будапеште, призовой фонд которого превышает 480 тысяч евро. Российский теннисист во вторник переиграл американца Райана Харрисона — 7:6 (8:6), 6:3. Поединок продолжался 1 час 34 минуты. Кузнецов в следующем матче сыграет с третьей ракеткой турнира итальянцем Фабио Фоньини, который пропускал первый круг.

Михаил Южный не смог пробиться во второй круг теннисного турнира в Будапеште

Россиянин Михаил Южный не смог пробиться во второй круг теннисного турнира в Будапеште, призовой фонд которого составляет более 480 тысяч евро. Южный в своем стартовом матче уступил обладателю wild card венгру Мартону Фучовичу со счетом 2:6, 2:6. Встреча продолжалась чуть более часа. Следующим соперником венгерского теннисиста станет четвертая ракетка турнира испанец Фернандо Вердаско, пропускавший первый круг.

Россиянка Анна Калинская вышла во второй круг теннисного турнира в Стамбуле

Россиянка Анна Калинская вышла во второй круг теннисного турнира в Стамбуле, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. Калинская, проигравшая в понедельник в финале квалификации своей соотечественнице Виктории Каменской, заменила в основной сетке представительницу Казахстана Юлию Путинцеву, которая была посеяна под третьим номером, но снялась с турнира. В своем стартовом матче lucky looser Калинская нанесла поражение Чан Кайчэнь из Тайбэя — 6:1, 6:3. На корте теннисистки провели чуть более одного часа. Следующей соперницей российской теннисистки станет обладательница wild card украинка Даяна Ястремская.

Первый матч Шараповой после дисквалификации намечен на 26 апреля на 19:30 мск

Матч первого круга теннисного турнира в Штутгарте между россиянкой Марией Шараповой и итальянкой Робертой Винчи, который будет первым для Шараповой после отбытия дисквалификации, намечен на среду, 26 апреля, и начнется не ранее 19:30 по московскому времени, сообщается в официальном аккаунте Женской теннисной ассоциации (WTA) в Twitter. Шарапова в июне 2016 года была дисквалифицирована Международной федерацией тенниса (ITF) на два года за употребление мельдония. Позднее Спортивный арбитражный суд (CAS) сократил срок отстранения. Россиянка выступит на соревнованиях в Штутгарте благодаря wild card от организаторов. "Ролан Гаррос" и Уимблдон не должны давать Шараповой wild card — Радваньская >>> Матч Шараповой и Винчи станет предпоследним в сессии в третий соревновательный день турнира. Ранее Винчи заявила, что не согласна с тем, что россиянке предоставили wild card для участия в соревнованиях в Штутгарте и Риме. Призовой фонд турнира в Штутгарте превышает 700 тысяч евро.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 25 апреля: Австриец Доминик Тим вышел в третий раунд теннисного турнира в Барселоне

Австрийский теннисист Доминик Тим без особых проблем преодолел барьер второго круга на турнире в Барселоне, призовой фонд которого составляет более 2,3 миллиона евро. Четвертая ракетка турнира Тим во вторник обыграл во втором раунде британца Кайла Эдмунда со счетом 6:1, 6:4. Соперники провели на корте 1 час 20 минут. В следующем круге Тим сыграет с победителем в паре Дэн Эванс (Великобритания) — Миша Зверев (Германия, 14).

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 25 апреля.