О главных событиях, прошедших в мире тенниса 22 мая

Новости тенниса за 22 мая

0РИА Новости

Медведев проиграл Симону в первом круге теннисного турнира в Лионе

Россиянин Даниил Медведев не смог выйти во второй раунд теннисного турнира во французском Лионе, призовой фонд которого составляет более 480 тысяч евро. Медведев в матче первого круга проиграл пятому номеру посева французу Жилю Симону со счетом 5:7, 7:6 (7:5), 2:6. Теннисисты провели на корте 2 час 17 минут. В следующем раунде Симон сыграет с победителем матча Кайл Эдмунд (Великобритания) — Тиагу Монтейру (Бразилия).


Виктория Азаренко заявила, что вернется на корт на одном из турниров перед Уимблдоном

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко заявила, что планирует вернуться на корт на одном из травяных турниров, которые будут проходить перед Уимблдоном. Азаренко в июле 2016 года сделала паузу в карьере в связи с рождением ребенка, который появился на свет в декабре в Лос-Анджелесе. "Я хорошо работала на тренировках и чувствую, что готова вернуться к соревнованиям. К тому же Лео (сын Азаренко) сказал, что хочет посмотреть Лондон и Уимблдон. В ближайшие дни я окончательно сформирую свое расписание перед Уимблдоном — перед ним я планирую выступить на одном из травяных турниров", — написала Азаренко в своем аккаунте в Twitter. Азаренко за карьеру завоевала 20 титулов на турнирах WTA, включая победы на Открытом чемпионате Австралии в 2012 и 2013 годах. Уимблдонский теннисный турнир стартует 3 июля.


Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 22 мая: Веснина проиграла Джорджи в первом круге теннисного турнира в Страсбурге

Россиянка Елена Веснина не смогла пробиться во второй раунд теннисного турнира во французском Страсбурге, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. Веснина, посеянная второй, в первом круге проиграла итальянке Камиле Джорджи со счетом 6:1, 1:6, 1:6. Теннисистки провели на корте 1 час 25 минут. Следующей соперницей итальянки будет австралийка Эшли Барти.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 22 мая.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм