О главных событиях, прошедших в мире тенниса 26 мая

Новости тенниса за 26 мая

Теннисистка Зигемунд порвала крестообразные связки колена и пропустит "Ролан Гаррос"

Немецкая теннисистка Лаура Зигемунд порвала крестообразные связки колена и не выступит на Открытом чемпионате Франции. Зигемунд, занимающая 32-е место в рейтинге WTA, получила травму в среду на турнире в Нюрнберге в матче с чешкой Барборой Крейчиковой. "Я повредила колено на турнире в Нюрнберге. Диагноз — разрыв крестообразных связок. Я расстроена и огорчена, что не смогу выступить на предстоящих турнирах, в том числе на Открытом чемпионате Франции, где я так хотела сыграть. Я сосредоточусь на скорейшем выздоровлении и вложу всю энергию в это", — написала Зигемунд на своей странице в Facebook. Матчи основной сетки второго в сезоне турнира серии Большого шлема — "Ролан Гаррос" — стартуют 28 мая.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 26 мая: Россиянин Андрей Кузнецов вышел в полуфинал теннисного турнира в Женеве

Российский теннисист Андрей Кузнецов пробился в полуфинал теннисного турнира в Женеве, призовой фонд которого превышает 480 тысяч евро. В четвертьфинале россиянин победил немца Седрика-Марселя Штебе со счетом 6:2, 1:6, 7:5. Матч продолжался 1 час 59 минут. Кузнецов в полуфинале турнира сыграет с первым номером посева швейцарцем Станисласом Вавринкой.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 26 мая.