• 30 мая 2017 (11:00, вторник)
  • 0
  • Весь спорт

Россияне Власов/Носкова вышли в 2-й круг микста на ЧМ по настольному теннису

Россияне Григорий Власов и Яна Носкова вышли в 1/16 финала в смешанном парном разряде на чемпионате мира по настольному теннису в Дюссельдорфе. В стартовом матче они нанесли поражение нигерийской паре Куадри Аруна/Эдем Оффионг — 4:1. Другая российская пара Кирилл Скачков/Ольга Воробьева, пробившаяся в основную сетку через квалификацию, проиграла тайваньскому дуэту Чэнь Чинь Ань/Чэнь И Чин — 2:4.

Агнешка Радваньская вышла во второй круг Открытого чемпионата Франции по теннису

Полька Агнешка Радваньская обыграла француженку Фиону Ферро на старте Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в Париже. Радваньская, посеянная под девятым номером, победила Ферро со счетом 6:1, 6:1. Матч продолжался чуть более часа. Во втором круге Радваньская встретится с бельгийкой Элисон Ван Эйтванк.

Дарья Касаткина вышла во второй круг Открытого чемпионат Франции по теннису

Россиянка Дарья Касаткина вышла во второй круг Открытого чемпионата Франции по теннису, в первом круге обыграв Янину Викмайер из Бельгии. Касаткина, посеянная под 26-м номером, победила Викмайер со счетом 7:5, 6:4. Матч продолжался 1 час 26 минут. Соперницей Касаткиной во втором круге "Ролан Гаррос" станет чешка Маркета Вондроушова. Результаты других матчей вторника: Мэдисон Киз (США, 12-й номер посева) — Эшли Барти (Австралия) — 6:3, 6:2; Барбора Стрыцова (Чехия, 20) — Элисон Риске (США) — 6:3, 6:0; Каролин Гарсия (Франция, 28) — Нао Хибино (Япония) — 6:2, 6:2; Анастасия Севастова (Латвия, 17) — Анника Бек (Германия) — 6:2, 6:4.

Румынская теннисистка Симона Халеп вышла во второй круг "Ролан Гаррос"

Румынка Симона Халеп вышла во второй круг Открытого чемпионата Франции по теннису. Четвертая ракетка мира и третий номер посева Халеп в первом круге обыграла словачку Яну Чепелову — 6:2, 6:3. Матч продолжался 1 час 7 минут. Следующей соперницей Халеп станет немка Татьяна Мария.

Российские теннисисты одержали две победы в пяти матчах третьего дня Открытого чемпионата Франции

Сегодня, 30 мая, в Париже (Франция) завершился третий день турнира «Большого шлема» по теннису — Открытого чемпионата Франции. Россияне выиграли две встречи из пяти в одиночном и парном разрядах. Во второй круг одиночной категории пробились Дарья Касаткина и Карен Хачанов. Завершили борьбу Андрей Кузнецов, Даниил Медведев вп аре с американцем Джеймсом Керретани и Михаил Южный в дуэте с белорусом Максом Мирным.

Теннис. Турнир Большого шлема». Открытый чемпионат Франции. Париж (Франция), 30 мая

Мужчины. Одиночный разряд. Первый круг. Карен Хачанов — Николас Харри (Чили) — 6:4, 3:6, 7:6(4), 6:1. Энди Маррей (Великобритания) — Андрей Кузнецов — 6:4, 4:6, 6:2, 6:0.

Парный разряд. Первый круг. Квентин Алис / Адриан Маннарино (Франция) — Максим Мирный / Михаил Южный (Белоруссия / Россия) — 4:6, 6:3, 6:2. Хуан Себастьян Кабал / Роберт Фарах (Колумбия) — Джеймс Керретани / Даниил Медведев (США / Россия) — 6:2, 6:1.

Женщины. Одиночный разряд. Первый круг. Дарья Касаткина — Янина Викмайер (Бельгия) — 7:5, 6:4.

Француз Гаэль Монфис стартовал с победы на Открытом чемпионате Франции по теннису

Француз Гаэль Монфис вышел во второй круг Открытого чемпионата Франции, который проходит в Париже. Во вторник в матче первого раунда французский теннисист, 15-й номер посева, со счетом 6:4, 7:5, 6:0 переиграл немца Дастина Брауна. Поединок продолжался полтора часа. В следующем круге Монфис сыграет с победителем матча между бразильцем Тиагу Монтейру и французом Александром Мюллером.

Сборная России по настольному теннису понесла первую потерю на чемпионате мира в Германии

Сегодня, 30 мая, в Дюссельдорфе (Германия) завершилась квалификация 54-го чемпионата мира по настольному теннису. Россиянин Владимир Сидоренко отбор в одиночном разряде не прошел. На групповом этапе он переиграл мексиканца Рикардо Виллу (4:0), тринидадца Декстера Сент-Луиса (4:0) и чилийца Хуана Ламадрида (4:3), но в плей-офф уступил тайцу Падасаку Танвириявечакулу (2:4).

С первого круга основной сетки завтра, 31 мая, начнут борьбу Григорий Власов, Александр Шибаев, Полина Михайлова и Яна Носкова.

Кузнецов проиграл Маррею на старте Открытого чемпионата Франции по теннису

Россиянин Андрей Кузнецов проиграл первой ракетке мира британцу Энди Маррею в стартовом раунде Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в Париже. Маррей во вторник переиграл Кузнецова со счетом 6:4, 4:6, 6:2, 6:0. Матч продолжался 2 часа 32 минуты. Во втором круге "Ролан Гаррос" Маррей встретится со словаком Мартином Клижаном.

Японец Нисикори вышел во второй круг Открытого чемпионата Франции по теннису

Японец Кэй Нисикори пробился во второй круг Открытого чемпионата Франции по теннису. На старте турнира, который проходит в Париже, Нисикори, посеянный под 8-м номером, обыграл австралийца Танаси Коккинакиса со счетом 4:6, 6:1, 6:4, 6:4. Матч продолжался 3 часа 1 минуту. Следующим соперником Нисикори станет француз Жереми Шарди.

Россиянин Карен Хачанов вышел во второй круг Открытого чемпионата Франции по теннису

Россиянин Карен Хачанов вышел во второй круг Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в Париже. Хачанов во вторник в своем стартовом матче нанес поражение чилийцу Николасу Харри — 6:4, 3:6, 7:6 (7:4), 6:1. На корте соперники провели 2 часа 44 минуты. Во втором круге Хачанов встретится с победителем матча Ян-Леннард Штруфф (Германия) — Томаш Бердых (Чехия, 13).

Александр Шибаев и Кирилл Скачков пробились в основную сетку немецкого чемпоната мира в парном разряде

Сегодня, 30 мая, в Дюссельдорфе (Германия) завершается квалификация 54-го чемпионата мира по настольному теннису. В парном разряде россияне Александр Шибаев и Кирилл Скачков преодолели отбор, победив Генчая Менге и Батухана Улучака из Турции — 3:2 (11:8, 10:12, 7:11, 11:2, 11:9) и Зохида Кенжаева и Ислонбека Султонова из Узбекистана — 3:0 (11:9, 11:2, 11:1).

С первого круга основной сетки сегодня начнут борьбу три российские пары — Полина Михайлова / Ольга Воробьева, Яна Носкова / Мария Тайлакова и Алексей Ливенцов / Кирилл Пайков.

Испанец Фернандо Вердаско вышел во 2-й круг Открытого чемпионата Франции по теннису

Испанец Фернандо Вердаско вышел во второй круг Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в Париже. Матч между Вердаско и Александром Зверевым (9-й номер посева) из Германии начался в понедельник и не был доигран из-за наступления темноты. Во вторник матч был доигран и завершился победой испанца со счетом 6:4, 3:6, 6:4, 6:2. В общей сложности на корте соперники провели 2 часа 52 минуты. За выход в следующую стадию испанец поспорит с французом Пьером-Югом Эрбером.

Вавринка и Дель Потро вышли во 2-й круг Открытого чемпионата Франции по теннису

Швейцарец Станислас Вавринка вышел во второй круг Открытого чемпионата Франции по теннису. Посеянный под 3-м номером Вавринка на старте "Ролан Гаррос" обыграл словака Йозефа Ковалика со счетом 6:2, 7:6 (8:6), 6:3. Матч продолжался 1 час 57 минут. Во втором круге швейцарец сыграет с украинцем Александром Долгополовым. В другой встрече первого круга аргентинец Хуан Мартин Дель Потро (29-й номер посева) оказался сильнее своего соотечественника Гуидо Пельи — 6:2, 6:1, 6:4. Результаты других матчей вторника: Ник Кирьос (Австралия, 18) — Филипп Кольшрайбер (Германия) — 6:3, 7:6 (7:4), 6:3; Чхун Хён (Южная Корея) — Сэм Куэрри (США, 27) — 6:4, 3:6, 6:3, 6:3.

Седьмая ракетка "Ролан Гаррос" Йоханна Конта проиграла на старте турнира

Седьмая ракетка Открытого чемпионата Франции по теннису 2017 года британка Йоханна Конта не сумела преодолеть барьер первого круга турнира. Конта во вторник уступила Си Сувэй из Тайваня — 6:1, 6:7 (2:7), 4:6. Соперницы провели на корте 2 часа 15 минут. Си Сувэй во втором раунде сыграет с американкой Тэйлор Таунсенд.

Украинка Свитолина вышла во второй круг Открытого чемпионата Франции по теннису

Украинка Элина Свитолина вышла во второй круг Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в Париже. Свитолина, получившая пятый номер посева, в своем стартовом матче нанесла поражение Ярославе Шведовой из Казахстана — 6:4, 6:3. На корте соперницы провели 1 час 16 минут. В другом матче первого круга испанка Карла Суарес-Наварро (21-й номер посева) со счетом 6:4, 6:2 обыграла гречанку Марию Саккари. Во втором круге Свитолина сыграет с болгаркой Цветаной Пиронковой, а Суарес-Наварро встретится с румынкой Сораной Кырстей.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 30 мая: Кирилл Скачков и Ольга Воробьева преодолели квалификацию чемпионата мира в Германии

Сегодня, 30 мая, в Дюссельдорфе (Германия) завершается квалификация 54-го чемпионата мира по настольному теннису. В миксте россияне Кирилл Скачков и Ольга Воробьева обеспечили место в основной сетке, победив поочередно дуэты Ян Эмманюэль Куаджо / Лизетт Куаджо из Кот-д`Ивуара (11:3, 11:2, 11:4) и Марек Бодовский / Клаудя Кусинская из Польши (11:9, 11:4, 9:11, 11:6).

С первого круга основной сетки в миксте сегодня начнут борьбу Григорий Власов / Яна Носкова, продолжат — Скачков / Воробьёва.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 30 мая.